• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фонарики освещения ног в салоне. Вопрос?

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
У меня парочка фонариков для задних ног лежит, сфотографировал как выглядят. Устанавливаются методом защёлкивания. Особо куда то не туда не поставить.
1.jpg


2.jpg


3.jpg
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребята где вы за такие цены покупаете (450-500р.), я купил одну для пробы 213 рублей стоит. Оригинал с лампочкой. Поставил ,разьем был ,все как родное зашло, только не работает он, питания на нем нет. Нужно поехать активировать Старом
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Включение подсветки снаружы и внутри

Здарова всем! Езжу на 211-ом. Вопросик вот в чём: вечером открываю закрытую машину с пульта: включаеться подсветка снаружы и внутри на секунду и сразу же тухнет:icon_mad:, еще раз на пульте жму "открыть" - дальше включаеться и горит как надо! И так постоянно со второго раза:(

Знаю, вопрос мелочный, НО хотелось бы знать: глюк с блоком управления, с бк или я что-то где-то не то нажал???
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здарова всем! Езжу на 211-ом. Вопросик вот в чём: вечером открываю закрытую машину с пульта: включаеться подсветка снаружы и внутри на секунду и сразу же тухнет:icon_mad:, еще раз на пульте жму "открыть" - дальше включаеться и горит как надо! И так постоянно со второго раза:(
Знаю, вопрос мелочный, НО хотелось бы знать: глюк с блоком управления, с бк или я что-то где-то не то нажал???
куда-чего нажали, Вам знать лучше, вообще продолжительность меняется и выставляется через меню на доске приборов, загляните туда
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
куда-чего нажали, Вам знать лучше, вообще продолжительность меняется и выставляется через меню на доске приборов, загляните туда

Заглядывал туда: стоит на 10 сек продолжительности свечения; этот параметр выставил еще когда купил машинку:icon_e_smile:
Глючить начала еще неделю назад! По СТАРу никаких ошибок, кроме как залипания кнопки багажника (в памяти бк ошибка нашлась по кришке багажника)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Boss_X может датчик света глючит? Машина думает что ночь включает на секунду потом сразу датчик говорит что день и свет тухнет. А как кстати дело с туманками когда открываешь авто? Попробуй датчик света отключить провод там возле зеркала высунь закрой авто и открой.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Boss_X может датчик света глючит? Машина думает что ночь включает на секунду потом сразу датчик говорит что день и свет тухнет. А как кстати дело с туманками когда открываешь авто? Попробуй датчик света отключить провод там возле зеркала высунь закрой авто и открой.
С ПТФ’ками проблем нет: отркыл через пульт - габариные огни и противотуманки светят, а вот подсветка салона и ног снаружи - нет:mad:
Спасибо за ответ - попробую сделать, потом отпишусь:icon_e_smile:

PS Никаких глюков с датчиком света ранее не наблюдал:icon_idea:
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Урра, заработало:ny_sanki:
Перекопал всю менюшку с подсветки... сменил все параметры, которые только можно было там сменить: и вот чудо - при открытии всё светит как положено, никаких глюков:D

PS К датчику света не прикосался
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я рад за тебя. А вот вопрос: ты знаешь где датчик света?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Boss_X ДА, ты прав. Я просто подумал, что ты считаешь датчиком света такую темную полусферу на капоте.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Здарова всем! Вопросик вот в чём: вечером открываю закрытую машину с пульта: включаеться подсветка снаружы и внутри на секунду и сразу же тухнет:icon_mad:, еще раз на пульте жму "открыть" - дальше включаеться и горит как надо! И так постоянно со второго раза:(

И снова вылезла эта проблема... Вернее она никуда не исчезала, просто если закрыть авто и не дать ему "уснуть" - включаеться освещение внутри и снажужы без глюков! Но вот если отойти на 10 и более минут - таже беда :mad:
Смена каких-либо параметров в менюшке освещения не помагает (всё переменял):(
Ребята, есть у кого какие-либо варианты:icon_question::icon_question::icon_question:
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
свет ног

друзья, скажите а как правильно должен гореть свет в ногах?
при открытых дверях? при включеных габаритах? а может вообще в какое-то время в пол накала? а в какое-то полностью.. ?
спасибо
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
друзья, скажите а как правильно должен гореть свет в ногах?
при открытых дверях? при включеных габаритах? а может вообще в какое-то время в пол накала? а в какое-то полностью.. ?
спасибо
Лампочки горят при открытии дверей (задние соответственно при открытии задних), при снятии с сигнализации тоже на некоторое загораются, а в движении горят в полнакала. Oдним словом у них свой алгоритм работы, который Вы не получите запитавшись в другом месте!
Поверьте, это не жУгули! лучше не "колхозить" и подсоединять лучше в соответствии с схемой, если не хватает проводки то тянуть новые и подсоединятся как по схеме. Нагрузите другие цепи - получите неожиданный результат, если ничего не сгорит то просто устанете искать в чем проблема!
 
Последнее редактирование:

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
поставил передние сидухи, от е-500,динамические, вот теперь хочется эти лампочки подключить..
в передних ногах проводка есть с заглушками.. соответсвено к сидухам ничего не подходит..как я понял старом можно активировать. но к сидухам все равно проводку тащить, может просто запитаться от патенциала , который в пороге??
скажите правильно будет работать?
 

Алик 532

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Мерседес Е211
Всем привет!
У меня комплектация Классик, и когда у друга на Авангарде увидел подсветку в ногах озадачился у себя подключить. Действительно, подсветка в ногах ставиться кроме комплектации Классик. Заказал два оригинальных плафона - они идут с лампочками, чето около 450 руб. за шт. Проводка под них уже разведена. Снимаешь заглушки, ставишь плафоны, подсоединяешь провода, далее включаешь "стар" и функциях "комфорт" активируешь в переднем SAM освещение ног.
Нюанс! Я подключил штатно только передний ряд, а для второго ряда пассажиров у себя под передними сидениями ни заглушки ни проводов пока не нашел. По теплу залезу внимательно осмотрю снизу сидения, может найду. На 211 заметил что ночью когда после поездки останавливаешься до открытия дверей лампочки в ногах горят в пол накала, почти незаметно но приятно. Так что они не только плавно и красиво загораются и гаснут, но и интимно подсвечивают:icon_e_wink:
Доброго дня, у меня тоже классик, только не как не могу разобраться как и что активировать. Если Вам не сложно, опишите подробно как и что активировать. Спасибо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
забыли сказать есть ли Старуха, если нет и будете обращаться к специалистам, то те наверняка знают где и что,
...если не знают, то это не специалисты, бегите оттуда, пока они не натворили бед Вам и машине
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.658
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ