• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает гидроусилитель руля

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Затрещал ГУР. Жидкость в норме
Доброго времени суток! сегодня резко похолодало, машина была целый день на улице, запустил - всё в норме, вдруг услышал треск чтоли или тарахтение какое-то в районе бачка ГУРа, повернул вправо/влево руль, треск усилился и через пару сек. прекратился. По пути домой на ходу снова появился этот треск и дальше всё как в тот раз потом тишина. Жижа в норме!!! всё везде сухо!!! ЧТО ЭТО???(((. Жду ваше мнение. Спасибо!
VIN:4JGBB86EX7A221433
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую! После работы вышел завожу машину и резко стуки в с отсека капота, я заглушил проверил уровень масла и наличия следов на асфальте, всё в норме! Завожу ещё раз поехал, а руля нет(( остановился проверил масло в ГУРе всё в норме уровень, шкиф вращается никаких проблем. Что может быть? Есть смысл разбирать смотреть? Ездить кстате невозможно руль крутится со страшной силой, может потому что у меня колёса 295 в ширину ещё, и кстате обратно руль сам возвращается в положение ровно, так можно ездить? Рейке ничего не будет? Спасибо!

Насос под замену:icon_e_smile: Ездить можно, пока сил хватит руль крутить. Но если вырвет шкив, да слетит ремень, да на скорости:ny_sanki:
 
Когда будите менять насос ГУР в обязательном порядке менять масленный бачок, резиновое уплотнение между бачком и насосы ГУР и промять шланг высокого давления который идет от насоса ГУР в рейку
 
Такой вопрос Господа, месяца два назад, рванул шланг высокого давления, отвез на СТОА на эвакуаторе, сгрузил прямо в цех.
Поменяли шланг все нормально, только раз в две недели загорается "елка" ESP ABC ну и прочая сопряженная хрень (активная рейка), руль при этом работает без ГУРа, после перезапуска вся беда - пропадает.
По сервисам поездил - кто чего говорит, ошибка вытирается и в протоколе выползает только после сработки.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.101
Сообщения
663.147
Пользователи
218.114
Новый пользователь
MadLynx

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу