• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Из Питера в Сибирь!!!

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Значит так, по таможне. Сейчас спросил знающих людей, там действительно засада, в направлении Курган-Петропавловск. Часа три можно потерять. Я в Павлодар ездил, там свободно, просто небо и земля оказывается. Поэтому придется всё-таки Екатеринбург-Тюмень-Тюкалинск-Омск, и приготовиться к рокаде (там её кмилометров 30-40).
Вот и я о том же ;) все говорят, лучше объезать в 120км..... так и поступлю!
"Иртыш" нормальная гостиница, как туда проще добраться от въезда в город с Тюмени? :?: И еще, где у Вас вокзал железнодорожный находится, соориентируй пжта.....
 

toronto

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
От Кургана до Омска можно срезать проезжая не через Тюмень,а через Петухово на Ишим.Где то 200 верст экономии получается.А дорога по качеству одинаковая - и там и там гуано :) .
В Омске гостиницу неплохую выбрал (Иртыш).А сходить куда с девушкой фиг знает.Смотря что хочется.
 

toronto

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Через Казахию даже не суйся - из за туристических автобусов можно и ночь проторчать (в-из Боровое едут).До гостиницы просто:едь туда,потом оттуда,там вокруг да около :D .
Въезжаешь в город и едешь все время прямо.Проезжаешь поворот на объездную на Новосиб (он на право ты прямо) зто как въехал в город третий светофор.От него прямо через примерно через 2 км 200 метров поворот на лево на улицу Лукашевича,по ней прямо до моста через Иртыш,с моста сразу направо на Красный путь и там после второго светофора первый поворот направо.А вообще не выноси людям мозг,скачай дубльгис карту Омска!(как проще добратся до Авроры от въезда в город? :D )
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
"Иртыш" нормальная гостиница, как туда проще добраться от въезда в город с Тюмени? :?: И еще, где у Вас вокзал железнодорожный находится, соориентируй пжта.....
Равнение на телебашню, по мосту до неё доехал и перед ней направо, а потом ещё раз:[attachment=1:2760d86v]27.06.jpg[/attachment:2760d86v][attachment=0:2760d86v]27.06_1.jpg[/attachment:2760d86v]

До вокзала завтра нарисую.
 

Вложения

  • 27.06.jpg
    27.06.jpg
    217,3 КБ · Просмотры: 424
  • 27.06_1.jpg
    27.06_1.jpg
    78,5 КБ · Просмотры: 376

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А вот и вокзал.[attachment=1:28jf9vie]27.06.jpg[/attachment:28jf9vie][attachment=0:28jf9vie]27.06_1.jpg[/attachment:28jf9vie]
 

Вложения

  • 27.06.jpg
    27.06.jpg
    202,7 КБ · Просмотры: 401
  • 27.06_1.jpg
    27.06_1.jpg
    159,4 КБ · Просмотры: 396

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
А вообще не выноси людям мозг,скачай дубльгис карту Омска!(как проще добратся до Авроры от въезда в город? :D )
:lol: молодца! Подвел черту.... понимаешь, скачать Гис не проблема.... вопрос в реальной адаптации в неизвестном городе!
Вот то, что ты описал словами гораздо больше поможет.... т.к. есть ориентиры!
Ну и спасибо конечно!
 

dallas74

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Короче.... ну вот я и прокатился до Новосибирска.........
Ехал через Череповец-Вологда-Ярославль-Иваново-Нижний Новгород-Казань-Ижевск-Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск...... ну вот как-то так
Лучший участок трассы, однозначно Череповец-Ярославль.... красота!!!! Ни гайцев тебе, ни волн на полотне, ни дыр! Все просто в идеале! :)
убил Пермский край..... это какой-то пи..ец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой-то урод посоветовал мне ехать от Казани не по Уфы по М7, а через Ижевск, мол там дорога нормуль...... сцука, встретил бы -- убил!!!!! :twisted: Это кромешный АД!!!! Никогда, слышите, НИКОГДА там не ездите.....
а вот участок Тюмень-Омск-Новосибирск мне показался вполне даже приемлемым.... не без прогрех конечно, но Мерин выдержал слихвой :cool: до Омска ехал ночью в дождь, пристроился за одним местным (он гнал где-то 180км/ч) -- доехали легко и без проблем. А от Омска держался за обоймой LX470 с 55 регионом.... тож молодца, привезли в Новосиб о быстро ;)

На гайцев за всю дорогу потратил около 7.000руб (на штрафы и т.п.), на бензин около 11.500руб под АИ-98 (4.400 км пути)..... таким образом расход получился около 11л/100км -- неплохо да?!

Если у кого есть вопросы, валяйте.... отвечу!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.....Лучший участок трассы, однозначно Череповец-Ярославль.... красота!!!! Ни гайцев тебе, ни волн на полотне, ни дыр! Все просто в идеале! ....
Да, на этом участке дорогу сделали просто здорово. А насчёт гайцев - считай повезло! Между Череповцом и Вологдой постоянно один-два экипажа в засадах сидят. Причём в последнее время повадились вставать в паре километров друг от друга... Перед первым водители, предупреждённые встречными машинами, сбавляют скорость, а проехав засаду - расслабляются и втапливают по-полной. На чём и попадаются второму экипажу ДПС. Так что стараемся на участке Вологда - Череповец "низко не летать", хотя состояние трассы к этому очень располагает.
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Так что стараемся на участке Вологда - Череповец "низко не летать", хотя состояние трассы к этому очень располагает.
А ни кто не подскажет как участок дороги от Питера до Череповца :?: Собираюсь к друзьям в костромскую и стою перед делемой либо поезд :mrgreen: либо машина :) Года два назад я бы предпочел поезд т.к. дорога на этом участке отсутсвовала, было только направление :twisted:
 

perec_ml

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W-124
Страна
Россия
Собираюсь отправиться из Москвы в субботу 27 06 09 до кемерова,дорогой этой я проехался туда обратно дважды,Гайцы засранцы они везде, вот только в Башкоторстане чуть не отняли права,откупился за очень дорого. Дорога более менее приятная была в прошлом сезоне. На Х-5 мы вливали и по 160 км/ч. местами большн. 2.5 суток время пути. 8 925 863 34 68 Владимир

Добрался за три дня и три ночи без серьезных проблем :cool: ,сцуки гайцы в Башкоторстане,дважди чуть не лешили :twisted: :evil: и дороги у них отстой. На протяжении всей их местности сплошные и знак обгон запрещен и Злой и голодный экипаж в засаде. машинка с 87 г. в. выдержала пробег.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
А на других форумах наоборот советуют ехать через Киров-Пермь.... якобы там всего км 60 плохих у Омутнинска....а в остальном благодать!? Может уже подлотали с момента твоего визита? :cool:

Да так и есть))) тока вроде 40 км... я на 210 ездил прошлым летом.

[youtube:1vhsrfrg]http://youtube.com/watch?v=Rm0M_uU3Tgk[/youtube:1vhsrfrg]

А это уже за Ивделем дорога в сторону Ханты-Мансийска строится.

[youtube:1vhsrfrg]http://youtube.com/watch?v=dbkxA8XeyPw[/youtube:1vhsrfrg]

[youtube:1vhsrfrg]http://youtube.com/watch?v=opBexm0XUpQ[/youtube:1vhsrfrg]

[youtube:1vhsrfrg]http://youtube.com/watch?v=lFKgg0DTrZg[/youtube:1vhsrfrg]
 

Volex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Я считаю что в такую поездку лучше ехать на внедорожнике, дорога там плохая и легковушка может не выдержать, особенно морозов...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ