• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фильтр(ы) салона w220

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Замена салонного фильтра 220

Подскажите может кто сам менял салонные фильтра на 220. они у меня за бордачком 4 штуки. может там есть тонкости поэтому пока не лезу сам менять.Спасибо. или видео ролик.. в предыдущих темах ничего нет о замене.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Подскажите может кто сам менял салонные фильтра на 220. они у меня за бордачком 4 штуки. может там есть тонкости поэтому пока не лезу сам менять.Спасибо. или видео ролик.. в предыдущих темах ничего нет о замене.

2 штуки за бардачком, 2 под ним. По замене были темы.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
спасибо за бордачком простые менять по видео понял.а угольные как поменять где они установлены? Спасибо
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
спасибо за бордачком простые менять по видео понял.а угольные как поменять где они установлены? Спасибо

Снимаешь низ торпеды, там вся при блуда с мотором печки. Фильтра 2, не помню, но кажется разные.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
угольные под пластиком, который под торпедой, в ногах пассажира, ближе к центральному тоннелю
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я уже много раз пожалел, что не снял процесс для отчета, ведь вопрос по ремонту клапанов и насоса оч актуален. Ремонтировал почти год назад и, как говорится на удачу, поэтому не парился съемкой.
Где ложить герметик уверен увидите сами. Ведь и проблема с клапанами возникает именно потому, что протекает антифриз через уплотнения. Металл на местах протечек окислен. Окислом же ест и медную катушку и клинит шток. Заметьте, я не имею ввиду, что там все плавает в антифризе, в корпус попадает его минимальное количество, но регулярно, поэтому поможет герметик, который тоже надо ложить на уплотнения без фанатизма.

А какой герметик нужен?? Собрался у себя выполнить эту операцию.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ремонт клапанов.

Выкладываю последовательность действий по ремонту блока сдвоенных клапанов на машинах семейства w 220. Фото нету, разбирал сам и впервые, поэтому не подготовился к съемке...
1. Поднимаем капот. :D
2. Снимаем оба дворника.
3. Снимаем декоративную пластиковую накладку.
4. Окручиваем и отсоединяем трапецию дворников.
5. Отсоединяем от двух штекеров клапанный узел.
6. Вынимаем сдвигая в правую сторону авто узел, вынимая резинки из зацепа с площадкой. Шланги пока на нем.
7. Отсоединяем шланги. Смотрим их расположение чтоб не перепутать при сборке.
8. Когда узел в руках половиним его выкрутив 5 болтиков. Освободив бочонки с клапанами внимательно смотрим на полированные сердечники,катушки,запорные конусы. Наверняка все эти детали будут в налете. Чистим все это дело тряпочкой, счищаем различные налеты одновременно восстанавливая зеркало. Продуваем воздухом. Смотрим контур прилегания бочонков катушек к площадке, промазываем герметиком, тонким слоем и убедившись в том что "лишних" запчастей нет, собираем узел обратно.
9. Ставим все на место под капот. Пробуем. Регулируем дворники. Собираем все, моем руки.
10. НАСЛАЖДАЕМСЯ. :ny_hlopu6ka:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
0_9606a_3513a10e_L


0_9606c_67dddc69_L


0_958aa_1e7c03f_L


0_958a9_32956fc8_L


0_9606d_ab528835_L


0_9606b_c65d48aa_L
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Отлично, я фотки не сделал к сожалению. Может пригодится кому. :icon_e_smile:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
А почему еще может быть слабый поток воздуха? Полез сегодня фильтра бумажные выкинуть с горяча, а их оказывается уже до меня кто то выкинул. А поток то все равно не сильный, не слабый, но и не такой как должен быть. Насос вчера с клапанами снимал, насос заработал, воздух горячий пошел на холостых, не Ташкент конечно, но лучше стало однозначно. Только я вот щетки не поменял, решил новый заказать. Клапана почистил до блеска, вроде все нормально. Короче по инструкции Лустенберга все сделал. Но сила потока воздуха меня беспокоит. Могут быть воздуховоды забиты листьями какими нибудь, раз он без фильтров ездил?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Могут быть воздуховоды забиты листьями какими нибудь, раз он без фильтров ездил?
Если продолжительно использовать систему без бум фильтров,то конечно вся пыль и грязь забъет все на хрен.
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
тогда все должно остаться на угольных фильтрах

Если я правильно понял, то в угольных все останется, только при условии если постоянно их включать.
Про угольные я спокоен. Когда машину смотрел, в багажнике валялись старые оба. Я подумал про хозяина, что он молодец, поменял. Теперь, когда не оказалось даже бумажных, однозначно что и угольные просто выкинули, особенно учитывая их стоимость.
Какие симптомы забитого радиатора печки?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Какие симптомы забитого радиатора печки?
Слабый поток воздуха при максимальных оборотах моторчика печьки.Поищи на нашем форуме где-то выкладывали схему прохождения потока воздуха при отоплении и кондиционировании салона.
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Если я правильно понял, то в угольных все останется, только при условии если постоянно их включать.
Про угольные я спокоен. Когда машину смотрел, в багажнике валялись старые оба. Я подумал про хозяина, что он молодец, поменял. Теперь, когда не оказалось даже бумажных, однозначно что и угольные просто выкинули, особенно учитывая их стоимость.
Какие симптомы забитого радиатора печки?

держись дружище! думаю предстоит тебе долгий и нелегкий труд по разбору торпеды, сделай заодно фотоочтет, всем полезно будет) а симптом скорее всего будет слабая теплоотдача от радиаторов печки и если воздуханы забиты то и дуть может слабо
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Извиняюсь. Не уловил сути по этому посту. Меня не причины интересуют, а симптомы. Ну долго греется, температуры нет при работающем насосе и т.д. Что еще может быть.
Мой греется нормально, быстро при -35, насос расклинил, температура появилась. Ну вот вообще не хочется лезть туда ради просто посмотреть. Хочу себя успокоить, что с радиатором все норм.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Ну вот вообще не хочется лезть туда ради просто посмотреть. Хочу себя успокоить, что с радиатором все норм.
Найди такую-же машинку,тормозни и попроси сравнить силу потока воздуха:DДа и не забудь поставить до этого все фильтра:ny_hlopu6ka:Удачи в самоуспокоении!:D
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Найди такую-же машинку,тормозни и попроси сравнить силу потока воздуха:DДа и не забудь поставить до этого все фильтра:ny_hlopu6ka:Удачи в самоуспокоении!:D
Смейтесь смейтесь, смешно вам...:)
Я может сплю плохо теперь из за этого чувака, который умудрился летом без фильтров ездить, да еще и не сказал ничего.:icon_mad:
А с машиной вариант, завтра поищу для сравнения.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.644
Пользователи
208.941
Новый пользователь
sergei.bolshakov81@gmail.

Мы ВКонтакте

Верх Низ