• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

HELP!!! глохнет при резком ускорении и EPC

Black_Death

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w202 c200 kompressor
Здравствуйте, принимайте в клуб MB 210 320cdi 2000.
Проблема такая, при резком ускорении глохнет и выпадает ошибка EPC, есть доступ к staru, в Армении спецов по дизелям нету, так что надежда на вас.
данные диагностики и WIN далее.

Коррекция впрыска.

1 -2.3
5 0,5
3 0,6
6 2,1
2 -1,3
4 0,4
Обороты 711
Текущий обем 8
Температура 89
Давление в рейке 282
номер шасси wdb2100261b199352

Ошибки.
Контроль дсвленив в рейке Отклонение регулировки P1187-032 Сохраненный.

Стираем ошибку делаем тест драйв выскакивает при ускорении.
Как узнать Starom форсунки переливают в обратку или нет?

Буду благодарен за помощь, или инфу как дальше проверять
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Диагностикой обратку точно не проверишь, только в ручную. Я например шприцом на 10мл и капельницу в обратку форсунок проверял. По поводу того что глохнет при ускорении, то у меня был такой случаи, на 3-ей форсунки контакт был плохой. Может у тебя где-то что-то не контачит.
 

Black_Death

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w202 c200 kompressor
Диагностикой обратку точно не проверишь, только в ручную. Я например шприцом на 10мл и капельницу в обратку форсунок проверял. По поводу того что глохнет при ускорении, то у меня был такой случаи, на 3-ей форсунки контакт был плохой. Может у тебя где-то что-то не контачит.
Я думаю плохой контакт Star поймал бы, а он явно показывает на проблемы давления в рейке точнее насколхко я понял нестабилхность давления в рейке,
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Я думаю плохой контакт Star поймал бы, а он явно показывает на проблемы давления в рейке точнее насколхко я понял нестабилхность давления в рейке,
Действительно, STAR может и не поймать плохой контакт. Мой приятель промаялся с этой проблемой около пол года и потратил кучу бобла на диагностику. Пока в одном "гаражном" сервисе, после того как он описал проблему, сказали, что ее элементарно исправят. Он не поверил и поспорил на бут. коньяка. стажер снял фишки с форсунок, подогнул контакты и ..... 2 года без этой проблемы.
Но у вас видимо не в этом проблема. Попробуйте для начала подкинуть с исправной авто регулятор давления в рейке, т.к. стар может не заметить "раненый" регулятор.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Ошибки определяемые Star еще нужно правильно понимать. Часто их надо читать в совокупности. У меня ругалась на давление в шинах, неисправность ЕСП и невключение АКПП (выдавало 3-4 ошибки), а оказалось дело в выключателе стоп-сигналов (лягушке - 16у.е.) - на полмиллиметра износился шток..
Е211 авто сложно, нужно подходить к нему с головой. За время эксплуатации пришел к выводу, что серьезные проблемы в нем встречаются не так часто. В основном проблему преувеличивают сервисмены, так как зачастую не обладают достаточной квалификацией и опытом + разводят на бабки.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Мне кажется, что у тебя подсос воздуха в топливной (не постоянный) поэтому ошибка по давлению. И искать надо между фильтром и метал. трубкой на кузове. Я бы там начал поиски т.к. это подвижный участок между двигателем и кузовам.
 

Black_Death

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w202 c200 kompressor
я больше склоняюсь к сливу в обратку первой форсунки под высоким давлением, на выходных проверю.
Я не уверен, но видимо проблема началась после ее замены, а заменил я ее потому что она закоксавалась я ее 2 дня вытаскивал расшатывая и погнул корпус в районе наворачивания ел-магнита, поетому и поставил другую не проверенную, проверить форсунки на стенде в армении не возможно за не именеем стенда в республике.
Такой вопрос возможно ли поменять корпус на старой форсунке с корпусом льющей в обратку без дальнейшей проверки на стенде, или хотя бы механизм шарикого клапана?
 

Black_Death

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w202 c200 kompressor
Я был прав, сегодня сделал тест обратного слива, первая явно сливала в обратку, причем саляра была в мелких пузырях.
Так как денег на новую форсу нету буду думать как собрать одну из двух, кстати попутно обнаружил что спец инструмент по разборке шарика форсунки не нужен, точнее он есть в любом мерседесе это клейма минуса для прикуривания с другой машины, на 210 кузове рядом со блоком накала.
 

Black_Death

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w202 c200 kompressor
сегодня поменял шарик в форсунке, в обратку льет почти как все остальные, ошибка по EPC ушла :). Завтра на диагностику посмотрю коррекцию.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Когда менял форсунку, ставил новую или б/у?
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Ясно, тоже буду иметь в виду.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ