• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

esp abs коробка заблокированна

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Начну из далека. Зимой умер датчик в колесе esp поменял. В итоге после каждой мойки у меня загорались всеми любимые ошибки esp abs servise brake, но проехав пару км все пропадало, грешил что как-то заливают датчик. Машину я мою редко поэтому вспоминал я про это только на мойке, далее в конце зимы помыв машину как обычно увидел ошибки решил прокатиться что бы они испарились но!!!! Селектор был заблокирован (вот беда) скинул клемы на 15 мин и опять все в порядке, до диагностики так и не доехал ((((
Это было предисловие. 3 дня назад поднимался на мкад, надо было стартануть, увел машину в кикдаун, она начала разгоняться и пропала тяга ( остановился перезагрузил и уже спокойно доехал к дому. Утром завожу машину горят все мои ошибки +заблокированна коробка. Смог тронуться только если завести машину и быстро переключить кулису в любое положение. Целую ночь шел дождь хз может это связанно а может и нет. Пару зар коробка при включении задней буксовала.
Ааа забыл пару недель назад разбил морду не сильно, пластик и капот https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=74997
Был на диагностике ошибок вылезло много, их почистили но толку никакого вся проблема осталась. Заберу распечатку выложу какие были ошибки.
Вот номера некоторых
550a
550e
7209
Вычитал где-то что мог помереть блок управления esp, но сначала его надо снять и посмотреть контакты, они могут быть окисленными.
Вот меня мучает вопрос коробка заблокировалась из-за esp или причина может быть в самой коробке.
Как мне самому снять этот блок esp что бы посмотреть на него.
 
Последнее редактирование:

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
блок в моторном отсеке слева крайний к крылу. если там окей то скорее всего у тебя сгнили индукционные кольца на задних приводах. датчики абс редко выходят из строя там просто ломаться не чему. у меня сперва слева ошибка выходила заменил кольцо пропала потом и справа поменял. а так тебе на старуху и смотреть с какой стороны нет сигнала с колеса. акпп встанет в аварию при такой ошибке при наборе скорости боле 110 120 км.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Сегодня ночью мою машину наверное посетил барабашка и все исправил, нет и намека на ошибки или какую-то неправильную работу...
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Все же есть какая-то проблема, ношусь по городу и через раз после заведения авто, то комплекс ошибок то вообще нет проблем.
 

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
так же было
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 673
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ