• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где все-таки скачать навигацию на NTG 2,5 ?

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Пообщался тут с продавцом из Германии на ebay, который продает этот диск Mercedes-Benz Россия Russia DVD Comand NTG 2.5 2013 SLK-Klasse Sprinter Viano.
В описании вроде мне подходит M-Klasse ab 09/2008 bis 11/2011.
Так вот, спросил , если у меня установлена Европа и России совсем нет, подойдет он мне или нет, на что он мне ответил:
Здравствуйте. Существует не требует установки. Только вставить этот DVD.
Так вот вопрос: кому верить? Надо ли сносить европу или просто вставить dvd как пишет продавец из Германии?
Вроде отзывы у него все положительные...
Попробуйте, вдруг повезет )
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Купил. За 5791р 43коп. Приблизительное время доставки - 9 сентября. Дойдет - отпишусь как прошла установка.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Купил. За 5791р 43коп. Приблизительное время доставки - 9 сентября. Дойдет - отпишусь как прошла установка.
Но деактивировать европу все равно надо будет...
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Ок.
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Диск в нете нашел, вроде, записал, пишет невозможно обновить карты, обратитесь в MB- Серис.
Разные диски пробовал, на минимальной скорости, не помогает. Я так понимаю, что без дилерского оборудования мне не обойтись, так?

диск для NTG2.5 защищен от перезаписи, по этому все движения с копированием так и заканчиваются
а на счет деактивации старых карт - в 90% случаев она требуется, но может ты входишь в те 10% и тебе это не понадобится
для деактивации карт нужна старуха, которая есть не только у ОД, поищи у себя в городе, а если не найдешь стукнись в личку, у меня где то был телефон чела, который команды у вас устанавливал (может и щас в теме)
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Итак, диск пришел. Вышел из почты, вставил в дисковод и вуаля - Невозможно обновить карты. Обратитесь в MB-сервис.
Позвонил в ОД, сказали 4500 рублей будет соить и полтора часа работы.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Итак, диск пришел. Вышел из почты, вставил в дисковод и вуаля - Невозможно обновить карты. Обратитесь в MB-сервис.
Позвонил в ОД, сказали 4500 рублей будет соить и полтора часа работы.
Алё,диск то Ваш.Значит за софт навигации платить не надо.Попросите у ближаешей Старухи просто декктивировать имеющуеся навигацию.
Потом хоть в гараже запишите свой диск.
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Алё,диск то Ваш.Значит за софт навигации платить не надо.Попросите у ближаешей Старухи просто декктивировать имеющуеся навигацию.
Потом хоть в гараже запишите свой диск.

Все правильно, поэтому ОД и запросил 4500 вместо 17000 если с их диском. А у нас в городе старуха наверно только у ОД...
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Народ, подскажите, а будет полный трыньдец, если я винт команда затру на PC, оставив логические диски как есть, только пустые? Или на виньте там системные файлы, затерев которые, команду придет хана? Иль прокатит?
Дело в том, что ОД записал меня на старуху только через неделю - очередь...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.135
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ