• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EWAnet WIS EPC. Обсуждение запуска и работы программы.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь помогаем друг другу разобраться в работе (не работе) программы EWA net.
Обсуждаем возможности разных версий, делимся опытом.

АХТУНГ!
КЛЮЧЕЙ ТУТ НИКАКИХ НЕТ, ВОПРОСЫ ПО НИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.

ССЫЛКИ НА ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕНЫ.
НАРУШИВШИМ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.


Перед тем, как сформулировать вопрос, убедитесь, что вами соблюдены шаги и их последовательность при установке программы по следующей инструкции:
 

Вложения

  • Установка EWA с образами диска.doc
    2 МБ · Просмотры: 4.448
  • Установка EWA с образами диска.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 2.933
Последнее редактирование модератором:

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

господа я дошол до шага 40 а вот етo не понятно (Просит диск DVDDA1 Пожалуйста вставьте действительный DVD диск EPC net с именем носителя данных DVDDA1
Монтируем указываем путь на EPC_0309_1of2_a1.iso 5,8 Гб
Пожалуйста вставьте действительный DVD диск EPC net с именем носителя данных DVDDA3)
Kак я понимаю надо тока записатb образа на dvd с указанным именем??? или я не прав??
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

лицензия ХР home edition версия 2002 service pack3
asus p5b deluxe,ddr3 800mhz-4gb,dvd rw-plextor,винт 320gb не помню фирму но вроде seagate,nvidia geforse 9800 gtx+
я бы снес все к чертям но переустановка занимает много времени да и не факт что поможет может есть еще какие мысли. у всех же работает и нет прблем. кстати просто WIS 2006 встал и работает

Ось старая. Сдается мне, всё дело в ней. Чтобы убедиться в этом, прочтите инструкции по инсталляции на первом диске (раздел требований к системе).
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

господа я дошол до шага 40 а вот етo не понятно (Просит диск DVDDA1 Пожалуйста вставьте действительный DVD диск EPC net с именем носителя данных DVDDA1
Монтируем указываем путь на EPC_0309_1of2_a1.iso 5,8 Гб
Пожалуйста вставьте действительный DVD диск EPC net с именем носителя данных DVDDA3)
Kак я понимаю надо тока записатb образа на dvd с указанным именем??? или я не прав??

А что, между зелёным и синим ничего не происходит? Сразу требует третий?
Указывать путь не надо. Программа просит диск, последовательно монтируйте (размонтировав предыдущий) и нажимайте ОК в окне загрузки/запроса дисков. Она сама все примет, так как монтирование образа есть полная эмуляция вставления DVD в дисковод.
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Доброй ночи всем! У меня стоит WIS EPC -03 2010. Но какая-то не полная база там. Например хотел посмотреть подогрев сидений для W 211, зашел в этот пункт, а там : "По актуальномк контексту документов не найдено". Это у меня так или у всех? Как сделать полную базу?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Доброй ночи всем! У меня стоит WIS EPC -03 2010. Но какая-то не полная база там. Например хотел посмотреть подогрев сидений для W 211, зашел в этот пункт, а там : "По актуальномк контексту документов не найдено". Это у меня так или у всех? Как сделать полную базу?
Не там смотришь. В 91.30 зайди.
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

господа я дошол до шага 40 а вот етo не понятно (Просит диск DVDDA1 Пожалуйста вставьте действительный DVD диск EPC net с именем носителя данных DVDDA1
Монтируем указываем путь на EPC_0309_1of2_a1.iso 5,8 Гб
Пожалуйста вставьте действительный DVD диск EPC net с именем носителя данных DVDDA3)
Kак я понимаю надо тока записатb образа на dvd с указанным именем??? или я не прав??

А что, между зелёным и синим ничего не происходит? Сразу требует третий?
Указывать путь не надо. Программа просит диск, последовательно монтируйте (размонтировав предыдущий) и нажимайте ОК в окне загрузки/запроса дисков. Она сама все примет, так как монтирование образа есть полная эмуляция вставления DVD в дисковод.

да я смонтировал все три образа, с первого все подхватывает а на второй не перескакивает и просит указатй путй или всетавитй правилйный диск
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Доброй ночи всем! У меня стоит WIS EPC -03 2010. Но какая-то не полная база там. Например хотел посмотреть подогрев сидений для W 211, зашел в этот пункт, а там : "По актуальномк контексту документов не найдено". Это у меня так или у всех? Как сделать полную базу?
Не там смотришь. В 91.30 зайди.

Так вот именно, туда и захожу и выскакивает:"По актуальному контексту документов не найдено". Может какие-нибудь другие базы нужны? У меня 03 2010.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Так вот именно, туда и захожу и выскакивает:"По актуальному контексту документов не найдено". Может какие-нибудь другие базы нужны? У меня 03 2010.

У меня тоже 03.2010, но только установленная сверху на базовую 03.2009. А чисто 03.2010 - это обновление.
В этой конфигурации для W211 в 91.30 список документов выдается без проблем.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

лицензия ХР home edition версия 2002 service pack3
asus p5b deluxe,ddr3 800mhz-4gb,dvd rw-plextor,винт 320gb не помню фирму но вроде seagate,nvidia geforse 9800 gtx+
я бы снес все к чертям но переустановка занимает много времени да и не факт что поможет может есть еще какие мысли. у всех же работает и нет прблем. кстати просто WIS 2006 встал и работает

Ось старая. Сдается мне, всё дело в ней. Чтобы убедиться в этом, прочтите инструкции по инсталляции на первом диске (раздел требований к системе).
ну как старая а на какую ставить? а у вас какая стоит?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

На какую ставить, я написал, где смотреть. У меня Vista.
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Так вот именно, туда и захожу и выскакивает:"По актуальному контексту документов не найдено". Может какие-нибудь другие базы нужны? У меня 03 2010.

У меня тоже 03.2010, но только установленная сверху на базовую 03.2009. А чисто 03.2010 - это обновление.
В этой конфигурации для W211 в 91.30 список документов выдается без проблем.

Спасибо, ща поставлю 03 2009 и сверху всё остальное.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

На какую ставить, я написал, где смотреть. У меня Vista.
там написано Мы предполагаем подходящими операционными системами для EWA net либо Microsoft Windows 2000 сервер, либо Windows 2003 сервер, Windows NT 4.0 сервер не поддерживаются но это еще более древние операционки чем моя, так что на ХР вообще ни чего не ставится? качал разные версии ewa таже самая ошибка
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Так вот именно, туда и захожу и выскакивает:"По актуальному контексту документов не найдено". Может какие-нибудь другие базы нужны? У меня 03 2010.

У меня тоже 03.2010, но только установленная сверху на базовую 03.2009. А чисто 03.2010 - это обновление.
В этой конфигурации для W211 в 91.30 список документов выдается без проблем.

Кстати не спросил, установить сверху это первоначально ставить 03 2009, а потом через Ewa Admin Tool 03 2010 и последующие обновления?
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Так вот именно, туда и захожу и выскакивает:"По актуальному контексту документов не найдено". Может какие-нибудь другие базы нужны? У меня 03 2010.

У меня тоже 03.2010, но только установленная сверху на базовую 03.2009. А чисто 03.2010 - это обновление.
В этой конфигурации для W211 в 91.30 список документов выдается без проблем.

Вот сегодня поставил сначала EPC 032009, потом сделал апдейт 03 2010, в процессе предложила поставить новую EWA, согласился, потом поставил через EWA Admin Tool полный WIS 03 2009, сделал к нему апдейт 01 2010, следом и 032010 и один хрен почему-то захожу в параграф 91.30 и нет данных. Как сделать, что неправильно делаю?????
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Вот сегодня поставил сначала EPC 032009, потом сделал апдейт 03 2010, в процессе предложила поставить новую EWA, согласился, потом поставил через EWA Admin Tool полный WIS 03 2009, сделал к нему апдейт 01 2010, следом и 032010 и один хрен почему-то захожу в параграф 91.30 и нет данных. Как сделать, что неправильно делаю?????

Что набираешь перед этим в окне VIN?
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Что набираешь перед этим в окне VIN?[/quote]

В окне Идентификационный номер а\м ничего, а в тип\модификация например 211.065
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Re: EWAnet WISnet EPC (Ева нет - виснет, епс)). Обсуждение запуска и работы программы.

Урааааа ! Всё как надо! Дело оказывается было в том, что я выставлял языки только русский, а надо было русский, англ., нем. Поэтому и ошибка выходила! Всем спасибо за помощь!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Как вам новое русское название деталей на русском в новой EWA'е (05.2010)?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
С русским языком в EPC явно погорячились... Например. на русском нету половины таблиц для расчета пружин, а какие есть - нечитаемы...
 

Анестезиолог

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Ева не берет пароль

Господа специалисты, помогите:
при попытке ввода пароля Ева выдает ошибку (хотя пароль 100% верный), при попытке входа через "Забыли пароль?" пишет "ошибка при отправке сообщения". Касперский ругается так: "Программа C:\Program Files\EWA net\server\bin\tomcat.exe не может установить соединение с сервером 127.0.0.1. Проверьте параметры соединения с интернетом. Возможно, в установленном сетевом экране отсутствует разрешающее правило для приложения avp.exe."
В чем проблема и что делать? раньше заходил без проблем.
Заранее спсбо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.435
Пользователи
209.408
Новый пользователь
lolTsoylo

Мы ВКонтакте

Верх Низ