• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GLK sport exterior vs OFF road exterior

Evgeny_c12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Всем здравствуйте!
Вопрос такой, насколько я понял при заказе OFF road пакета будет доступна доп фича, увеличивающая внедорожные качества авто, т.е. "... Межосевая блокировка и блокировка заднего моста + увеличенный дорожный просвет, дают машине хорошие внедорожные качества при ее весе..." Правильно ли я понимаю, что в спорт пакете всего этого не будет и мы получаем просто полный привод?
В Москве на Ленинградке я интересовался Офф роад пакетом, так мне там сказали, что все равно машины приходят со спорт экстерьером. Так ли это?
Правильно ли я понимаю, что на 17-х колесах машина помягче будет?
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
если есть доп фича как выговорите то спорт экстрерьером это не должно быть испорчено...иначе смысла нету...так что не верьте менеджерам...
я сейчас езжу на 17 колесах....ну да..вроде мягче..но и авто смотрится по дебильному..но это просто зима.....жду с нетерпением когда придет весна и снова натянуть 19ые..
 

Evgeny_c12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
насчет колес не соглашусь. на вкус и цвет.. как говорится. Видел две машины рядом, одна на 17-х, другая на 19-х. ИМХО криминала нет
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Сами машинки вас устраивают? Какие плюсы и минусы? На каком двигателе ездите? В будущем хочется такую приобрести.
 

Evgeny_c12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
я не езжу, планирую заказать в скором будущем. ИМХО самый оптимальный вариант городской машины повышенной проходимости. Я буду брать 220-ую дизель. Тестил ее и 300-ую... разницы до сотни в динамике особо не почувствовал, поэтому платить за бензин который сжигается в пробках не вижу смысла. По трассе не езжу, поэтому запаса мощности не надо... Все ИМХО и не для спора
 

Мудрый Каа

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GLK 300
Город
Банковский служащий
2-й день езжу на 300-том. Это первый мой Мерседес, по этому может и не стоит воспринимать мой отзыв в серьез. Но вот 1-вые впечатления:
1. Зеркала заднего вида ОЧЕНЬ маленькие
2. Парктроники... хм, нужно привыкать ибо они начинают "звучать" когда уже совсем притерся.
3. Нет кармашков в салоне... вот даже телефон положить некуда
4. Понравился обзор, действительно видно куда едешь со всех сторон
5. Странно настроена коробка... либо я ее еще не понял но она переключается на 2-х тыс оборотов... за счет этого машина очень мягкая и плавная, но на мой взгляд туповатая (или мне кажется?)
6. Рычаг справа с переключением поворотов, дворников и заднего дворника.. блин это "тема". Останавливаюсь если хочу включить дворник :) Вместо поворотника всегда включаю круиз контроль...
7. Очень качественный салон
8. Приятно удивил свет ночью + доп. освещение в повороте.
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
насчет колес не соглашусь. на вкус и цвет.. как говорится. Видел две машины рядом, одна на 17-х, другая на 19-х. ИМХО криминала нет


ну да ну да...то то все с 17 х прыгают на 19 ые и 20 ые диски....
криминала нет, но разница в красоте присутствует...
можете просто в любом поиске забить и посмотреть на Жулика в 17 и 19 дисках...17 просто убожество..машина в таких смотрится как обычный сарай....
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
я не езжу, планирую заказать в скором будущем. ИМХО самый оптимальный вариант городской машины повышенной проходимости. Я буду брать 220-ую дизель. Тестил ее и 300-ую... разницы до сотни в динамике особо не почувствовал, поэтому платить за бензин который сжигается в пробках не вижу смысла. По трассе не езжу, поэтому запаса мощности не надо... Все ИМХО и не для спора


не знаю на каком там 300 ом вы ездили но 220 дизель стоит на месте реально.....я на нем покатал уже два раза....так и не понял про какую динамику разгона говорят те кто его купил и ездит.....никак не едет.....движитель надо постоянно раскручивать чтобы ехала...и расход у него больше чем например у 3,2 ЦДЙ..
 

Evgeny_c12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
не знаю на каком там 300 ом вы ездили но 220 дизель стоит на месте реально.....я на нем покатал уже два раза....так и не понял про какую динамику разгона говорят те кто его купил и ездит.....никак не едет.....движитель надо постоянно раскручивать чтобы ехала...и расход у него больше чем например у 3,2 ЦДЙ..

это с чем сравнивать, все относительно... для меня едет и разницы нет... а о 320 смысла нет говорить, сейчас доступен только 350-ый
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
это с чем сравнивать, все относительно... для меня едет и разницы нет... а о 320 смысла нет говорить, сейчас доступен только 350-ый

конечно же все относительно..с таким успехом в принципе можно и машину не включать..интерьер то одинаковый..можно просто и этому радоваться....
разницы между 320 и 350 практически нет никакой....
старые характеристики
165квт/3800
510/1600-2400
7,5

и новые
170квт/3800
540/1600-2400
7,3сек

а вот разница между 220 дизель и 300 существенна..и как это сравнивать то совсем непонятно...
 

Evgeny_c12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
а вот разница между 220 дизель и 300 существенна..и как это сравнивать то совсем непонятно...

по официальным данным разница в разгоне до сотни у 220-го и 300-го менее секунды, при этом у 220-го крутящий момент больше, что дает ему преимущество при начальном разгоне, когда важен крутящий момент, а не кол-во лошадей... еще раз... лично я разницы не увидел...
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
по официальным данным разница в разгоне до сотни у 220-го и 300-го менее секунды, при этом у 220-го крутящий момент больше, что дает ему преимущество при начальном разгоне, когда важен крутящий момент, а не кол-во лошадей... еще раз... лично я разницы не увидел...


так чего ж он не едет то тогда этот 220 ый?? :icon_cry:
 

Мудрый Каа

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GLK 300
Город
Банковский служащий
А 300 ест кучу бензина. У меня постоянно горит 20 литров на 100 км. Видимо он просто больше не показывает (так как с замером более 200 км. расход 20 литров, и с замером 30 км. - 20 литров). Езжу по городу конечно, но без резких ускорений и тормозов (скользко), очень мелонхоличный стиль езды.
Молю Бога что это обкатка... :icon_redface:
 
Последнее редактирование:

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
А 300 ест кучу бензина. У меня постоянно горит 20 литров на 100 км. Видимо он просто больше не показывает (так как с замером более 200 км. расход 20 литров, и с замером 30 км. - 20 литров). Езжу по городу конечно, но без резких ускорений и тормозов (скользко), очень мелонхоличный стиль езды.
Молю Бога что это обкатка... :icon_redface:


попробуйте обнулиться во время езды..во первый у вас тут же покажет более реальный расход в текущее время...во вторых через некторое время он покажет какой расход при некотором проезде спустя время....

но думаю что 20-ка это нормально для бенза...
 
Последнее редактирование:

Markiza934

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
2-й день езжу на 300-том. Это первый мой Мерседес, по этому может и не стоит воспринимать мой отзыв в серьез. Но вот 1-вые впечатления:
1. Зеркала заднего вида ОЧЕНЬ маленькие
2. Парктроники... хм, нужно привыкать ибо они начинают "звучать" когда уже совсем притерся.
3. Нет кармашков в салоне... вот даже телефон положить некуда
4. Понравился обзор, действительно видно куда едешь со всех сторон
5. Странно настроена коробка... либо я ее еще не понял но она переключается на 2-х тыс оборотов... за счет этого машина очень мягкая и плавная, но на мой взгляд туповатая (или мне кажется?)
6. Рычаг справа с переключением поворотов, дворников и заднего дворника.. блин это "тема". Останавливаюсь если хочу включить дворник :) Вместо поворотника всегда включаю круиз контроль...
7. Очень качественный салон
8. Приятно удивил свет ночью + доп. освещение в повороте.
1.Это точно.
2.Привыкание происходит быстро.
3.В подстаканники впереди подлокотника-нормуль.
4.Да.
5.Она адаптивная. Покатай тачан агрессивнее некоторое время и будет счастье.
6.На всех мерсах так. Фирменная фича. Мне очень нравиться.Я левша.
7.Есть такое.
8.Свет и вправду хорош.
 
Последнее редактирование:

Мудрый Каа

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GLK 300
Город
Банковский служащий
попробуйте обнулиться во время езды..во первый у вас тут же покажет более реальный расход в текущее время...во вторых через некторое время он покажет какой расход при некотором проезде спустя время....

но думаю что 20-ка это нормально для бенза...
Опробовал во время езды по трассе. Ехал 70 км. в час. без ускорений и торможений, без обгонов + музыка + кондиционер +свет, телефон и вся электроника. Внимание расход - 16,7 литров. Уже не 20-ть конечно, но достаточно много учитывая трассу и стиль езды без разгонов. :icon_idea:
ИМХО
 

SilberPfeil

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вопрос такой, насколько я понял при заказе OFF road пакета будет доступна доп фича, увеличивающая внедорожные качества авто, т.е. "... Межосевая блокировка и блокировка заднего моста + увеличенный дорожный просвет, дают машине хорошие внедорожные качества при ее весе..." Правильно ли я понимаю, что в спорт пакете всего этого не будет и мы получаем просто полный привод?
Блокировки диф. заменяет эл. система распределения тяговым усилием 4ETS, кот. работает с 4Matic и это установлено на всех GLK. Что касается Тех. пакета Офф-Роад - "Он адаптирует точки переключения коробки передач и характеристику педали газа к текущему рельефу местности. Помимо этого «Пакет для бездорожья» включает в себя систему контроля скорости при спуске (DSR), которая тоже включается одним нажатием кнопки, защиту картера и переднего бампера снизу, а также обтянутое кожей трёхспицевое колесо с подрулевыми переключателями." Есть еще стайлинг пакет Офф-Роад.
А в спорт пакете Экстерьер спортивная подаеска, пониженная на 20 мм.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Опробовал во время езды по трассе. Ехал 70 км. в час. без ускорений и торможений, без обгонов + музыка + кондиционер +свет, телефон и вся электроника. Внимание расход - 16,7 литров. Уже не 20-ть конечно, но достаточно много учитывая трассу и стиль езды без разгонов. :icon_idea:
ИМХО
Оптимальная скорость для автомобиля 90-100 км/ч тогда вам покажет нормальный расход топлива.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
при обкатке расход всегда выше.
у моей жены Лексус RX350 с пробегом 12т.км. тож жрет по городу 18-20л. по трассе ниже 14л не было ни разу.
а товарищ недавно взял такой же с пробегом 90т.км. и расход ниже у него во всех режимах на 2-3л.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ