• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гарантийный ли случай - скрип тормозного диска

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Уважаемые, есть проблемка - на горячей машине (после долгой поездки) при движении со скоростью около 20-30 км/ч в районе левого заднего колеса слышен сильный скрип-визг (будто есть трение (тормозного диска с колодкой?), но не по всей окружности, а только по части, поэтому визг прерывистый, в такт с вращением колеса). При этом скрип появляется не при торможении, а при движении накатом и (особенно) при газовании, и особенно на подъемах.
Может ли это быть проблема с тормозным диском? и если это так, то является ли это гарантийным случаем и мне не придется оплачивать ремонт?
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
У меня после замены такая же фигня. Думаю, направляющая суппорта плохо смазана, либо смазка не менялась
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые, есть проблемка - на горячей машине (после долгой поездки) при движении со скоростью около 20-30 км/ч в районе левого заднего колеса слышен сильный скрип-визг (будто есть трение (тормозного диска с колодкой?), но не по всей окружности, а только по части, поэтому визг прерывистый, в такт с вращением колеса). При этом скрип появляется не при торможении, а при движении накатом и (особенно) при газовании, и особенно на подъемах.
Может ли это быть проблема с тормозным диском? и если это так, то является ли это гарантийным случаем и мне не придется оплачивать ремонт?
Были проблемы с направляющими и скобами суппорта, на осмотр к дилеру, если проблема в них, то случай гарантийный.
 

kastro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C180 AMG Plus
попробуй пару раз до конца отжать ручник
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
попробуй пару раз до конца отжать ручник
Пробовал, ибо грешил и на него.
Вообще, во всей ситуации удручает как раз негарантированность проявления болячки "по заказу", от чего и не могу пока договориться с сервисом офдилера. Надо с ними договариваться, чтобы со мной поездил их человек до проявления звука.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Прошло 5 лет, а они все ездят, ждут появления звука...
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Поездил у официалов с мастером-приемщиком, звуки зафиксировали. Причем они указывали скорее на проблему с подшипником ступицы, чем на тормозную систему.
Однако после проверки подшипника, диска, колодок, суппорта выяснилось, что все функционирует штатно. Направляющие суппорта чистить не стали - не было показаний. Чуть отогнули защиту диска в одном месте (она не терлась, но для профилактики, - так мне было сказано), поездили, "погрели тормоза" - звуки пропали. Денег не взяли.
В итоге - пока езжу несколько дней - звуков нет. Странно. Вопрос "чо это было?" волнует, но не сильно. Может, камень за защитой? говорят, не было...

Это я не к продолжению высказывания предположений, а в качестве отчета.
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Уважаемые, есть проблемка - на горячей машине (после долгой поездки) при движении со скоростью около 20-30 км/ч в районе левого заднего колеса слышен сильный скрип-визг (будто есть трение (тормозного диска с колодкой?), но не по всей окружности, а только по части, поэтому визг прерывистый, в такт с вращением колеса). При этом скрип появляется не при торможении, а при движении накатом и (особенно) при газовании, и особенно на подъемах.
Один в один проблема пробег 15000 обнаружилась при пробеге гдето 7000 км. по гарантии на тО даже не спрашивал в Автофоруме точно пошлют потому как не услышат что скрепит.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Уважаемые, есть проблемка - на горячей машине (после долгой поездки) при движении со скоростью около 20-30 км/ч в районе левого заднего колеса слышен сильный скрип-визг (будто есть трение (тормозного диска с колодкой?), но не по всей окружности, а только по части, поэтому визг прерывистый, в такт с вращением колеса). При этом скрип появляется не при торможении, а при движении накатом и (особенно) при газовании, и особенно на подъемах.
Может ли это быть проблема с тормозным диском? и если это так, то является ли это гарантийным случаем и мне не придется оплачивать ремонт?

А вот у меня теже симптомы, только спереди, что это может быть???:)
На выходных поменял передние тормозные диски с колодками в "антрибе", всё оригинал:) На предыдущих тормозных дисках было тоже самое...
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
А вот у меня теже симптомы, только спереди, что это может быть???:)
На выходных поменял передние тормозные диски с колодками в "антрибе", всё оригинал:) На предыдущих тормозных дисках было тоже самое...
Я ездил к дилеру на новой риге (лукойл-нефтепродукт). Все, что они сделали, это "отжали немного кожух защитный, показалось, что он был немного искривлен"... Но результат есть - до сих пор никаких звуков.

Если все-таки был камень (хотя непонятен алгоритм появления звуков при наличии камня) за защитой, то его выпадение могли и просмотреть при диагностике...

В общем, хз.
 

Прямой

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Скрип в тормазах!

А вот у меня теже симптомы, только спереди, что это может быть???:)
На выходных поменял передние тормозные диски с колодками в "антрибе", всё оригинал:) На предыдущих тормозных дисках было тоже самое...


Причиной являеться то что один из клапоноф не возвращаеться до конца ЭТО должно быть устранено по ГАРАНТИИ
 

Прямой

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Были проблемы с направляющими и скобами суппорта, на осмотр к дилеру, если проблема в них, то случай гарантийный.


Как я уже сказал!
Это происходит потому что один из клапоноф не возвращаеться обратно до конца Эта причина должна быть устранена по яяяяяяяяягарантии
 

Прямой

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Были проблемы с направляющими и скобами суппорта, на осмотр к дилеру, если проблема в них, то случай гарантийный.


Как я уже сказал!
Это происходит потому что один из клапоноф не возвращаеться обратно до конца Эта причина должна быть устранена по гарантии
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Как я уже сказал!
Это происходит потому что один из клапоноф не возвращаеться обратно до конца Эта причина должна быть устранена по гарантии
А можно вместо третьего повторения указать - что за "клапоноф" имеется ввиду?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
у пишущего небольшие проблемы с орфографией, поэтому "клапоноф" следует читать, как клапанов, т.е. клапан:)
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Для закрытия темы, а также для пользы читающим форум, сообщу, как решилась моя проблема и в чем она была.

Оказывается, все дело в колесных болтах, а точнее в излишней длине некоторых из них. Выяснилось это после очередного колесного монтажа при смене сезонов. Звуки усилились, и появились уже на 2х передних колесах, сняли колеса, осмотрели болты - на торцах некоторых болтов появились свежие следы трения о металл. Сточили чуть-чуть торцы. Смонтировали колеса - звуки пропали.

При этом (подчеркиваю) болты были родные, заводские, и при монтаже просто поменяли свои посадочные места (и колеса).

Так что при подобном прецеденте советую заезжать на шиномонтаж и просить размонтировать колесо и внимательно осмотреть торцы болтов - если причина та же, что и у меня - на торце будет след небольшого стачивания. Тогда - чуть сточить торец.

То есть предлагаю иметь ввиду, что наличие звуков в районе колеса может быть и по такой причине. Чтобы помочь идентифицировать именно такие случаи, напомню - звуки у меня появлялись не всегда, общие признаки их появления - движение под нагрузкой (при газовании и только при движении в подъем) и не сразу после начала движения. И на тормозном диске не было борозд и повышенного изнашивания.

Извините, если объяснил все не "научно", а по-простому.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Уважаемые, есть проблемка - на горячей машине (после долгой поездки) при движении со скоростью около 20-30 км/ч в районе левого заднего колеса слышен сильный скрип-визг (будто есть трение (тормозного диска с колодкой?), но не по всей окружности, а только по части, поэтому визг прерывистый, в такт с вращением колеса). При этом скрип появляется не при торможении, а при движении накатом и (особенно) при газовании, и особенно на подъемах.
Может ли это быть проблема с тормозным диском? и если это так, то является ли это гарантийным случаем и мне не придется оплачивать ремонт?


что-то попало, так было и у меня, после мойки ушло и не повторяется
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.928
Новый пользователь
Alex81k

Мы ВКонтакте

Верх Низ