• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

К домашним или животным делам, не пойму

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А суть такова. Имеем косметический ремонт, меняем двери в квартире первый раз за 10 лет. Имеется жЫвотный Яша - персидский шиншил цкнх )), который привык за 9 лет жизни строить всех по его правилам, иметь свой вход, вырезанный в дверях в туалет, комнату и т.д. Теперь западло резать новые двери, но ему не понять! :evil: Устраивает блажь такую, что уснуть=мечта. Все время держать двери приоткрытыми - ниже собственного достоинства :D Как быть? :?: По инету нашел, что есть типа универсальные встраиваемые дверки, но выбор скуден. Жена против. Как быть????
Бывали-ли у кого подобные проблемы? Есть наводки на решения? Спс :geek:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Подобные проблемы есть у меня. Кошка ночью просто ОБЯЗАНА ходить по диагонали трехкомнатной квартиры... если дверь закрыть - она будет сидеть и царапаться ровно столько, пока не откроешь(хорошо хоть, что почти не орет) :) Проводить эксперименты, закрывая на всю ночь - не хочу. И так сплю очень мало. :)

Проводить геноцид не позволяет доброта, но я думаю, что это всё - проблемы детского воспитания. Увы... не доглядели...

-Дверки и любовь к животным в ущерб эстетике
-Распахнутые двери
-Геноцид
-Занятие коту на всю ночь

Можно еще посмотреть те же дверки в Финляндии например. Европейцы - они ж страсть как животных любят, наверняка есть ноу-хау.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Если иметь ввиду подобное, :)
cat_door.jpg

081b0cbd68f47d90b0da5d4c6b910df9

081b0cbd68f47d90b0da5d4c6b910df9

то это не выход :D И эстетика и генацид.. Вот если генацид в твоем понимании, то его именно ОН нам устроит :lol: Замучаемся шкодные места убирать и вымывать. А кошку этому обрезанцу и даром ненать :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Дело в том, что это мы обнаглели - двери нам резные-фигурные подавай.. а за рубежом - там ой как всё просто, если ты посмотришь...

Скажи Светке, что настала пора покупать дешевые белые финские двери. Евростандарт! :))
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Как насчет поставить на дверь доводчик вместо прорези? :)

Конечно он тоже не очень эстетичен... и кота придется учить все же хоть в одну сторону открывать дверь за ручку :)
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
У нас проблема стояла тока в туалетной двери, точнее по причине старых дверей там аккуратная арочка вырезана. Когда бум менять двери, тоже жаба душит резать, думаем насчет таких же дверок. С остальными дверями полный порядок - благодаря жесткому собачьему воспитанию (у пса с 22 и до 11 утра сон) ночью кот либо играет на кухне (где не слышно) либо спит. Играть и шуметь в комнатах воспрещается и наказуемо (огребешь от собаки).
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну и я вот с ремонтом сподобился. Вчерась арку последнюю поставили. Ура!
Везде двери новые. Так же имеется Васькакот.
Решение для себя нашел простое. Дверь в туалет поставили под небольшим углом. Т.е. если ее отпустить, то она прикрывается сама. Но, в то же время котеич в силах её самостоятельно открыть. Закрывается ессно сама.
А вот вопрос с когтеточкой пока не решен. Раньше была приколочена на старую коробку. Дверь была снята. Думаю куплю угловую. Т.к. углов в квартире хватет, повешу на один из углов. Тем более угол уже ясен. Котеич, зараза, уже выбрал.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я так понимаю, что речь идет не только о туалетных дверях.

Касательно ногтеточки - у меня кошка очень четко знает, где можно точить когти, а где - нельзя. Тут я сумел проявить настойчивость. :)))
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
У меня всегда когтеточкой пользовался. И знает, что остальное нельзя. Вот только место для нее новой выбираю. Шоб эстетично было :)
Мне в остальных дверях не актуально. Есть дверь на кухню и в ванную, но они для кота закрыты. И он это знает!
А дверь в спальню открыта все же. Т.к. спит оно в спальне, как и положено. :D
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
В нашем случае речь не только о туалетной двери. Ему еще и в ванную нужен доступ, ибо пьет он только из-под крана свежую воду )), как:lol: ...не я приучал ))) Вот такой сухокормик. Похоже не мы его, а он нас приучил, строит как хошь :D Иначе блаж устраивает даже по ночам, пока не будет сделано по его :D Бросание тапком и пинание приводит к долгосрочной обиде, которая естестно наступает после мести :D
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Какое счастье что у меня только собачка (если конечно можно назвать собакой). Чудный зверёк, и ни каких проблемм с дверьми, туалетами и прочим. Спать конечно любит под боком но чётко знает что его место на кресле, правда чтоб его к креслу приучить пришлось устроить "геноцид" племяннице и отобрать у неё кроличью шубу :lol: Теперь шуба его :lol:
 

Вложения

  • Изменение размера SSA50452.JPG
    Изменение размера SSA50452.JPG
    40,5 КБ · Просмотры: 414
  • SSA51307.JPG
    SSA51307.JPG
    694,4 КБ · Просмотры: 416

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Собака думает: "Он меня кормит, он мой хозяин, царь и бог"
Кошка думает: "Он меня кормит, он мой слуга... :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
:) Вариант решения проблемы.
 

Вложения

  • Холодильник - кот..jpg
    Холодильник - кот..jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 489

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
ОДНОЗНАЧНО! :))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ