• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

holodni vozduh iz pechki!

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Vsem privet.
Net gorjachego vozduha iz pechki. Pomenjal termostat - temperatyra dvigatelja stala 90 no takze holodno. Pomenjal motorchik ili klapan (ne znaju kak nazivaetsja) tot kotori pod dvornikami R 22 vrode na sheme. Opjat holodni vozduh. Na kondere esli edu... nemnogo daet tepla...tam est teni kotorie grejut poka tosol ne nagrelsja vot ot nih i idet chutok tepla. No esli konder vikljuchit...vse...tepla net. I esli viezzaju na shosse i bolshe 90 km v chas to tepla net i ot kondera.
Tam gde remontirovali skazali sto eto radiator vtoroi. Tipo ego menjat nado.
U kogo kakie misli?
I eshe- na panele klimat kontrolja est knopka AC off reset...esli ee dolgo derzat kakie funkcii pojavljajutsja? tam cheto s temperatyro svjazanno.
spasibo
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Уже писал тебе вдругом форуме ,вентиль клапан под накладкой стеклоочистителей слева стоит ,он заклинил в закрытом состоянии ,замени его и будет тебе тепло ,если что то не понятно пиши в личку
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
a ja tebe uze s verhu napisal sto etot klapan zamenen i vseravno holodno

Уже писал тебе вдругом форуме ,вентиль клапан под накладкой стеклоочистителей слева стоит ,он заклинил в закрытом состоянии ,замени его и будет тебе тепло ,если что то не понятно пиши в личку
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Данила обычно когда холодно, все меняют клапан и помогает. Я тоже себе клапан поменял и стало тепло. А если ты себе его поменял, значит комп принудительно его закрывает.... Потому что если теплая охлаждающая жидкость поступает в радиатор печки,а там через нее проходит воздух, который дует вентилятор печки... То если в радиатор ниче не поступает, вот и дует холодным...
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
A sam radiator mog nakritsja? mne skazali v servise sto odin radiator uze menjali i v mashine stalo teplo.
Pochemu komp prinuditelno zakrivaet klapan? Sto delat?

Данила обычно когда холодно, все меняют клапан и помогает. Я тоже себе клапан поменял и стало тепло. А если ты себе его поменял, значит комп принудительно его закрывает.... Потому что если теплая охлаждающая жидкость поступает в радиатор печки,а там через нее проходит воздух, который дует вентилятор печки... То если в радиатор ниче не поступает, вот и дует холодным...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Danila

Danila поедь на нормальный сервис со СтарДиагностом. Пусть посмотрят ошибки ...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Проверь шланги на прогретой машине.Если один из них холодный то радиатору капут,хотя неверитьса.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Если б было радиатору капут был бы ППЦ! Машина б вскипела б... От может салонному радиатору печки капут? Хотя я не представляю как ему может быть капут, может туда пробка от вина попала и забилась :))))))
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я про радиатор печки и говорю.В своё время наменялся радиаторов салона на ади 100 с такими симптомами.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987 а что может случиться с радиатором печки? Я хоть убей не могу представить, он может течь - да . а что еще..
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Всё говно и системы охлаждения там осидает .И его от туда ничем не вымыть.Даже когда систему моешь всегда надо перекрывать трубки печки.Кто любит ездить на воде тоже сильно рискуют печкой.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
sergej987 а что может случиться с радиатором печки? Я хоть убей не могу представить, он может течь - да . а что еще..
Mne govorili v servise sto odin radiator salona razrezali kogda menjali...v ego trubkah bilo vse zabito chemto na podobe mila ili voska... oni sami tam v shoke bili.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Danila поедь на нормальный сервис со СтарДиагностом. Пусть посмотрят ошибки ...
Ja bil na normalno service...diagnostiku delali...klapan menjali...termostat menjali...proverili vse sto mozno...govorjat sto radiator salona...no ja podstrahovivajus po tomu i sprashivaju...malo li u kogo tak ze bilo i delo ne v salonnom radiatore.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Если б было радиатору капут был бы ППЦ! Машина б вскипела б... От может салонному радиатору печки капут? Хотя я не представляю как ему может быть капут, может туда пробка от вина попала и забилась :))))))
Ja nachinaju somnevatsja v adekvatnosti dannogo foruma :D
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Шланги печки трогал,оба горячие?Принудительно заслонку горячего воздуха открывали?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Danila

Danila ну попробуй перед клапаном шланги....
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Шланги печки трогал,оба горячие?Принудительно заслонку горячего воздуха открывали?
Зачем ее принудительно открывать? В сервисе там тоже сказали что в заслонке дело. Но я им пояснил что теплый воздух немного идет от тэн...а там один канал сто с печки что от тэн тепло выходит...они посмотрели по схеме...так и есть...так что дело не в заслонке!!! А по поводу шлангов от печки где они находятся? Хочу потрогать :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Данил ну в клапан входят... подача и обратка...
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Vsem privet.
Net gorjachego vozduha iz pechki. Pomenjal termostat - temperatyra dvigatelja stala 90 no takze holodno. Pomenjal motorchik ili klapan (ne znaju kak nazivaetsja) tot kotori pod dvornikami R 22 vrode na sheme. Opjat holodni vozduh. Na kondere esli edu... nemnogo daet tepla...tam est teni kotorie grejut poka tosol ne nagrelsja vot ot nih i idet chutok tepla. No esli konder vikljuchit...vse...tepla net. I esli viezzaju na shosse i bolshe 90 km v chas to tepla net i ot kondera.
Tam gde remontirovali skazali sto eto radiator vtoroi. Tipo ego menjat nado.
U kogo kakie misli?
I eshe- na panele klimat kontrolja est knopka AC off reset...esli ee dolgo derzat kakie funkcii pojavljajutsja? tam cheto s temperatyro svjazanno.
spasibo
Короче к этой беде добавилась еще одна. Вчера заехал в другой сервис, думал может что толкового скажут...сказали...что в тосоле масло...скорее всего моторное ну или с коробки...кто знает от куда может попадать масло в тасол? Может был опыт?
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
Короче к этой беде добавилась еще одна. Вчера заехал в другой сервис, думал может что толкового скажут...сказали...что в тосоле масло...скорее всего моторное ну или с коробки...кто знает от куда может попадать масло в тасол? Может был опыт?

Я слышал что в радиаторе системы охлаждения проходят трубки с АКПП и у них есть болезнь, они выгнивают и масло поподает в тосол, а тосол в масло!!! В следствии чего вылетает коробка!!! Чтоб предотвратить это переделывают, выводят както эти трубки на отдельный охладитель, подробности незнаю!!!
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ