• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Иммобилайзер.

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
Здравствуйте, уважаемые мерсоводы. Купил я себе подобный аппарат. По обьективным причинам со старой хозяйкой не связатся, да и не знает она ни хрена. На этом W210 E200 WDB2100351A224209 есть только один механический ключ, причём не заводской. Но тем не менее дверь открывает, двигатель заводит. На зеркале заднего вида в салоне есть зелёный и красный светодиоды. Они ни чем себя не проявляют. Замок зажигание без индуктора(могу выложить фото), хотя по номеру кузова должна стоять система санкционированного допуска FBS2a. Кроме того, при снятии обшивки под рулём была обнаружена подключенная сигнализация Томагавк-9000. Судя по всему работающая: питание поступает, светодиодики моргают. Брелки отсутствуют. В связи с этим у меня появились вопросы к уважаемым форумчанам:
1. Как обошли или отключили штатный иммобилайзер, возможно ли восстановление до заводского состояния и если возможно, сколько это будет стоить?
2. Что делать с сигнализацией? Вот тут возникают варинты: а) Поставить другую, не Томагавк, б) поставить Томагавк поновее, например 9020, 9030, в) приобрести брелок, если старая полностью исправна, и прописать в сигналку, г) восстановить штатную систему, сигналку демонтировать.
 

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
А в ответ тишинаааааааааа. Подскажите хотя-бы где стоит и от какого предохранителя работает штатный иммобилайзер?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Вообщем тут ситуация двуякая хочеш купи брелок к своему томагавк и будет счастье хочеш меняй сигналку что дороже . Про штатную.....просто потерян ключ выкидуха заказывать его накладно потому как дорого у нас стоимость 12000 а она скорее даже и работает просто ключа то нет вот ты и не можеш проверить. Можеш заказать ключ у офицалов по VIN коду если есть лишние 12 тыс. Выложи фото замка зажигания и ключа
 
Последнее редактирование:

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Ну как я и говорил у тебя потерян ключ выкидуха это механический ключ для открытия закрытия и зажигания так что как писал выше самый бюджетный вариант купить брелок к томагавку и все
 

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
Я склонясь к варианту замены этого Томагавка на более новый, т.к. не уверен в исправности старого, да и брелок к нему стоит 1200. А по замку зажигания я так и не понял: было на нём индукционное кольцо опознования ключа или нет?
 
Последнее редактирование:

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
На зеркале заднего вида в салоне есть зелёный и красный светодиоды.
У меня ещё и на дверной внешней ручке два индикатора красный и зелёный каторые моргают синхронно с зеркалом заднего вида! Там нет личинки.
 

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
У меня ещё и на дверной внешней ручке два индикатора красный и зелёный каторые моргают синхронно с зеркалом заднего вида! Там нет личинки.
А у меня личинка есть только на водительской двери, на багажнике нет. Светодиодов нигде больше нет, только на зеркале.
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
А у меня личинка есть только на водительской двери, на багажнике нет. Светодиодов нигде больше нет, только на зеркале.

Ну на багажнике можно и заглушку поставить. А на пассажирской двери что у тя? Мож просто зеркало не родное? Сними его потяни в низ сильней тока аккуратно чтоб провода не порвать под ним (если там есть провода и разъём то значит родное зеркало) значит ключ меняли личинку с водительской ручкой и замок зажигания! Мож был ключ утерян а так как он дорогой решили комплект купить личинок и замка зажигания с ключом! Так что смотри там сначала!
 

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
На пассажирской двери ничего нет. Провода и разьем на зеркале есть. И даже всё подключено. Ключ подходит к двери, замку зажигания и бардачку.
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
На пассажирской двери ничего нет. Провода и разьем на зеркале есть. И даже всё подключено. Ключ подходит к двери, замку зажигания и бардачку.

Тогда два варианта это куплен ключ с полным комплектом личинок или это запасной ключ который шёл вторым комплектом так называемый сервисный. Тогда в любом случае родной не закажешь в большую даньгу встанет. Что и не захотел делать прошлый владелец. отключил штатную и поставил Тамогавк вот и все дела!
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Тогда два варианта это куплен ключ с полным комплектом личинок или это запасной ключ который шёл вторым комплектом так называемый сервисный. Тогда в любом случае родной не закажешь в большую даньгу встанет. Что и не захотел делать прошлый владелец. отключил штатную и поставил Тамогавк вот и все дела!

По поводу смены Тамогавка проконсультируйся со спецами! Может новей модель и не переподключишь да и они особо после чей то установки неохотно лезут туда! А вот если купишь брелок от сигнализации то может пропишут! Мож она с авто запуском! Так что сначала уточни всё!
 

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
По поводу смены Тамогавка проконсультируйся со спецами! Может новей модель и не переподключишь да и они особо после чей то установки неохотно лезут туда! А вот если купишь брелок от сигнализации то может пропишут! Мож она с авто запуском! Так что сначала уточни всё!
Установить сигналку я способен и сам. Старый Томагавк был с автозапуском. По поводу подключения: сравнивал схемы подключения разных Томагавков серии TW (9000, 9010, 9020, 9030). Отличия в подключении минимальные, просто добавлено больше функций.
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Установить сигналку я способен и сам. Старый Томагавк был с автозапуском. По поводу подключения: сравнивал схемы подключения разных Томагавков серии TW (9000, 9010, 9020, 9030). Отличия в подключении минимальные, просто добавлено больше функций.

Ну а почему не купить брелок и прописать? Снял блок и купил брелок под автозапуск и отнеси спецам они за 200 рублей тебе его пропишут! Я лично так делал! Быстро и дешевле! А там дело твоё если не жалко денег и время! Тады удачи тебе!
 

Папик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2100351A224209
Город
инженер
Ну а почему не купить брелок и прописать?
Сигналка снята с производства, поэтому просто так в магазине брелок не купить, его нужно заказывать. Доставка 2-3 недели и стоимость брелка 1200р. И ещё не факт, что сигналка исправна. Сегодня разбирался с подключением и обнаружил, что центральный замок подключен не правильно. Думаю поэтому с кнопки на консоли не закрываются двери. Поэтому я не уверен в исправности сигналки. Предыдущий владелец судя по всему подключал сам (установщики работают по другому) и мог напутать ещё что-нибудь.
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Сигналка снята с производства, поэтому просто так в магазине брелок не купить, его нужно заказывать. Доставка 2-3 недели и стоимость брелка 1200р. И ещё не факт, что сигналка исправна. Сегодня разбирался с подключением и обнаружил, что центральный замок подключен не правильно. Думаю поэтому с кнопки на консоли не закрываются двери. Поэтому я не уверен в исправности сигналки. Предыдущий владелец судя по всему подключал сам (установщики работают по другому) и мог напутать ещё что-нибудь.

Ну тогда да! Чего выдумывать велосипед. Ставь новую и не замарачивайся.
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ