• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фонарики освещения ног в салоне. Вопрос?

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Всем привет!
Интересует вопрос про фонарики, которые освещают ноги в салоне:
Подскажите номера этих фонариков, и куда и как их мне подключить?
Не предусмотрено комплектацией у меня их нет, хочу свет сделать, ленты диодные колхозить не хочется....
Заранее благодарю за ответы...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Всем привет!
Интересует вопрос про фонарики, которые освещают ноги в салоне:
Подскажите номера этих фонариков, и куда и как их мне подключить?
Не предусмотрено комплектацией у меня их нет, хочу свет сделать, ленты диодные колхозить не хочется....
Заранее благодарю за ответы...

Кстати Эсэмдешные ленты легко прячутся и освещают красивее. А себе наоборот буду ставить ленты. Не раз уже устанавливал в салоны. Очень красивое освещение получается. Все тюнинговые проекты только лентами и пользуются. Вот с подключением не так просто,надо в акурат тянуть через центральную консоль от света для ног передних мест.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Кстати Эсэмдешные ленты легко прячутся и освещают красивее. А себе наоборот буду ставить ленты. Не раз уже устанавливал в салоны. Очень красивое освещение получается. Все тюнинговые проекты только лентами и пользуются. Вот с подключением не так просто,надо в акурат тянуть через центральную консоль от света для ног передних мест.
Pchel, а что, может такое быть чтобы у передних была подсветка ног а у задних нет? или это только в исполнении Elegance и Classic? или на дорестайле?
...я не встречал, возможно потому что были только Avantgardы?!
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Pchel, а что, может такое быть чтобы у передних была подсветка ног а у задних нет? или это только в исполнении Elegance и Classic? или на дорестайле?
...я не встречал, возможно потому что были только Avantgardы?!

У меня она везде есть Elegance. У меня были машины у которых спереди была подсветка а в заде нет. Я не о комплектации а вообще. Если для ног нету не спереди не с заде то тяну с передних дверей. Решение всегда найти можно. На счёт комплектаций -видал и Классики напичканные лучше Элегантов. Как кто заказывает.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Классик от авангарда этим и отличается: лампочками, подсветками, в ногах, в дверях, в зеркалах, имбилайта, по-моему, на потолке на классике нет. Элеганс что-то среднее.
Все остальное можно на заказ выбирать.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Плафоны А 211 820 38 01. Мне тоже больше по душе родные плафоны, чем ленточный колхоз. А в них можно вместо лампочек светодиоды поставить. Штатно они подключены к блоку SAM со стороны водителя, но это надо активировать старом их будет. Мне кажется проще куда-нибудь в другое место подключить.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Классик от авангарда этим и отличается: лампочками, подсветками, в ногах, в дверях, в зеркалах, имбилайта, по-моему, на потолке на классике нет. Элеганс что-то среднее.
Все остальное можно на заказ выбирать.

Потолочное освещение типа неоновое имеется у водителя и пассажиров-малому нравится. Ну в ручках салонных наверное у всех есть.
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Вчера метровую ленту установил в багажник, теперь там светло))) на 202 так же делал))) и еще на 202 делал ленточную подсветку всем пассажирам, запитывал от потолочной лампы и все!! Просто если включен режим света при открывании двери, тогда и ленты горели;)наверное так и сделаю!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Pchel, а что, может такое быть чтобы у передних была подсветка ног а у задних нет? или это только в исполнении Elegance и Classic? или на дорестайле?
...я не встречал, возможно потому что были только Avantgardы?!

Был 210 2001г АВАНГАРД, была подсветка и в переди и сзади, и на всех четырех дверях тоже
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Вчера метровую ленту установил в багажник, теперь там светло))) на 202 так же делал))) и еще на 202 делал ленточную подсветку всем пассажирам, запитывал от потолочной лампы и все!! Просто если включен режим света при открывании двери, тогда и ленты горели;)наверное так и сделаю!

Да к стати в багажнике света точно не хватает -как в сумерках. Вот только у меня сейчас универсал ,надо думать как лучше сделать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Тоже себе 1 для пробы закажу фонарик, посмотрим какой он придет стоит около 300р.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Тоже себе 1 для пробы закажу фонарик, посмотрим какой он придет стоит около 300р.

Да такой простенький ,он даже не прикручивается. Просто защёлкивается. Бывает когда люди любят вытягивать ноги то трескают само стёклышко или сдвигают в сторону. Система очень проста в установке. Я до нуля перебирал передние сиденья на одном 211 и сталкивался с фонариками.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Всем привет!
У меня комплектация Классик, и когда у друга на Авангарде увидел подсветку в ногах озадачился у себя подключить. Действительно, подсветка в ногах ставиться кроме комплектации Классик. Заказал два оригинальных плафона - они идут с лампочками, чето около 450 руб. за шт. Проводка под них уже разведена. Снимаешь заглушки, ставишь плафоны, подсоединяешь провода, далее включаешь "стар" и функциях "комфорт" активируешь в переднем SAM освещение ног.
Нюанс! Я подключил штатно только передний ряд, а для второго ряда пассажиров у себя под передними сидениями ни заглушки ни проводов пока не нашел. По теплу залезу внимательно осмотрю снизу сидения, может найду. На 211 заметил что ночью когда после поездки останавливаешься до открытия дверей лампочки в ногах горят в пол накала, почти незаметно но приятно. Так что они не только плавно и красиво загораются и гаснут, но и интимно подсвечивают:icon_e_wink:
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Всем привет!
У меня комплектация Классик, и когда у друга на Авангарде увидел подсветку в ногах озадачился у себя подключить. Действительно, подсветка в ногах ставиться кроме комплектации Классик. Заказал два оригинальных плафона - они идут с лампочками, чето около 450 руб. за шт. Проводка под них уже разведена. Снимаешь заглушки, ставишь плафоны, подсоединяешь провода, далее включаешь "стар" и функциях "комфорт" активируешь в переднем SAM освещение ног.
Нюанс! Я подключил штатно только передний ряд, а для второго ряда пассажиров у себя под передними сидениями ни заглушки ни проводов пока не нашел. По теплу залезу внимательно осмотрю снизу сидения, может найду. На 211 заметил что ночью когда после поездки останавливаешься до открытия дверей лампочки в ногах горят в пол накала, почти незаметно но приятно. Так что они не только плавно и красиво загораются и гаснут, но и интимно подсвечивают:icon_e_wink:

Там нету заглушек. Плафон защёлкивается без каких либо креплений. А вот на счёт проводки не знаю протянута она в классике или нет. На разных комплектациях сидений разная проводка. Провод там тянется специально для плафона и закреплён к нижней части сиденья.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Там нету заглушек. Плафон защёлкивается без каких либо креплений. А вот на счёт проводки не знаю протянута она в классике или нет. На разных комплектациях сидений разная проводка. Провод там тянется специально для плафона и закреплён к нижней части сиденья.
Совершенно верно, защелкивается, но у меня изначально в передних нижних панелях вместо плафонов стояли черные пласмассовые заглушки, я вот о чем.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Совершенно верно, защелкивается, но у меня изначально в передних нижних панелях вместо плафонов стояли черные пласмассовые заглушки, я вот о чем.

Да про передние всё понятно.Спереди то логично прикрытое отверстие а в заде прикрывать нечего.
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Аналогично. У меня Классик. В передней части вытащил заглушки и установил заказанные плафончики с лампами ( около 500р.) У дилеров прописал вкючение (0,2 нормочаса). Все работает. Для задних пассажиров проводка в Классике не проведена. Проверено.
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Вы хотите сказать что если снять понели под ногами спереди, то там просто лежит штекер для лампочки уже готовый?)) я так понял?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Вы хотите сказать что если снять понели под ногами спереди, то там просто лежит штекер для лампочки уже готовый?)) я так понял?
Совершенно верно понял, впереди все есть. Вставляй, активируй и радуйся жизни!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.630
Сообщения
651.663
Пользователи
208.947
Новый пользователь
Gavrik808

Мы ВКонтакте

Верх Низ