• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гул при езде

Москва

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет. У меня в салоне стоит гул при езде, на холостых оборотах гула нет, как только включаю передачу жму на газ гул появляется. МКПП. От чего этот звук, какие варианты? Просветите пожалуйста.
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Если я правильно понял, гул только в движении?
частота с переключением передач изменяется или просто плавно растет по мере разгона не зависимо от передачи?
 
Последнее редактирование:

Москва

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Скорее изменяется с переключением передач.
 
Последнее редактирование:

Москва

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да гудит в движении особенно сильно на 3 и выше передачах, гудит только при нажатии на газ.
 

Москва

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Иногда гудит тише, иногда сильнее, все при нажатии на газ.
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Вероятнее всего главная пара редуктора износилась.
Если гудит сильно то после езды редуктор будет почти горячим и подтеки на редукторе есть?
Надо заехать на подъемник и раскрутить колеса до скорости около 100км/ч, включить нейтралку и заглушить двигатель, и пока останавливаются колеса пусть мастер послушает откуда звук идет.
Возможен еще вариант подвесного подшипника или подшипника вторичного вала в кпп.
 
Последнее редактирование:

Superkolya

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
у меня тоже как на газ давишь гудит где то сззади ......ремонт редуктора наверно дорогой....
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
такая же хрень у меня решиш отпишись я тоже буду искать
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Может гудеть задний правый подшипник ступицы.
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
да был на С.Т.О нечего не нашли на одном колесе вроде резина кривая ну протектор.а на счет гула на подемнике не гудит не нашли.крутили талкали заднее правое колесо вроде подшибник чуть колесо в верх в низ ходит хотя я сам грешу на левое.сняли с поемника ехали с мастером он сидел с зади вроде гул с редуктора.определил так по его словам на скорости в нагрузке есть гул даеш газу проподает и при езде накатом гула нет.а подщибник гудел бы постоянно.ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОЕ ГОСПОДА .А на счет вибраций на мой взгляд биение идет в середине и вибрация на переключениях стук тоже отдуда ....выехал на трасу разогнал до 160км ВИБРАЦИЯ только усиливаетса просто жопа :ny_sanki:ЭТО ПРОСТО ПИСЕЦ SOS SOS SOS SOS SOS
 
Последнее редактирование:

iv_slava

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C240, 2000 г.в.
у меня тоже небольшой гул когда давишь на газ, начинается с 60 км. правда у меня автомат, по моим ощущениям гул откуда-то спереди спереди, может подшипник чего-то. Вообще я поменял натяжной и промежуточный ролики, подшипники в генераторе, осталось поменять подшипники в компрессоре кондера. После замены вышеперечисленного двигатель стал тише работать, но все-равно шумновато. Может еще что-то гудеть кроме компрессора кондера? На СТО когда меняли ролики крутили, руками правда, масляный насос и насос охлаждения, вроде не гудит. На заведенную, гул слышен со стороны компрессора.
 

W211 2003

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. У меня w211 2003 года. И что-то гудит в печке одновременно с нажатием газа больше газу больше гудит. Что может быть? Может у кого то были такие проблемы?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ