• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP dynamometr test

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Подскажите сегодня при проверке уровня масла в меню приборки вышел на текст ESP dynamometr test при этом светиться шкала w.ter.15 off.Что должно быть включено ON или w.ter. 15 off. При этом не могу включить функцию HOLD это как-то связано между собой.какие либо ошибки система не выдает.Не давно в сервисе мастер лазил в компе машины может что не так нажал? Поиском все облазил ничего не нашел.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Что должно быть включено ON или w.ter. 15 off.
я не помню что у меня включено или выключено и как я делал, но когда включаю ter. 15 off. загораеться ошибка ESP и она походу вообще отключаеться. Становиться машина как Жигули классика!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это полное отключение ESP , для испытаний на роликовом стенде
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
А что нужно сделать что бы поправить ситуацию?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а что поправить? что сейчас не работает?
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Когда выставляю ON и далее включаю зажигание попеременно выскакиваетABC ESP и надпись unavailabie Diagnostics/Rig test.После завожу машину постоянно горит ABS.Глушу перевожу курсор на w.ter.15 off. лампа тухнет по ощущениям при езде ESP работает так как в занос не срывается даже при желании.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
активируете\деактивируете систему ESP, когда дективировано оно не работает и есть возможность провести испытания на роликовом стенде..
что тут непонятного???
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Теперь понятно.Это заводская установка. Спасибо!
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
А подскажите чето я так ине понял, чтобы esp работало что должно быть выбрано ON или второе?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
У меня тоже самая ситуация - что то я накопила и теперь на разборке постоянно кормят лампочка абс, загорается какой то тест динамометр, который я не могу никак не включить не выключить.
Что делать? Что нажимать?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
У меня тоже самая ситуация - что то я накопила и теперь на разборке постоянно кормят лампочка абс, загорается какой то тест динамометр, который я не могу никак не включить не выключить.
Что делать? Что нажимать?
Пока ехал по пробкам клацал, клацал... ничего не получалось - выставил, чтоб светилась функция "офф" и пролистал меню дальше. После, когда приехал на работу заглушил двигатель и сразу завел двигатель, то лампочка АБС потухла и перестало на приборке высвечиватся динамометр тест - надеюсь, что все теперь будет работать нормально.
Зато с помощью включенной этой функцией я смог в пути листать компьютер и выставить функцию, где отображается электронный уровень масла и наблюдал при езде сколько масла у меня в двигателе при езде, так показало следующее - на холостом ходу 5,4 - 5,2, при оборотах около 3000 - 5.8литров, а при заглушеном двигателе 5.9 - 6.2 - тут уже на сколько ровно машина стоит... Всего должно быть масла 6.5 литров, но я проехал 19000км - получается за 19000 км пробега мой мотор скушал около пол литра (заменяется уровень масло то при заглушеном двигателе).
Извините за оффтоп, что про масло написал не подходящей теме - просто эти замеры я делал тогда, когда боролся с выключением функции динамометр тест, вот и описал все что я делал и что происходило.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Пока ехал по пробкам клацал, клацал... ничего не получалось - выставил, чтоб светилась функция "офф" и пролистал меню дальше. После, когда приехал на работу заглушил двигатель и сразу завел двигатель, то лампочка АБС потухла и перестало на приборке высвечиватся динамометр тест - надеюсь, что все теперь будет работать нормально.
Зато с помощью включенной этой функцией я смог в пути листать компьютер и выставить функцию, где отображается электронный уровень масла и наблюдал при езде сколько масла у меня в двигателе при езде, так показало следующее - на холостом ходу 5,4 - 5,2, при оборотах около 3000 - 5.8литров, а при заглушеном двигателе 5.9 - 6.2 - тут уже на сколько ровно машина стоит... Всего должно быть масла 6.5 литров, но я проехал 19000км - получается за 19000 км пробега мой мотор скушал около пол литра (заменяется уровень масло то при заглушеном двигателе).
Извините за оффтоп, что про масло написал не подходящей теме - просто эти замеры я делал тогда, когда боролся с выключением функции динамометр тест, вот и описал все что я делал и что происходило.
Я стесняюсь спросить на каком пробеге вы масло меняете обычно?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На скока я понимаю,замерять уровень надо после остановки двигателя через десяток минут.так вроде мануал пишет.мой 211 мне даже писал что еще рано мерять..типа того,а тут на ходу меряют.как,лично я не понимаю.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Я стесняюсь спросить на каком пробеге вы масло меняете обычно?

В инструкции и в бортовом компе написано 20000км.
И езжу я на немецкой солярке и масло меняю в Польше или в Австрии - маловероятно, что нарвусь на подделку.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
На скока я понимаю,замерять уровень надо после остановки двигателя через десяток минут.так вроде мануал пишет.мой 211 мне даже писал что еще рано мерять..типа того,а тут на ходу меряют.как,лично я не понимаю.

Та то я так - побаловался от нечего делать...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В инструкции и в бортовом компе написано 20000км.
И езжу я на немецкой солярке и масло меняю в Польше или в Австрии - маловероятно, что нарвусь на подделку.

Сколько там соляра стоит? читал что падала до 1 ойро за литр.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Сколько там соляра стоит? читал что падала до 1 ойро за литр.

Смотря где - в Польше она стоит перимерно 0,8 - 0.95 евро,
а в Герамании и Австрии и Чехии стоит примерно 1.25 - 1.35 евро за литр.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что так подешевело...а я забыл,это не у нас там нефть упала и бенз тоже.логично.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ