• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Испарения

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Всем привет!!! Сегодня очень долго ехал на работу, весь город затопило, и заметил что от капота идет пар, посмотрел на температуру ОЖ она выше 90 не поднималась, смотрю на проезжающие машины у них такого нет. Так отсюда вопрос почему идет пар в мокрую погоду, особенно когда стрелка Т около 90 и начинаешь ехать смотрится как будто дымит из под капота. Это нормально?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Это нормально. Железо на капоте тонкое. Вообще чтобы такого не было, снизу капота клеят теплоизоляцию от дизеля. И испарения нет, и шумоизоляция, и зимой двигатель дольше остывает.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Это нормально. Железо на капоте тонкое. Вообще чтобы такого не было, снизу капота клеят теплоизоляцию от дизеля. И испарения нет, и шумоизоляция, и зимой двигатель дольше остывает.

да вот задумывался над этим вопросом, только не б\у от дизеля а хотел вибропластом, и ещё хочу защиту двига влупить, а как потом теплообмен будет? остывать ведь дольше будет а летом в пробках по городу? вот делема!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
да вот задумывался над этим вопросом, только не б\у от дизеля а хотел вибропластом, и ещё хочу защиту двига влупить, а как потом теплообмен будет? остывать ведь дольше будет а летом в пробках по городу? вот делема!!!

А что сейчас защиты двига нет? Должна стоять с завода.Тогда и меньше вода на коллектор и др. вещи попадать будет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
И электрички по воде гоняют :) А пар думаю от того что брызги на коллектор попадают да на штаны.... А еще в Кенике мерс-такси плавал в бооооольшой луже, а тетенька пассажирка пыталась в окно вылезти в панике :) и парил он тоже хорошо :)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
да вот задумывался над этим вопросом, только не б\у от дизеля а хотел вибропластом, и ещё хочу защиту двига влупить, а как потом теплообмен будет? остывать ведь дольше будет а летом в пробках по городу? вот делема!!!
У меня тоже самое летом в пробке в дождливую погоду......все смотрят как на дурака......наверное думают может кипит чё!!!:D
Вибрик используют для придания жесткости..........на него надо сплен клеить и шума меньше будет и тепло меньше уходить!!!:)
Вибриком М1 катай не более......за глаза хватит......а то площадь капота большая, фиг поднимешь потом и спленом 2 мм........разницу ощутишь сразу!!!:icon_e_smile::)
 
Последнее редактирование:

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.208
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ