• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

громко работает 602 мотор

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну что товарищи специ в чем же моя проблема:icon_redface:

Может ты слишком многого от дизеля хочешь? Фордовские дизеля еще лише стрекочат с завода.Мерсодизели того века тоже не отличались тишиной.У меня 601 тоже работает не как бензинка,но на то и дизель.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Распылители новые,выставлено давление 115 бар.Насос неделю назад был на стенде,сказали все с ним отлично:icon_redface:

Проверь по трубкам-должна быть пульсация(как пульс на руке).Определишь какая форсунка работает хорошо какая плохо.
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Проверь по трубкам-должна быть пульсация(как пульс на руке).Определишь какая форсунка работает хорошо какая плохо.

Завтра попробую,есть такое ощущение что одна форсунка льет поэтому и громкая работа,постараюсь среди недели поехать к другим спецам,что они скажут:icon_redface:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добрый вечер товарищи знатоки,подскажите:забрал машин из СТО.Была произведена замена и настройка на стенде распылителей,топливный насос также был отправлен на стенд и выставлено давление,заменено масло и почти все прокладки,мастера сказали компрессия хорошая,масло не ест,заводится хорошо,тянет отлично не дымит и не коптит.НО есть НО, очень громко работает(клокочет)двигатель,до 1500-об в мин,после работает тихо звук пропадает.Мастера говорят что это его нормальная работа,но встречал такие же моторы и они работают гораздо тише.Может это гидрокомпенсаторы,есть какой-то способ их проверить,должен же быть простейший способ,подскажите?Заранее Всем благодарен.:icon_exclaim:

Виталий привет.
после всех перечисленых работ и проверок, мотор может некоторое время клокотать, около 1000 км. пробега.(это нормальная практика после вмешательства в топливную,там нуно работать как к примеру - стерильно).
з.ы. гидрокомпенс. тоже могут стучать, но я не думаю что у тебя сейчас стучат именно они (но не факт).
думаю стоит немного подождать/покататься,возмоно приклокочется.
сколько набегал на данный момент (после этого обслуживания с топливной) ?
мастерам (которые делали) думаю тоже нет смысла врать, моторы не нового образ. и с ними умеют работать и аппаратураи т.п. и т.д. на то позволяет.

еще думаю на топливо (качество),но хз,короче не уверен, нуно в натуре смотреть проверять и т.п. а так угадывать моно много
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Виталий привет.
после всех перечисленых работ и проверок, мотор может некоторое время клокотать, около 1000 км. пробега.(это нормальная практика после вмешательства в топливную,там нуно работать как к примеру - стерильно).
з.ы. гидрокомпенс. тоже могут стучать, но я не думаю что у тебя сейчас стучат именно они (но не факт).
думаю стоит немного подождать/покататься,возмоно приклокочется.
сколько набегал на данный момент (после этого обслуживания с топливной) ?
мастерам (которые делали) думаю тоже нет смысла врать, моторы не нового образ. и с ними умеют работать и аппаратураи т.п. и т.д. на то позволяет.

еще думаю на топливо (качество),но хз,короче не уверен, нуно в натуре смотреть проверять и т.п. а так угадывать моно много
Привет Миша,договорился на среду поеду еще раз промеряю компрессию,и снова форсунки на стенд,а вдруг проблема в мастерах:icon_idea:.Вчера был у других мастеров,послушали и сказали либо форсунки,либо насос,звук не механический а гидравлический.Поеду-попытка не пытка:D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Привет Миша,договорился на среду поеду еще раз промеряю компрессию,и снова форсунки на стенд,а вдруг проблема в мастерах:icon_idea:.Вчера был у других мастеров,послушали и сказали либо форсунки,либо насос,звук не механический а гидравлический.Поеду-попытка не пытка:D

да,моно съездить к другим пусть проверят.
вот только в мастеров (не у всех, 1 из 1000) есть такая привычка, выявлять недостатки в работе и т.п. других мастеров (скажем так: у другого в глазу видит осколок, а в своем глазу НЕ видит бревно),лишь бы клиент платил.
и еще мне не нравится фраза: либо то - либо это (это не форум где не видно машин и о проблеме (возмоно) не правильно приподнес автор темы (это не про тебя).
нах..й угадывать,почему нельзя сказать? приезжайте тогда то и во столько то-будем проверять и т.п. и будут результаты.
но это я так сказал, не по теме. думаю все будет нормально.
о результатах свисни в теме.
 

mexman58

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
7
привет формачи на мерине из за тнвд очень редко ето форсунки стучат через несколко врем должно пройти если нет тогда форсунки на стенд и еще пуст давление поставит 100 бар
 

zekceev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
вообщем у меня ssang young musso 602 движок стоит.тож такая же проблема...движок работает громко и не тянет...как выяснилось это цепь...проверь попробуй мож поможет!?
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Добрый всем вечер,позавчера загнал машину опять к тем же мастерам,настоял на замене еще 2 распылителей,так как 3 из 5 менялись 1 месяц назад.Поставили распылы,отрегулировали все 5 и вроде как все получилось,на холостых на холодную слегка похрюкивает,а когда нагревается вообще затихает,еще думаю заменить масло,по тому что при прошлой замене масло ХАДО наверное не понравилось моему двигателю,и он стал намного громче работать.Жду зарплату и заменю масло,о результате обезательно напишу.:ny_hlopu6ka:
 

armen123

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
всем доброго времени , 124 1989г дизель 2,5 громко работает шум звонкий, расход до 6 л по трассе может форсунка пропускает ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
всем доброго времени , 124 1989г дизель 2,5 громко работает шум звонкий, расход до 6 л по трассе может форсунка пропускает ?
привет!
Оооочень большой расход!))
топливная система-форсунки-распылители-настройка
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
всем доброго времени , 124 1989г дизель 2,5 громко работает шум звонкий, расход до 6 л по трассе может форсунка пропускает ?

Да интересные люди,а сколько он должен есть 1 или 2 литра:icon_redface:На моем расход по трассе 8,в городе 10
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ