• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Из Питера в Сибирь!!!

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Вот собрался прокатиться до родных Сибирских мест ;) ...... кто-нибудь посоветует маршрут от Вологды до Омска?!
Как лучше ехать, через Киров-Пермь или Нижний-Казань, кто нибудь ездил?
Как качество трассы, как гайцы, стоит ли чем-нибудь обмазывать/заклеивать морду авто от мелких камней и т.п..... :?:

Будь так добры, знающие люди, проконсультируйте пжта......
Заранее благодарен за любой совет....
 

perec_ml

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W-124
Страна
Россия
Собираюсь отправиться из Москвы в субботу 27 06 09 до кемерова,дорогой этой я проехался туда обратно дважды,Гайцы засранцы они везде, вот только в Башкоторстане чуть не отняли права,откупился за очень дорого. Дорога более менее приятная была в прошлом сезоне. На Х-5 мы вливали и по 160 км/ч. местами большн. 2.5 суток время пути. 8 925 863 34 68 Владимир
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Через Киров не суйся, там дороги говно, а Киров - Пермь просто направление, ездить можно только зимой или на коне верхом.
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Через Киров не суйся, там дороги говно, а Киров - Пермь просто направление, ездить можно только зимой или на коне верхом.
А на других форумах наоборот советуют ехать через Киров-Пермь.... якобы там всего км 60 плохих у Омутнинска....а в остальном благодать!? Может уже подлотали с момента твоего визита? :cool:
Трасса через Нижний хорошая?
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Дорога более менее приятная была в прошлом сезоне. На Х-5 мы вливали и по 160 км/ч. местами большн. 2.5 суток время пути. 8 925 863 34 68 Владимир
скажи.... ты ехал по М-7, через Нижний-Казань-Челны-Уфа-Челябинск-Омск, так? Без Казахстана я правильно понимаю?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Через Киров не суйся, там дороги говно, а Киров - Пермь просто направление, ездить можно только зимой или на коне верхом.
А на других форумах наоборот советуют ехать через Киров-Пермь.... якобы там всего км 60 плохих у Омутнинска....а в остальном благодать!? Может уже подлотали с момента твоего визита? :cool:
Трасса через Нижний хорошая?
Какой там, в Кировской области дороги не ремонтируют принципиально. Они на Сыктывкар трассу только латают, да и то лажево. А эти 60 км. возле Омутнинска будешь ехать со скоростью 5-10 км. в час, а если дожди будут, то в канавах подвеску и бампер оставишь.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Осенью прошлого года ездили из Вологды в Казань. Трасса на всём протяжении вполне приемлемая, особых проблем и неудобств не доставляла.
Про состояние автодорог дальше Казани ничего сказать не могу.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Ездил недавно в Чебоксары, дорога Москва-Н.Новгород нормалек, по 2 полосы, после Нижнего идут спуски подьемы и полос всего 2-3 :D , но это не помешало попасться в населенном со скоростью 106 км.ч Дорога с Чебоксар до Казани не знаю как, не ездил. Участок от Нижнего (сам Нижний тоже) в сторону Казани лучше проходить после 11 вечера чтобы в пробках не простоять и за фурами не плестись, хотя на подъемах есть полосы обгона, а в конце подъема Гайцы :D
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Добро пожаловать к нам! Когда собираешься?

ЗЫ. Через Тюмень ехать не надо. Там и так не важная дорога, а при въезде в омскую область начинается рокада (дорога, идущая вдоль линии фронта). Бомбили.
Причём прямой наводкой и долго. :D
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Осенью прошлого года ездили из Вологды в Казань. Трасса на всём протяжении вполне приемлемая, особых проблем и неудобств не доставляла.
Про состояние автодорог дальше Казани ничего сказать не могу.
Ездовые утверждают, что трасса от Казани-Челны и т.д. с офигенным трафиком (куча фур и обгона практически нет), да еще и гайцев полно!
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Добро пожаловать к нам! Когда собираешься?
ЗЫ. Через Тюмень ехать не надо. Там и так не важная дорога, а при въезде в омскую область начинается рокада (дорога, идущая вдоль линии фронта). Бомбили.
Причём прямой наводкой и долго. :D
Ну так ты тогда посоветуй как до Омска то добраться? Я кстати хотел на ночлег у Вас залечь..... места вот в гостинице Иртыш наверно бронировать буду...... где можно вечер/ночь прилично с девушкой провести?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Два года назад я ехал по дороге Омск-Сыктывкар, через Курган, Екатеринбург, Пермь и Киров, мне так было короче, но времени потерял больше, особенно в Кировской области. Поверь мне, обстановка там не меняется на протяжении 10 лет. Все дальнобойщики, а у нас их за бумагой приезжает много и отовсюду, вырывают из атласа страницы с Кировской областью и стараются ездить через Котлас, даже в период распутицы - там 16 км. грунтовки.
Трасса Екатиринбург - Пермь, просто обалденная, особенно по перевалам понравилось. Но и ГАИцы не дремлят.
Совет мой еще раз - объезжай Кировскую область.
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Трасса Екатиринбург - Пермь, просто обалденная, особенно по перевалам понравилось. Но и ГАИцы не дремлят.
Совет мой еще раз - объезжай Кировскую область.
Ну что ж... придется ехать от Ярославля до Нижнего и по М-7. Говорят она вроде хоть и загружена, но по качеству гораздо лучше.
Спасибо.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ну так ты тогда посоветуй как до Омска то добраться? Я кстати хотел на ночлег у Вас залечь..... места вот в гостинице Иртыш наверно бронировать буду...... где можно вечер/ночь прилично с девушкой провести?

Дуй до Челябинска, потом Курган-Петропавловск-Омск. М-51.
http://rutrassa.ru/atlas/m51.php Нормальная дорога, по сравнению..
Провести время нормально можно в "Атлантиде" на Маркса или в "Эгоисте" на Красном Пути. Там программа известная по смене мест и настроения. Начинаем с ужина в ресторане, догоняемся на танцполе, к двум в стрип-бар и плавно в номера.. :D
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Дуй до Челябинска, потом Курган-Петропавловск-Омск. М-51.
http://rutrassa.ru/atlas/m51.php Нормальная дорога, по сравнению..
Провести время нормально можно в "Атлантиде" на Маркса или в "Эгоисте" на Красном Пути. Там программа известная по смене мест и настроения. Начинаем с ужина в ресторане, догоняемся на танцполе, к двум в стрип-бар и плавно в номера.. :D
что ж.... отличный вариант :cool: готов присоединиться?
слушай..., а там проблемы с Казахстаном не будет? слышал у них там пробки на таможне.... может объехать Петропавловск, что скажешь?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Чего его объезжать, чума там, что ли? :D Едь и едь себе, не заметишь, что не только въехал в Казахстан, но и уже выехал.
Когда собираешься? Девушек с собой везёшь или тут подыскивать? :cool:
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Чего его объезжать, чума там, что ли? :D Едь и едь себе, не заметишь, что не только въехал в Казахстан, но и уже выехал.
Когда собираешься? Девушек с собой везёшь или тут подыскивать? :cool:
Я на транзитах поеду.... к тому же на формуах пишут, что очереди на таможне по нескольку часов люди стоят! Это так?!
Собираюсь в первых числах июля..... наверно 1 числа буду выезжать, заеду к друзьям в Нижний по дороге и потом к тебе :cool:
Ну а девченок конечно тебе искать, зачем я их повезу то?! :lol:

ps -- Соориентируй по таможне поточнее. Спасибо!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Значит так, по таможне. Сейчас спросил знающих людей, там действительно засада, в направлении Курган-Петропавловск. Часа три можно потерять. Я в Павлодар ездил, там свободно, просто небо и земля оказывается. Поэтому придется всё-таки Екатеринбург-Тюмень-Тюкалинск-Омск, и приготовиться к рокаде (там её кмилометров 30-40).
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ