• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Я новичок и мне нужна помощь по электрике!

abr1koz1r

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Отправлено Сегодня, 03:47
Вопросов очень много на самом деле!!!
С не давних пор стал владельцем Мерседеса W140 S420 1996 г. и у этого старичка имеются проблемы по электрики, которые я хочу исправить, что бы использовать весь его функционал в полном объёме.
Проблемы:
1. Не работает центральный замок с ключа. Пробовал перепрограммировать результата 0. А с кнопки в салоне всё работает прекрасно.
2. Нагло врёт датчик уровня топлива. Заправил 35 л. уровень показывал меньше 1/4 бака. Проехал 40-50 км стрелка снова опустилась до нуля, но лампочка так и не загорелась. проехал уже 100 км. и ещё лампочка не горит. Да и при включении зажигания лампа загорается вместе с остальными.
3. Не работает парктроник. включаешь его с кнопки и он постоянно пищит.
4. Не работают задние подголовники
5. Не работают доводчики дверей
6. Печка, климат контроль беда мужики. Дует только горячим воздухом читал форумы, но так на словах ничего не понял.

Много вопросов и очень мало ответов. Хочу сам его чинить, а не гонять его постоянно по автосервисам.
Помогите. Лучше с файлами, схемами, фотографиями, а конечно идеал- это видео.
Может, кто-то из Питера найдётся, я с удовольствием пообщаюсь лично.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.365
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Купите диагностическое оборудование и самолично "убейте двух зайцев", если конечно терпения и желания хватит, по теме тысяч на 20 работа на неделю. Да схемы и то что Вы хотите, есть в программах на жёстком диске к диагностике которую рекомендовал.
 

Иван0

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
W140 S500 1997
Отправлено Сегодня, 03:47
1. Не работает центральный замок с ключа. Пробовал перепрограммировать результата 0. А с кнопки в салоне всё работает прекрасно.
2. Нагло врёт датчик уровня топлива. Заправил 35 л. уровень показывал меньше 1/4 бака. Проехал 40-50 км стрелка снова опустилась до нуля, но лампочка так и не загорелась. проехал уже 100 км. и ещё лампочка не горит. Да и при включении зажигания лампа загорается вместе с остальными.
3. Не работает парктроник. включаешь его с кнопки и он постоянно пищит.
4. Не работают задние подголовники
5. Не работают доводчики дверей
6. Печка, климат контроль беда мужики. Дует только горячим воздухом читал форумы, но так на словах ничего не понял.
1. Кнопка на панели идет напрямую к вакуумному компрессору (который под задним сиденьем справа) и никакого отношения к пульту не имеет (кроме как открыть-закрыть замки). Так что нужно смотреть или инфракрасный приемник в зеркале, или сам ключ (как вариант поменять батарейку (но это в случае, если при нажатой кнопки не загорается диод, который рядом с жалом ключа) и повторить процедуру привязки ключа)
2. Либо дело в самой приборке (именно указатель уровня топлива), датчике уровня топлива или проводке.
3. Парктроник не будет работать если не работает один из датчиков или проблема с проводкой самих датчиков, или блок управления парктрониками приехал. Тут поможет диагностика Starом.
4. Подголовники поднимаются-опускаются вакуумом, так что нужно смотреть что с соединением трубок на вакуумном компрессоре (который под задним сиденьем справа), но и конечно же прозвонить проводку от кнопки до вакуумного компрессора. ну и конечно же посмотреть по VIN какой компрессор должен стоят и какой стоит по факту.
5. За доводчики отвечает компрессор, который стоит в багажнике за обшивкой слева, обычно накрывается моторчик (как починить можно поискать в интернете - инфы полно)
6. Тут нужно начинать с клапанов печки которые находятся под капотом слева (инфы в интернете тоже полно "W140 клапана печки"), но с учетом этого:
Дует только горячим воздухом читал форумы, но так на словах ничего не понял.
как можно вообще разобраться самому с проблемами выше

В любом случае в первую очередь необходимо заехать на диагностику.

Купите диагностическое оборудование и самолично "убейте двух зайцев", если конечно терпения и желания хватит, по теме тысяч на 20 работа на неделю. Да схемы и то что Вы хотите, есть в программах на жёстком диске к диагностике которую рекомендовал.
Можно купить Старуху и "убить" не зайцев, а ЭБУ в авто. С учетом заданных вопросов не стал бы такое советовать.
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.621
Пользователи
208.364
Новый пользователь
руслан99

Мы ВКонтакте

Верх Низ