• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Доброго времени суток всем.
Столкнулся с такой проблемой загорелась красная надпись ехать в сервис показывает что нет зарядки батареи. Проверил мультиметром зарядки нет. Посоветовали стукнуть по генератору надпись пропала.
Пока больше не появлялась. Хочу проверить щетки на генераторе.
Можно ли их вытащить не снимая генератор?
Напишите пожалуйста процедуру снятия щеток
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Щетки - врятли вытащите без снятия генератора.
Аккумулятор надо проверить в первую очередь.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Щетки - врятли вытащите без снятия генератора.
Аккумулятор надо проверить в первую очередь.
Я тоже думал что аккумулятор. Перед тем как стучать по генератору я поменял батарею с другой машины поставил первые 5 мин все ок даже зарядка была мультиметром проверял а потом опять загорелоась красная надпись ехать в сервис. Позвонил знакомому он подсказал постучать по генератору типа щетки может залипли там. После того как постучал все прекрасно работает уже второй день.
Нужен PDF файл как снять генератор и проверить щетки машина такси нет времени долго разбиратся хотелось бы почитать а потом разбирать.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну так вин покажите. Может тогда кто поделится документом из ВИСа. У меня пока нет возможности.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Ну так вин покажите. Может тогда кто поделится документом из ВИСа. У меня пока нет возможности.
Простите я совсем забыл что надо каждый раз ВИН писатью

WDC1641221A058331

Сегодня утром машина опять не завилась. Можно ли как то без подключения к диагностическому компьютеру определить причину по которой батарея не заряжается?
Может проблемма в регуляторе напряжения.
 
Последнее редактирование:

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
Там просто все.. Час на снять/поставить
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
Простите я совсем забыл что надо каждый раз ВИН писатью

WDC1641221A058331

Сегодня утром машина опять не завилась. Можно ли как то без подключения к диагностическому компьютеру определить причину по которой батарея не заряжается?
Может проблемма в регуляторе напряжения.

Там мозг возбуждение отрубает, если что-то ему не понравилось. Думаю, что дело в реле и токосьемных кольцах
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Там мозг возбуждение отрубает, если что-то ему не понравилось.
Про мозг верно подмечено.:)
При перегреве двигателя возбуждение отрубается и выносит мозг диагносту:icon_redface:
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Про мозг верно подмечено.:)
При перегреве двигателя возбуждение отрубается и выносит мозг диагносту:icon_redface:
Я это заметил копмп показывал SRS и уровень антифриза и свет короче много всего.
Поменяли щетки пока все работает но в сервисе сказали что изношен сам генератор. Буду покупать новый.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
VIN WDC1641221A058331
Подойдет ли мне генератор с номером OEM A6421540502?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Последнее редактирование:

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Там мозг возбуждение отрубает, если что-то ему не понравилось. Думаю, что дело в реле и токосьемных кольцах

Доброго времени суток.
Возвращаюсь к теме генератора на МЛ VIN WDC1641221A058331
Поменял генератор первые дни все было нормально,а потом все возобновилось. Когда работает двигатель, то заряд батареии около 14 вольт показывает на тестере, но на компьютере показывает, что батарея не исправна и нужно ехать в сервис.
С чего начинать проверять? на данный момент машина простояла уже 2 года, хочу наконец то отремонтировать ее и продать!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.003
Реакции
81
у меня проблема GL 450 тоже особенно зимой такое ощющение что не заряжается аккумулятор , летом вроде нормально сказали что генератор накрывается ,типа обмотка подпаленна ,только замена ,акум новый ,не знаю что и делать диагностика ни чего не показала ,какое напряжение должно быть на клемах аккумулятора , чтоб была норм зарядка
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.910
Новый пользователь
live23sochi

Мы ВКонтакте

Верх Низ