• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

электросхемы w124

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Помогите пож. найти электрические схемы w124 E220 c кондеем. Край нужны схемы систем отопления и кондиционирования.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Помогите пож. найти электрические схемы w124 E220 c кондеем. Край нужны схемы систем отопления и кондиционирования.

Почту давайте......(документы весят свыше 30 Mb).
И неплохо бы поделиться с нами в чем проблема с кондиционированием.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Проблема была в следующем. Со всех щелей только горячий воздух, на регуляторы не реагирует. Если нажать кнопку "ЕС" из центрального сопла начинает дуть холодный воздух. Проверил на фишке, напруга вроде есть и при вращении регуляторов чето там на фишке меняется (может сопротивление, я сам не шибко шарю, разобрать могу а дальше ...друг помогал). Вот он и сказал схемы найти, куда-чего и т.д.
Решил я для начала клапана разобрать (у меня с моторчиком и выходом на кипятильник омывателя). Снял, начал разбирать и о чудо, одна катушка так прикипела к мет. пластине, что отломилась направляющая клапана, а обмотка рраспустилась как коса. Такое очучение, что в одной из катушек был атомный пожар. Пришлось искать клапана (одну катушку не продадут). Как назло ни у кого на разборках нету на 124-й (я в Краснодаре). Нашел только с 210, но там без моторчика и выхода на кипятильник, купил, переставил катушки, подходят один в один, собрал и все заработало. Кому интересно с 210 катушки один в один дешевле. Я так понял моторчик в принципе и не нужен (аккумулятором один хрен греться не будешь).
Теперь займусь кондеем, нет фреона. Так что если есть схемы прошу на gruzdenkos@mail.ru
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Эти клапана,болезнь 124х,их надо хотя бы 1раз за 20лет чистить.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
cosworth, как насчет схем?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Всё получил, огромное спасибо!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

fadeev74

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет. У меня другая ситуация: все в порядке, но дурная голова рукам покоя не дает. ...прекрасная машина, а кондиционера нет. Вот надумал поставить штатный!
 

andrw124

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
где найти эл.схему W124 E280

Подскажите пожалуйста где отыскать электрическую схему, с блока управления двигателем на все остальное?
WDB1240281C060659 Е280 W124
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здравствуйте!
Двигатель: 104942 10 00....
Пожалуйста пройдите по ссылке и в постах есть электросхемы,а также, если что непонятно/не хватает интересующих Вас материалов, отпишите:

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=31465
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Я же говорил что подскажет:D:D:D
 

andrw124

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
мне бы схему соединения по номеркам что б я ее смог перепоять, от реле перегрузок по току к б.у.
WDB1240281C060659 Е280 W124
двиг. 1049421-0003661
 

andrw124

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Я его победил! была проблема в проводке, а точнее на расходомере. Теперь новая беда, прогревается и начинает глохнуть! Че эт еще такое!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ