• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GLK износ тормозного диска

val-g

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
GL350
G500
Добрый день!
имеется новенький GLK 220. На пробеге около 1000 км - обнаружил странное поведение тормозов, а потом и износ левого тормозного диска.
В Панавто сказали, разобрав машину, что мол я наверное ездил по грязи и всякая дрянь попала между диском и колодкой!! Или просто был удар камнем в диск, в процессе эксплуатации...чтоа??
Я вообщем-то на 100% уверен, что не по каким бездорожным местам не перемещался, для этого есть другой автомобиль...
Еще один момент - после выезда из салона, когда звонил менеджер спросить всё ли ОК - я ему сообщил, что есть ощущение, что машинку немного ведет, но порешили, что это мол так и надо )

Собственно вопрос к знатокам - имеет ли смысл продолжать бодаться с Панавто по этому вопросу?
спасибо.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Да, конечно имеет. Еще лучше съездить на Ленинградку или Вешки и зафиксировать проблему там. Похоже проблема в суппорте, колодки не отходят, отсюда износ диска.
 

val-g

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
GL350
G500
Да, конечно имеет. Еще лучше съездить на Ленинградку или Вешки и зафиксировать проблему там. Похоже проблема в суппорте, колодки не отходят, отсюда износ диска.
Борис, а в Вешках что? я просто впервые слышу об этом месте? Там центральный офис?

на данный момент - я позвонил в отдел претензий, зафиксировали всё. Сказал, чтоб они поменяли диски и колодки, я всё оплачу, чтоб вернули мне старые диски и колодки с актом и техническим заключением, потом иду в независимую экспертизу а потом суд... сейчас чешут репу. Решение будет принимать - Мерседес рус...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Вешки тоже, что и Ленинградка, только народа поменьше... Внешняя сторона МКАД, Алтуфьевское шоссе.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Добрый день!
имеется новенький GLK 220. На пробеге около 1000 км - обнаружил странное поведение тормозов, а потом и износ левого тормозного диска.
В Панавто сказали, разобрав машину, что мол я наверное ездил по грязи и всякая дрянь попала между диском и колодкой!! Или просто был удар камнем в диск, в процессе эксплуатации...чтоа??
А в чём странное поведение и что за износ диска? Грязь может полностью забить проточку в колодке по 500 км пробега в грязную погоду, и эта грязь может приводить к скрипу при торможении и/или появлению борозд на диске.
 

val-g

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
GL350
G500
Добрый день!
имеется новенький GLK 220. На пробеге около 1000 км - обнаружил странное поведение тормозов, а потом и износ левого тормозного диска.
В Панавто сказали, разобрав машину, что мол я наверное ездил по грязи и всякая дрянь попала между диском и колодкой!! Или просто был удар камнем в диск, в процессе эксплуатации...чтоа??
А в чём странное поведение и что за износ диска? Грязь может полностью забить проточку в колодке по 500 км пробега в грязную погоду, и эта грязь может приводить к скрипу при торможении и/или появлению борозд на диске.

после выезда из салона - сразу почувствовал небольшой увод в сторону. о чем и сообщил.

Что значит грязь? По бездорожью не ездил. Использовал автомобиль на обычных наших дорогах... не на одном из предыдущих автомобилей (на любом пробеге) такого не было. При этом что это только вторая машина, купленная новой в салоне. Ни на 190, ни на 202, 211, 463 никогда такого не было, как может грязь попасть в пространство между диском и колодкой? Или всетаки новые Мерседесы для немецких дорог? В таком случае - я бы сдал его хоть сейчас назад ( если б была возможность ) :D
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
То что суппорт был изначально неисправный грамотным людям здесь понятно, может вам стоит попытаться доказать что вам продали заведомо неисправный автомобиль,так как работники салона попрасту не могли не знать и незаметить этого!!!
 

val-g

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
GL350
G500
ну что ж, получен официальный отказ в гарантийном ремонте.
Собираю информацию, ремонтирую машину и иду к юристам.
Интересно, а есть "профильные" юристы?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
после выезда из салона - сразу почувствовал небольшой увод в сторону. о чем и сообщил.

Что значит грязь? По бездорожью не ездил. Использовал автомобиль на обычных наших дорогах... не на одном из предыдущих автомобилей (на любом пробеге) такого не было. При этом что это только вторая машина, купленная новой в салоне. Ни на 190, ни на 202, 211, 463 никогда такого не было, как может грязь попасть в пространство между диском и колодкой? Или всетаки новые Мерседесы для немецких дорог? В таком случае - я бы сдал его хоть сейчас назад ( если б была возможность ) :D
Ниже выложил фотки колодок, снятых с А/М с пробегом около 1000 км, по обычным дорогом в январе. Увод А/М в сторону может быть связан с целой кучей особенностей (качество шин, сход-развал, покрытие дороги и т. п.). Вы ранее здили на именно этой модели А/М? Разные модели, даже от одного производителя сильно отличаются, думаю, Вы это понимаете.
 

Вложения

  • IMG_20140115_141112.jpg
    IMG_20140115_141112.jpg
    643,2 КБ · Просмотры: 399

val-g

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
GL350
G500
Ниже выложил фотки колодок, снятых с А/М с пробегом около 1000 км, по обычным дорогом в январе. Увод А/М в сторону может быть связан с целой кучей особенностей (качество шин, сход-развал, покрытие дороги и т. п.). Вы ранее здили на именно этой модели А/М? Разные модели, даже от одного производителя сильно отличаются, думаю, Вы это понимаете.

и вы считаете это нормальным? ))
я - нет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ