• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электроника живет своей жизнью мб w211

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Машина w211 e320 2004 god 4 matic: вин WDB2110821x161502
вообщем начну сначала, машина в хорошие морозы начала показывать ошибку на аккум, то есть красный экран со значком аккума, но машина заводилась, бывало и с усилием, морозы прошли так и ездил, прошло около недель 2-х; ехал как-то в трассе и тут начали парктроники пищать, потом печка периодически отключаться, комманд; ладно думаю поездил недельку, парктроники как пищали периодически и отключались, как будто напряжение прыгало; с хорошим знакомым сделали диагностику старом; сначало скинули все ошибки, там почти все узлы старуха не видела, потом снова скинули старуха увидела, и до заводки были такие ошибки 930Е и 9313 (шина CAN салона, замыкание проводов CAN: шина CAN low, замыкание на массу); потом завели сделали диагностику и все ошибки вновь повылазили, моргал ближний свет тумаки, свет в салоне моргал, парктроники, вообщем какой то хаос; бывает ключ не открывает и не закрывает машину, пока не сядешь на водительское место; спросил на форуме w211: говорят что маленький аккум сдыхает или генератор(вроде стабильно дает 14.1 на основной аккум, основной аккум зарядил БОШ 95А agm, зарядил его по АГМ технологии, сегодня поставил, попробую скинуть ошибки снова старом, на экране пишет display faulghty;
вообщем куда копать что делать:(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Машина w211 e320 2004 god 4 matic: вин WDB2110821x161502
вообщем начну сначала, машина в хорошие морозы начала показывать ошибку на аккум, то есть красный экран со значком аккума, но машина заводилась, бывало и с усилием, морозы прошли так и ездил, прошло около недель 2-х; ехал как-то в трассе и тут начали парктроники пищать, потом печка периодически отключаться, комманд; ладно думаю поездил недельку, парктроники как пищали периодически и отключались, как будто напряжение прыгало; с хорошим знакомым сделали диагностику старом; сначало скинули все ошибки, там почти все узлы старуха не видела, потом снова скинули старуха увидела, и до заводки были такие ошибки 930Е и 9313 (шина CAN салона, замыкание проводов CAN: шина CAN low, замыкание на массу); потом завели сделали диагностику и все ошибки вновь повылазили, моргал ближний свет тумаки, свет в салоне моргал, парктроники, вообщем какой то хаос; бывает ключ не открывает и не закрывает машину, пока не сядешь на водительское место; спросил на форуме w211: говорят что маленький аккум сдыхает или генератор(вроде стабильно дает 14.1 на основной аккум, основной аккум зарядил БОШ 95А agm, зарядил его по АГМ технологии, сегодня поставил, попробую скинуть ошибки снова старом, на экране пишет display faulghty;
вообщем куда копать что делать:(
Ну,так и проверяйте CAN.Небось водостоки забиты и вода в порогах...:icon_redface:
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
знаете, заметил одну вещь всё это начинается после того как машина наберет рабочую температуру, как поездишь минут 15... что может быть?
когда постоит машина, остынет, то едешь нормально ошибок нету, как прогреется до 90, начинается... и кстати просмотрел старые архивы диагностики старом, эта ошибка которую я писал, она и была тогда, когда машина вела себя нормально, это было еще летом)
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
знаете, заметил одну вещь всё это начинается после того как машина наберет рабочую температуру, как поездишь минут 15... что может быть?

Вам же написали - утонули и окислились колодки CAN в ногах у водителя и пасажира
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Вам же написали - утонули и окислились колодки CAN в ногах у водителя и пасажира
а не подскажите как найти доступ туда? и я еще думаю из-за сиденья водительского может что коротит, поэтому хочу попробывать отключить провода от сиденья и проверить, не могу туда добраться рукой...как их отключить без сьема сидений?
 

dmitrii.teresh

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!
Столкнулся с такой же проблемой, как была у Вас. Подскажите, помогло обслуживание кан-шин?
 

WalletVRN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Воронеж
Машина w211 e320 2004 god 4 matic: вин WDB2110821x161502
вообщем начну сначала, машина в хорошие морозы начала показывать ошибку на аккум, то есть красный экран со значком аккума, но машина заводилась, бывало и с усилием, морозы прошли так и ездил, прошло около недель 2-х; ехал как-то в трассе и тут начали парктроники пищать, потом печка периодически отключаться, комманд; ладно думаю поездил недельку, парктроники как пищали периодически и отключались, как будто напряжение прыгало; с хорошим знакомым сделали диагностику старом; сначало скинули все ошибки, там почти все узлы старуха не видела, потом снова скинули старуха увидела, и до заводки были такие ошибки 930Е и 9313 (шина CAN салона, замыкание проводов CAN: шина CAN low, замыкание на массу); потом завели сделали диагностику и все ошибки вновь повылазили, моргал ближний свет тумаки, свет в салоне моргал, парктроники, вообщем какой то хаос; бывает ключ не открывает и не закрывает машину, пока не сядешь на водительское место; спросил на форуме w211: говорят что маленький аккум сдыхает или генератор(вроде стабильно дает 14.1 на основной аккум, основной аккум зарядил БОШ 95А agm, зарядил его по АГМ технологии, сегодня поставил, попробую скинуть ошибки снова старом, на экране пишет display faulghty;
вообщем куда копать что делать:(
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решили данную проблему?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.588
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
N82 на 211-х частенько зеленел.
 

Вложения

  • KL 61.png
    KL 61.png
    37,8 КБ · Просмотры: 109

WalletVRN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Воронеж
N82 на 211-х частенько зеленел.
Спасибо за ответ! У меня аналогичная пробоема,да вот только у меня однин аккумулятор ( w211 рестайл 2008года Avangard).Может подскажите куда копать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.588
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Результат короткого теста представь на обозрение в PDF
 

Вложения

  • KL 61 2.png
    KL 61 2.png
    28 КБ · Просмотры: 101
  • X 30_4.png
    X 30_4.png
    29,8 КБ · Просмотры: 113
  • X 30_4 2.png
    X 30_4 2.png
    208,8 КБ · Просмотры: 139

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.588
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
WalletVRN
куда копать подскажу в свободное от работы время. Если хотите решить проблему с авто звоните.
 

WalletVRN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Воронеж

Fierce473

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Рязань
Всем Здравствуйте, у меня точно такая же проблема сегодня произошла, будто электрика начала жить своей жизнью, SRS загорелась на постоянной основе еще, так же загорелся акум, парктроники пищали, печка и свет своей жизнью начали жить. Кто решил проблему?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решили данную проблему?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем Здравствуйте, у меня точно такая же проблема сегодня произошла, будто электрика начала жить своей жизнью, SRS загорелась на постоянной основе еще, так же загорелся акум, парктроники пищали, печка и свет своей жизнью начали жить. Кто решил проблему?
Привет) у вас совсем непростая в плане электроники и электрики авто, поэтому сервис в помощь. Слабые места - задний SAM (в багажнике блок реле и предов), но могли и водой залить спереди, если водостоки под лобовым стеклом забило и т.д.
 

Fierce473

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Рязань
Привет) у вас совсем непростая в плане электроники и электрики авто, поэтому сервис в помощь. Слабые места - задний SAM (в багажнике блок реле и предов), но могли и водой залить спереди, если водостоки под лобовым стеклом забило и т.д.
А спереди где находятся блоки?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Fierce473

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Рязань
водостоки прочистить надо, особенно справа под лобовым стеклом. А блоки видны , когда капот откроешь))
Спасибо, завтра поеду к диагносту от него уже буду отталкиваться
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.588
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Тимофей , отпишись по результатам обязательно. Не поленись. Поможет форумчанам.
 

Fierce473

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Рязань
Всем Здравствуйте, у меня точно такая же проблема сегодня произошла, будто электрика начала жить своей жизнью, SRS загорелась на постоянной основе еще, так же загорелся акум, парктроники пищали, печка и свет своей жизнью начали жить. Кто решил проблему?
По поводу проблемы которую я описывал, на след день купил мультиметр чтобы проверить идет ли заряд но авто не запустился, прикурил бустером, замерил, заряд есть, снял АКБ (стоял какого то черта кислотный на 100Ah) понес домой заряжать, выкрутил крышки на АКБ и тут я был удивлен в двух секциях был лед, на след день поехал купил новый АКБ естественно уже AGM (13000р). поставил и уже как 2 дня полет нормальный, возможно кому то мое сообщение поможет. Отдельное спасибо Андрею.
 

Вложения

  • IMG_20230223_172537.jpg
    IMG_20230223_172537.jpg
    628,3 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_20230223_172546.jpg
    IMG_20230223_172546.jpg
    450 КБ · Просмотры: 5

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.620
Новый пользователь
cencuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ