• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, максимальная скорость 50 км/ч

@_Lis

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Авто B170 2005г. При движении горит ESP и больше 50 км/ч не едет. В сервисе что -то сказали про ДУП рулевого колеса.
 

126rca01

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
была такая беда поменял лягушку стер ошибки и всё прошло
 

Борис 060

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB A140(W168) 1,4L 82л.с. 1999г.в.
Город
компания Ригли
Была данная проблема. Купил б/у датчик положения рулевого колеса. Найти было тяжело. Установку доверил электрикам спецам по мерсам, потому что после замены датчик надо привязать программно. Датчик и работа 6000р. Кстати пока ездил когда при движении выскакивала ошибка, чтобы нормально дальше ехать выключал включал зажигание во время движения.
 

ponchik_max

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
С 04.06.2014 г. MB B180 CDI
WDD2452071J226837
я долго мучился, ни чего не менял, пытался найти связь возникновения ошибки и найти хоть один вразумительный ответ по этому поводу.
Итог: до меня снимали руль и ошиблись на один зубец.
Предыстория:
Купил мерса БУ в др городе. Пока гнал - мучился с сообщением "Проверте давление в шинах"
4 раза выскочила - обошел машину, понял что резина разная (одинаковая по параметрам, разная по производителю и мягкости) На след шиномонтажке мягкие надул больше и 500 км без ошибок.
Въехал в свой город, загорелась ошибка ESP. (коротко: в последствии въезжая в свой город, со всех сторон, загоралась ESP))) Мистика блин), Через пол года выезжая со двора - стабильно загоралась ESP - глушил и ехал дальше)
Через год в сервисе протестили - по датчикам все ровно. ошибка валилась с датчтка поворота руля. Снял - он оптический, протер фотоэлемент, повертел во все стороны, определил центр (по 2,5 оборота в каждую сторону - болеше не даст) при сборке руля обнаружил не свою метку, которая не совпадала от моей на один зуб - поставил по чужой метке и проблема исчезла.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.427
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ