• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидроусилитель не работает вправо

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Всем доброго дня. Завел машину, руль легко крутится влево, вправо вообще как без гидрача. Шипение какое-то в районе руля. Гидрач не воет, уровень норм. Что это может быть и почему только вправо?

WDC1641861A252549
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
А что там закусывает, если из центрального положения влево и обратно крутится легко, а из центрального положения вправо крутится без гидрача, а обратно легко? Можно в дороге вылечить?
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Направо поворачивать очень тяжело(((
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.636
Реакции
411
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А что там закусывает, если из центрального положения влево и обратно крутится легко, а из центрального положения вправо крутится без гидрача, а обратно легко? Можно в дороге вылечить?
принцип усилителя знаете. Это верхняя часть рулевой рейки. Там четыре тефлоновых кольца в цилиндре протачивают канавки и давление уходит. В масле присутствует взвесь (опилки мелкие). Из-за этого помрет и насос. А так замена рулевой рейки
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
принцип усилителя знаете. Это верхняя часть рулевой рейки. Там четыре тефлоновых кольца в цилиндре протачивают канавки и давление уходит. В масле присутствует взвесь (опилки мелкие). Из-за этого помрет и насос. А так замена рулевой рейки
Я правильно понимаю что какое-то кольцо или кольца сломались, поскольку вечером все работало а с утра всё? И в этом случае есть ли смысл ремонтировать? Или искать новую?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.813
Реакции
563
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ремонтируют их без особых проблем. Только клапан PML смотри чтобы не сломали и не подменили на китай.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Мне тут местный гуру реек сказал что если в одну сторону работает, то ппц, ремонту не подлежит- выработка срезала тефлоновое кольцо. Типа, 85 круб, восстановленная оригинал и в путь! Китай брать нельзя. Я понимаю что поменять рейку процесс на 164 не простой и запариваться не хочется, если отремонтировал плохо, снова редуктор снимать и тд. Так может проще взять бу, отдефектовать, отремонтировать и поставить? Или бу отремонтированные долго не ходят?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.636
Реакции
411
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Мне тут местный гуру реек сказал что если в одну сторону работает, то ппц, ремонту не подлежит- выработка срезала тефлоновое кольцо. Типа, 85 круб, восстановленная оригинал и в путь! Китай брать нельзя. Я понимаю что поменять рейку процесс на 164 не простой и запариваться не хочется, если отремонтировал плохо, снова редуктор снимать и тд. Так может проще взять бу, отдефектовать, отремонтировать и поставить? Или бу отремонтированные долго не ходят?
там где тефлон протачивает. запрессовывают медную втуску, которая тоже долго не ходит. Поэтому ремонт и неэффективен! Я ставил много Китая, нормально рейки ходят. Но если найдешь б/у оригинал, с хорошим состоянием цилиндра, конечно, его ставь!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.434
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Андрей Панов

Мы ВКонтакте

Верх Низ