• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ГУЛ в машине.

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Привет форумчане!
Друг посоветовал вам написать! :)
Сказал, что тут всезнайки!

Вобщем купил авто... Дорестайл 2000 год.
S 500.

В машине стрёмный звук... Похож на вой или гулл...
Машина как будто воит...
Появляется во время движения. С 1000 по 3000 оборотов слышен по возростающей. При переключении передач ослабляется...
Слышал, что есть какие-то подшипнике на каленвале вроде... Думаю оно т.к по убитым дорогаю юзали.


Огоромная прозьба помоч советом!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
к Кашпировскому не пробовали обратится?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Привет форумчане!
Друг посоветовал вам написать! :)
Сказал, что тут всезнайки!

Вобщем купил авто... Дорестайл 2000 год.
S 500.

В машине стрёмный звук... Похож на вой или гулл...
Машина как будто воит...
Появляется во время движения. С 1000 по 3000 оборотов слышен по возростающей. При переключении передач ослабляется...
Слышал, что есть какие-то подшипнике на каленвале вроде... Думаю оно т.к по убитым дорогаю юзали.


Огоромная прозьба помоч советом!
Ролики и подшипники проверяли?
 

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
к Кашпировскому не пробовали обратится?

Эм. Кашпировский? Не подскажете кто это?

Ролики и подшипники проверяли?

Вот тут по подробней плз.
Ролики? Я менял паразитный ролик...
А подшипники... Где они находятся?

Кстати подвеска у мну ABC.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
остановить автомобиль, поставить на паркинг, поднять обороты двигателя до появления гула, удерживать обороты и нажать кнопку подъема авто вверх, в момент подъема гул может кратковременно уменьшиться или пропасть совсем.....
можете фонендоскопом послушать прямо на расширительном бачке системы АВС, там по всей системе этот гул может быть отчетливо слышен..

проверяйте потом напишите, прав я или нет о характере звука
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Ребят, спасибо вам огромное.
Проверю отпишу обязательно.

Никогда не думал, что гул при оборотах может быть из-за элементов подвески...
Буду надеется что это подшипнеги...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
причин появления непонятного гула может быть от муфты генератора до подшипника главной передачи. поэтому желательно локализоваться с местом гула
 

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
причин появления непонятного гула может быть от муфты генератора до подшипника главной передачи. поэтому желательно локализоваться с местом гула

Завтра всё проверю, как парни сказали.

Подшипник главной передачи? Это в коробке?
Коробка у мну xxxxxxxxxxxx была. Мне чинили с гарантией...
 
Последнее редактирование модератором:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В наших туалетах бывали -слышали как трубы воют -гудят .так вот законы физики и тут на АВС теже ,если потвердится что в подвеске шум -демфер колебаний в замену -уже по срокам пора
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если подвеска АВС, то менять грушу на распределительном блоке клапанов (на днище под передним пассажиром)
 

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
если подвеска АВС, то менять грушу на распределительном блоке клапанов (на днище под передним пассажиром)

Если подвеска, то не факт, что грушу т.к вот товарищь один писал историю:

- "W220 S500 2001 г.в. Загудел насос гидроподвески (насос двухконтурный совмещен с гидроусилителем руля). В салоне со стороны водителя слышен воющий гул, который меняет тональность с увеличением оборотов.
На холостых слышно не сильно с увеличением оборотов гул увеличивается и максимально проявляет себя на 1500-2000 тысячах..."

- "Гул скорее всего идёт от гасителя гидропульсацй (груша), его нужно заменить.Хотя если была неправильно проведена операция по замене насоса,то он тоже может выйти из строя,шуметь."

- "Поменяли гаситель гидропульсаций, ничего не изменилось..."

А ещё один тип писал с похожими симктомами...

"Звоню там говорят приезжайте будем смотреть у вас что-то с клапанами ABC, я из Тулы в Москву приезжаю, нахожу сервис, там сразу моют, загоняют машину а мне говорят проходите в комнату отдыха и ждите. Где-то через час приходит мастер и говорит: гул и вибрация у вас от центральных клапанов системы ABC, я говорю ОК меняйте. Приходит минут через 40 снова тот-же мастер и говорит: надо еще промыть всю систему, и заменить в ней масло, я опять ОК. Прошло чеса 3 я спрашиваю как дела, они говорят сейчас узнаем, в 3 раз приходи мастер: у вас после замены масла недокачивает насос гидро-пневматической подвески ABC, а он объеденен с гидро-усилителем руля и поэтому его надо менять, а то не-то не другое работать нормально не будет. После этого я стал сильно возмущаться ведь когда я приехал все работало, только был небольшой гул, а цена ремонта уже без замены насоса подходила к 65000р! А с заменой насоса получалось где-то 110000р!"
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Если подвеска, то не факт, что грушу т.к вот товарищь один писал историю:

- "W220 S500 2001 г.в. Загудел насос гидроподвески (насос двухконтурный совмещен с гидроусилителем руля). В салоне со стороны водителя слышен воющий гул, который меняет тональность с увеличением оборотов.
На холостых слышно не сильно с увеличением оборотов гул увеличивается и максимально проявляет себя на 1500-2000 тысячах..."

- "Гул скорее всего идёт от гасителя гидропульсацй (груша), его нужно заменить.Хотя если была неправильно проведена операция по замене насоса,то он тоже может выйти из строя,шуметь."

- "Поменяли гаситель гидропульсаций, ничего не изменилось..."

А ещё один тип писал с похожими симктомами...

"Звоню там говорят приезжайте будем смотреть у вас что-то с клапанами ABC, я из Тулы в Москву приезжаю, нахожу сервис, там сразу моют, загоняют машину а мне говорят проходите в комнату отдыха и ждите. Где-то через час приходит мастер и говорит: гул и вибрация у вас от центральных клапанов системы ABC, я говорю ОК меняйте. Приходит минут через 40 снова тот-же мастер и говорит: надо еще промыть всю систему, и заменить в ней масло, я опять ОК. Прошло чеса 3 я спрашиваю как дела, они говорят сейчас узнаем, в 3 раз приходи мастер: у вас после замены масла недокачивает насос гидро-пневматической подвески ABC, а он объеденен с гидро-усилителем руля и поэтому его надо менять, а то не-то не другое работать нормально не будет. После этого я стал сильно возмущаться ведь когда я приехал все работало, только был небольшой гул, а цена ремонта уже без замены насоса подходила к 65000р! А с заменой насоса получалось где-то 110000р!"
видимо в комнате отдыха коньячок наливали вот сервис и отбивал затраты:)
 

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Товарщи, сделал как вы сказали...
(albatros, gesha)

Вообщем проехался сегодня, заезжаю на стоянку, ставлю на паркинг, поднимаю до 1,900 - 2,100, чтоб отчётливо был слышен гул.
Кстати, когда на паркинге поднимаешь обороты жвук вроде тише, чем в движении...
Не сказать, чтоб совсем тихо, но тише...

Начал поднимать и опускать подвеску на разные уровни при оборотах...

Вообщем звук никак не меняется. Никаких изменений.
Что скажете?

Жалоб на подъём машины у меня нет. Поднимает на любой уровень оч быстро. Примерно 1.50 секунды...
 
Последнее редактирование:

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Товарщи, сделал как вы сказали...
(albatros, gesha)

Вообщем проехался сегодня, заезжаю на стоянку, ставлю на паркинг, поднимаю до 1,900 - 2,100, чтоб отчётливо был слышен гул.
Кстати, когда на паркинге поднимаешь обороты жвук вроде тише, чем в движении...
Не сказать, чтоб совсем тихо, но тише...

Начал поднимать и опускать подвеску на разные уровни при оборотах...

Вообщем звук никак не меняется. Никаких изменений.
Что скажете?

Жалоб на подъём машины у меня нет. Поднимает на любой уровень оч быстро. Примерно 1.50 секунды...
если у вас слышан гул на паркинге то что мешает поднять капот и определить место звука. подозреваю все же на муфту генератора
 

Stross

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Молю бога, чтоб это она была...
:smile:

Ладно, мне друган говорил, что тут на форуме есть ацкий человег, который в ABC подвесках шарит.
У него свой сервис есть... На владыкино вроде.
Прозьба отписать мне. Скоро поеду решать проблему с гулом и насосом подвески...
Он тарахтит иногда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.278
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ