• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронная книга!

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
А есть ли среди мерсоводов владельцы данного гаджета? Перечитала массу инфы в инете. Примерно со всем определилась. НО, хочу пообщаться с владельцем , задать вопросы некоторые. Проблема в том, что очень мало этих устройств в магазинах города и продавцы о них либо ничего не знают, либо знают основное и каждый пытается впарить свое. Поэтому наверное придется заказывать в инет-магазине. Так есть кто-нить??? Аууу )))
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
а просто наладонника не хватает?

Сразу видно, что вы это устройство только на картинках видели видели. Электронная книга НАМНОГО более удобное для регулярного чтения устройство, даже в сравнении с самым ультрасовременным наладонником. Сам я пару раз сталкивался с этим чудом инженерной мысли. Впечатлён. Цена правда не них совсем не христианская, но ведь это всегда так, когда гаджет только появляется.
 

meteor75

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Да нет, видел его и не раз. Удобнее - возможно, но не практичнее...по размерам даже иногда больше обычной книги, хрупкое, тяжелое...Возможно, она рассчитана на узкий сегмент читающих людей. Для меня предпочтительнее НТС Х7500 с его большим экраном, уступающем в размере, но вот в функциональности )))
Кстати, в Мск они в любом М-Видео лежат.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Удобнее - возможно, но не практичнее...

Как вообще можно рассуждать о практичности при обсуждении столь экзотического зверька? Сейчас это вопрос цены. Вопрос функциональности для меня не стоит - некоторые приборы должны выполнять только одну функцию, как например отдельный ГПС в машину или электронная книга.

ЗЫ: Себе я врядли возьму - слишком мало читаю. А вот жене ,возможно, подарю на какой - нибудь праздник.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Мы покупали такой от SONY.

По мне - это один из товаров магазина бесполезных вещей. Как я уже докладывал ранее - не люблю кучу гаджетов, которые нужны время от времени, а в остальном лежат и пылятся. Вопрос - зачем эта вещь нужна.

p.s. У нас сейчас народ заболел нетбуками. Окинув глазом рынок я понял, что следует воздержаться от покупки того, что имеется нынче на рынке..
 

meteor75

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
+1 -=sab=-
конечно вопрос не о том, чтобы объединить все в один девайс, но и такая индивидуальность ни к чему.
Хотя все строго индивидуально.

http://mvideo.ru/products/381738.html вот как вариант наверное за 10 000 рублей...
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
По мне - это один из товаров магазина бесполезных вещей.

Конечно, потому что общественный транспорт ты, как правило, наблюдаешь в окошко личной иномарочки, с водительского сидения. А вот тем, кто видит мир с задних сидений или из общественного транспорта эта приблуда может быть более полезна. Конечно же при условии большой любви к чтению. Опять же в длительных поездках эта игрушка намного интереснее, чем таскать с собой многотомник Большой Советской энциклопедии. С КПК читать ОДНОЗНАЧНО не так удобно, да и заряжать КПК/Смартфон при активной эксплуатации придётся ежедневно против ежемесячно. Про разницу нагрузок на глаза думаю даже упоминать не стоит.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я уже и подзабыл, когда последний раз за руль садился... В метро по моей статистике большинство обывателей используют КПК или мобильники.

А процесс и необходимость запихивания книг в эти девайсы - это еще один гвоздь в гроб их существования...

Нетбук - Wi-MAX+GSM-модем - вот решение, за которым будущее. Сменил ориентацию страницы, навесил кожаную обложку - и чем тебе не книга?
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Я уже и подзабыл, когда последний раз за руль садился... В метро по моей статистике большинство обывателей используют КПК или мобильники.

А процесс и необходимость запихивания книг в эти девайсы - это еще один гвоздь в гроб их существования...

Нетбук - Wi-MAX+GSM-модем - вот решение, за которым будущее. Сменил ориентацию страницы, навесил кожаную обложку - и чем тебе не книга?

Пока все собирались я уже все и так выяснила))) Но мне, да и мужу (которому я как раз и хотела сделать подарок) данный девайс очень нужен, потому как читаем мы много...нет очень много))) и хранить и таскать все эти многотомники негде и тяжело, в поездку не все возьмешь и т.д...Основной аргумент - чтение с него максимально приближено к бумаге, от компа у мну например очень глаза устают. Конечно, скажете вы, можно ведь купить нужную книгу в магазине и читать, но мне вот бегать по магазинам и покупать книги по 200-500р (я ее может и читать не буду, непонравится, либо прочту за пару вечеров) - эт неее. С необходимостью для себя я уже определилась, тему создавала не столько для обсуждения кто как видит необходимость данного девайса для себя, сколько для того чтобы найти владельца и с ним уже непосредственно пообщаться.
Кстати проблемы с закачкой книг(точнее с конвертацией в удобоваримый формат) существуют только у соньки, которая заразо еще и не продается у нас официально. Все это тянет ее рейтинг (для меня) вниз по сравнению с остальными книгами, но внешне она мне так нравится :) Кстати, -=sab=-, та сонька, что ты покупал у тебя в наличии? или ее уже кому-то сплавили?)))
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Рита, книжки у меня уже нет, так бы показал... Вещь достаточно качественная.

В последнее время очень сильно прижимают бесплатные сайты-библиотеки, поэтому скоро ситуация со скачкой книг из интернета может существенно ухудшиться...

Влад - по поводу чтения с наладонника - я очень доволен своим VGA-экраном на P750. При наличии хорошего зрения - читать тексты - никаких проблем...

Цена - да обычная цена... за столько (порядка 10тыс)можно купить коммуникатор, gps, ну или любой другой электронный гаджет сходных габаритов... Цена эта давно перестала быть препятствием для приобретения. Вот народ и гребет всякий хлам.
 

meteor75

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Ладно просто гребет...начинают разный хлам разрабатывать. Слово унитарность - начинает забываться :?

-
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Дак скоро все машины, как и электроника например - всё будет одинаково убого и зроблено у Китае... только наклейки разные...
 

meteor75

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
в общем сейчас мы придем к тому, что потребители электронных книг виноваты не только в денежных потерях авторов, но и к тому, что мир катится в пропость :lol: :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
таков наш суровый быт...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ