• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит акпп slk 230

ЕленкаUK

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
SLK 230
Город
Vauxhall quality management
Доброго всем время суток! slk 230 kompressor ,vin WDB1704472F032608, 1997 в общем начала глючить коробка. На не прогретую машину едет 30км/ч 2000 оборотов, и не разгоняется. На прогретую со старта идет, но при скорости от 80км/ч при нажатии на педаль, переходит на пониженную, само собой оборотты вверх, но не разгоняется!!! т.е. вверх при газгоне идет супер, но вниз ->вверх не идет :( вождушный "что там" для коробки ( извените дырка в голове) :) заменили 2 мес. назад, масло в норме, гарью не пахнет, диагностика не чего не выдает. Что может быть? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
При таких проблемах диагностика не может ничего не показывать, меняйте диагноста. Что-то "воздушное" для коробки не бывает. В конце концов есть ОД, видимо пользуетесь услугами непрофессионалов (в Вашем случае наверное индусы или пакистанцы? :) )
 

ЕленкаUK

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
SLK 230
Город
Vauxhall quality management
Нет, англичане , при чем сервис только по коробкаи! Заменен был AIR FLOW MASS METER SENSOR. Сегодня была в другом месте показало механическая проблема гидвавлического клапана. Это уже замена коробки как мне сказали :( . Ну тут вообще проблема с сервисами. Была проблема с акпп на Pajero, пропала 4-ая, ездила на 5 диогностик, пригоаор был такой же - замена коробри. В одном сервисе вообще сказали что это саленоид, которого там вообще нет. а дело было что слетела фишка, подсоеденила и заработала моя машина сново как часики
 

ЕленкаUK

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
SLK 230
Город
Vauxhall quality management
тут только масло, фильтры и ремни менять умеют. Машины красят на улице , а потом тюнинг МУХИ В КРАСКЕ :))))
 

ЕленкаUK

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
SLK 230
Город
Vauxhall quality management
это была не коробка а забитый катализатор ! поэтому диогностика не чего и не показывала
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Нет, англичане , при чем сервис только по коробкаи! Заменен был AIR FLOW MASS METER SENSOR. Сегодня была в другом месте показало механическая проблема гидвавлического клапана. Это уже замена коробки как мне сказали :( . Ну тут вообще проблема с сервисами. Была проблема с акпп на Pajero, пропала 4-ая, ездила на 5 диогностик, пригоаор был такой же - замена коробри. В одном сервисе вообще сказали что это саленоид, которого там вообще нет. а дело было что слетела фишка, подсоеденила и заработала моя машина сново как часики

По-русски это называется "Датчик массового расхода воздуха" (ДМРВ). Устанавливается после воздушного фильтра перед впускным коллектором и отвечает за смесеобразование. К коробке никаким боком не относится. :icon_e_smile: Рассказываю подробно, т.к. в Вашей ситуации это необходимо, кто-то же должен "Коня на скаку":)
Кстати, все в коробке чинится, и не всегда необходимо менять в ней все.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ