• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
  • Первое сообщение
  • #1
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

2020 год был трудным для всех и в финансовом, и моральном плане. Мы стали не исключением и к концу 2020 года специализированный техцентр Mercedes-Benz "ТКлассика" прекратил свое существование в том виде, в котором его знали многие. Но мы, команда мастеров "ТКлассики", не опустили руки, а ушли в подполье и заняли круговую оборону, продолжив свою практику по ремонту и обслуживанию автомобилей марки Мерседес-Бенц (Москва, ЮАО).

mb-garage.jpg

Долгое время мы не решались выходить в свет, так как, честно сказать, до конца не понимали, что из всего этого получится, а главное, как отнесутся к смене места и гаражному стилю владельцы Мерседесов. Ведь еще с 90-х бытует мнение, что «гаражи = ремонт низкого качества». Но люди, которые к нам приезжают, все как один говорят: "Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."

Ещё одним решающим моментом для возвращения на форум, так сказать, на свет белый, послужило то, что в последнее время качество ремонта Mercedes-Benz в Москве очень сильно упало. Наши новые клиенты приезжают к нам после других сервисов и порой мы просто хватаемся за голову!
Только за прошлую неделю к нам приехали две машины, предварительно побывавших в довольно именитых московских СТО. Владелец одной из них являлся счастливым обладателем Мерседеса с моим любимым мотором ОМ 642. До нас он уже был в 3 сервисах и везде ставили один диагноз - РЕМОНТ ТУРБИНЫ! При этом их не смущает, что по показателям турбина дует, главное, что клиент жалуется на потерю мощности. Ну ребят, неужели лень открутить три болта, сдернуть трубку вентиляции и посмотреть, что там вообще с системой впуска? Зачем?! Проще сначала прибить на турбину, а когда ремонт не помог, сказать: "Вы знаете, на самом деле у Вас сажевый забит" (которой, на минуточку, при правильном обслуживание ходит до 500 тысяч км и ничего ему не бывает).
Второй приехал с круглыми глазами, говорит у меня коробке хана. Пробег у машины 80 тысяч. На вопрос " - С чего Вы так решили?" был ответ " - Мне в сервисе так сказали". Подключаю стар - а там все чисто, ошибок нет. Садимся кататься и вот фокус: ошибок нет, но и пинков нет, зато есть прострелы в мощности, пропуски по первому цилиндру. В результате - замена свечей и человек счастлив! А теперь внимание! Вопрос знатокам: неужели все так плохо в сервисе, который ставит диагноз РЕМОНТ КОРОБКИ вместо банальной замены свечей?! Да, скажу честно, ошибки бывают у всех. И нет мастера, который бы никогда не ошибался. Все мы не идеал, но тут на лицо явно либо просто некачественная диагностика, либо банальное желание срубить бабла с клиента.

Итак! Как итог всего вышесказанного - мы рады видеть всех обитателей форума! И старых, и новых.
Запись на ремонт и консультации через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я или Николай (Opex_co).

6A8E5A06-7FF0-4090-A76E-F8BE86B91C2C.jpeg
Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.

Наша группа ВКонтакте: MB Garage - чиним Мерседесы. Москва, ЮАО

* * *
Мои темы на форуме
(кликабельно)


- советы по выбору и обслуживанию автомобиля Mercedes-Benz:
- программирование, прошивки блоков управления:
- по двигателям и трансмиссии:
- по восстановлению света головной оптики:
- запчасти б/у
Сайт по запчастям: https://parts-mb.ru/

Комментарии в темах приветствуются, если поделитесь своим опытом эксплуатации и ремонтов - тем более!
 
Последнее редактирование модератором:

Anatoliy_fisherman

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
3
Город
Москва
Всем привет! Делюсь своей историей знакомства с ребятами..
Не так давно купил себе автомобиль Mercedes GL 550 у не добросовестно продавца и через две недели попал на замену двигателя, так как авто оказалось перегретая, ездил при продаже с неисправным термостатом и когда я его заменил машину стало не по детски дуть, антифриз не успевал доливать!

3AEA7214-1950-4C42-B07A-55C63A816431.jpeg

Ребята на Кунцевском рынке сказали срочно ищи спецов по двигателю. Я начал искать в интернете ремонт двигателя и был в шоке, находишь вроде нормальный сайт с отзывами на этом же сайте, но как оказывается все отзывы написаны ими же, а когда начинаешь смотреть реальные отзывы на независимых сайтах просто за голову берёшься! И так в 100% случаев! Найти просто не реально! Никто не хочет добросовестно работать!!! Переключаю внимание на форумы и нахожу данную ветку, по отзывам понимаю что это именно то, что я ищу.

F22F5FF7-688E-41E5-ABFD-684090E2EB41.jpeg

Оперативно пишу в телегу Константину, всё объясняю и записываюсь на диагностику. Через несколько дней приезжаю, встречает Николай. За 5 минут диагностики я понимаю что скорее всего попал на двигатель ((
Вечером Константин присылает фото с эндоскопа, в шестом цилиндре антифриз и масло, подтвердилось худшее (((

78F4375F-B316-4CF3-A4F9-730BFE94B0D8.jpeg

Я начинаю искать контрактный двигатель, пока Николай снимает мой двигатель и подготавливает всё для установки нового, так как времени мало, гарантия на двигатель как правило 14 дней и нужно успеть покататься и протестировать его после установки.
Нахожу двигатель от 221го мерседеса из Японии с пробегом до 100 тыс км.

A9DBE268-B814-4B8F-9FBA-F69E4D85B327.jpeg
Еду, смотрю, чувствую по общению с продавцом что он уверен в моторе и ничего не скрывает, всё рассказывает, как они выбирают моторы и привозят в Москву. Посмотрел состояние двигателя и мне всё понравилось. Цена ниже средней и он с навесным!
Звоню Николаю, говорю что вроде всё норм и не далеко от автосервиса, прошу его проверить эндоскопом.

6B841856-168F-4FFE-8FCE-37F8408BC738.jpeg
На следующий день всё проверяем, состояние мотора оказалось просто супер! Всего один микро задир, в цилиндрах заводское напыление и я решаю брать. Николай загружает двигатель в свою машину и увозит в сервис, а я на Кунцевский рынок за маслом и всем остальным.
На следующий день приезжаем с продавцом в сервис, так как двигатель с 221го, пришлось менять поддон на мой, а продавцу нужно поставить метки на новый поддон.

39CCB22E-CDDD-49DB-AB47-EA541F71723F.jpeg
Через пару дней пишет Константин:

4A52FB3A-85E4-467A-9A7A-E07B4A8DBD01.jpeg
Забрал автомобиль, проехал больше 500км, полёт нормальный. Константин постоянно на связи, интересуется по автомобилю. Каждое утро проверяю уровень масла и антифриза. Всё супер. Через 500км заменю ещё раз масло с фильтрами и продолжу эксплуатацию своего автомобиля.
Ребятам огромное СПАСИБО! Таких реально мало! :good:
!!!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Всем доброго дня . Машина w212 3.0 бензин перечислять работы долго скажу в общих чертах . Хочу выразить огромную благодарность за проделанную качественную и оперативную работу . Был поставлен точный диагноз и вопрос решился в короткие сроки . Ценовая политика вменяемая что то же радует . Планирую и в дальнейшем обслуживаться в данном сервисе . Поздравлю Константина и его команду с наступающим Новым годом !!!! Успехов и всего наилучшего в новом году .
 

BigTaurus

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Москва
В ноябре 2022 приобрел ML W164 с дизельным OM642 мотором.

Будет много слов и букв (кто любит без преамбулы, а сухую конкретику читать с середины)

Так уж получилось что несмотря на опыт владения/использования личных/рабочих авто у меня уже давно перевалил за 40 машин, но так сложилось что среди них не было ни разу Mercedes и BMW. Может быть как говорится Бог берег, но тем не менее в этот раз я решил закрыть этот пробел по марке Mercedes. В рамках имеющего на текущий момент бюджета и желания вообще потратиться на авто выбор пал на выше озвученный аппарат.
Нашел с пробегом 126 тыс, одна хозяйка в родной краске, 2009 год. Казалось бы бинго, такой экземпляр на рынке не найти, но на этом плюсы заканчиваются, мадам которая владела им предыдущие 13 лет была далека от понимания своевременного и правильного обслуживания этого автомобиля и после того как перестала обслуживать у официалов выбирая сервис для банального ТО и ремонта в 100% случаях попадалась на «специалистов» которых к этой машине и подпускать нельзя, либо ее тупо разводили на деньги… Плюс с 2017 года хозяйка пересела на новый С класс и ML использовала исключительно зимой в снежные дни, остальное время был простой авто, что естественно негативно сказалось на всех резиновых изделиях автомобиля, да и различные трубки тоже от этого пострадали. На машине надо ездить!
Выбор к кому поеду делать машину занял наверно недели две. Контактов по Mercedes у меня было ноль и если по Toyota/Lexus, Ford и Volvo, Audi/Volkswagen сам могу поделиться контактами грамотных специалистов, то тут поиск пришлось начинать с нуля. Короче мониторинг форумов, обзвоны, ряд вопросов и все мимо… в итоге все же круг к кому я решил что можно обратиться сузился до двух человек. Решил поехать к Константину.
Скажу честно знакомство могло закончиться не начавшись. Костя тот еще конспиролог, телефона нигде на сайте нет, переписка через телегу, приехав на место и прождав 30 мин, я уже был готов развернуться и уехать. Ну, думаю не судьба. Не надо мне сюда. Жаль было потраченных 1-30ч на дорогу. Но в последний момент Костя отозвался, в итоге прислал телефон и скажем так, знакомство состоялось. Это потом я уже понял, что Костя не всегда может ответить и не дает телефон, т.к. он же сам зачастую делает машину и находясь под авто висящим на подъемнике банально не до телефона и телеги. Важный момент поэтому всем кто первый раз договаривается это просто надо учесть!

В итоге предварительный букет проблем с которым приехал к Константину был следующий:
  • требовалось переуплотнить двигатель
  • Разобраться с работой приводов заслонок
  • Замена свечей накаливания, блок в итоге тоже поменяли
  • Замена всех жидкостей (планировалась)
  • после замены бублика в коробке (на которую в моем понимании тупо развели предыдущую хозяйку) т.к. надо было менять подушки двигателя и коробки в первую очередь, а потом смотреть дальше откуда вибрация идет. Короче АКПП пиналась между 2 и 3 передачей и надо было разбираться.
  • Осмотр подвески
  • Ну и прочая диагностика что вылезет по компьютеру.
Что в итоге было сделано:
  • движок как говорит Костя «взорвали» буквально за несколько часов. Хотя данный термин меня немного шокировал в начале. На местном жаргоне означает разобрали как раз все что нужно было переуплотнить. По ходу стало понятно какие элементы надо менять. Ничего критичного но все равно на круг набежало. По запчастям Костя ничего не навязывал, но то что предложил заказать через него в принципе не отличалось бы если бы собирал сам по рынкам. Что то подкупил сам сделав буквально один визит в Кунцево. Колхозить нигде не стали, поставили либо оригинал, либо производителя который идет в оригинале.
  • Пластиковый привод заслонок заменили на металический (ну тут понятно, что ремкомплект такой не оригинальный).
  • В итоге двигатель привели в состояние близкое к новому, никаких удалений заслонок, фильтров или катализаторов не делали, тут как говорится наши с Костей философии совпали - если что то придумал производитель, то оно должно продолжить работать в штатном режиме.
  • Свечи поменяли. 5 открутились хорошо, одну нежно окручивали с использованием «типа жидкого ключа» и вуаля тоже свеча вышла, обошлись без высверливания и прочих танцев с бубнами.
  • По ходу под замену попали пара трубок идущих на коробку.
  • По самой коробке Костя ничего накручивать не стал, наоборот меня успокоил и сбросив настройки, отправил кататься 1000км набирая адаптации. Когда выехал за ворота это был дикий конь, то ужасно тормозил при переключении, то пинался то вверх то вниз, чего до этого не было. Но сейчас проехав 120км уже точно могу сказать что коробка ведет себя совсем по другому и что в итоге обойдемся без вмешательства внутрь.
  • По подвеске Костя тоже сейчас ничего делать пока не стал, договорились на весну, т.к. эксплуатировать машину планирую с апреля. Скорее всего переберем передние стойки и с этого момента пройдёт годовая гарантия. Другой бы сделал сейчас, заработал денег и забыл, но тут забота о моем кошельке приятно удивила (Костя плюсик тебе в карму)
  • Ну по мелочи поменяли еще некоторые лампочки.

Далее получил четкие инструкции как вообще обходиться с этим аппаратом, что и с какой периодичностью делать.
Константин, теперь еще и периодически контролирует меня на предмет исправности сделанных работ и проверки уровней жидкости.
Могу подвести итог - пара недель на поиск правильного мастера были проведены не зря. Сразу 100% попадание как говорится к правильному специалисту. И хоть сервис не совсем удобно расположен для меня географически, сомнений нет, что пока буду владельцем данного пипелаца, на обслуживание только сюда!

По рекомендации отогнал после ремонта на антикор.
Осталось устранить мелкие сколы, сделать полировку/химчистку и все же поменять линзы ближнего света, т.к. родные уже полностью устали, поставлю алюминиевые пороги, перешью потолще руль.
И я стану счастливым обладателем лучшего экземпляра среди одногодок.
До сих пор задаю себе вопрос - нахрена я вписался во все эти подпрыгивания и восстановления? Честно говоря и сам не знаю, особенно понимая что личные авто у меня как правило задерживаются от полугода до года. Но как говорится что сделано то сделано. Чуток вспомнил молодость за потраченные в итоге деньги все равно думаю на рынке ничего более живого и интересного не нашел бы.
 

Павел П87

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Пишите в телеграмм @mbgarage_bot или в личку сюда, дам все контакты и поговорим по поводу записи. В общую ветку не пишу, так как тогда работа будет парализована от количества желающих....
Константин, добрый вечер. Как к вам можно попасть?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Да писал раз 3, не отвечает
Возможно, занят человек и нет возможности постоянно смартфон проверять:
Если ответа нет, то прошу не обижаться, а настойчивее напоминать о себе. Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.
 

Opex_co

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
16
Дважды сказали куда писать, нет трёп разводят....
 

Alex_BGF

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго дня всем. Делал свой GL X164 OM 642 у Константина. Да попасть сложно, машин в ремонте много, но это того стоит. Чистили впускные коллектора, меняли форсунки, амортизаторы по кругу, свечи накала и так по-мелочам. Все очень тщательно, аккуратно. Такого подхода редко встретишь даже у официалов. Двигатель под крышкой как новый. После адаптации машину не узнать. Динамика улучшилась, расход топлива упал процентов на 15. Все сопровождалось детальными фото и согласованием. Рекомендую!
 

Sergzh

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

2020 год был трудным для всех и в финансовом, и моральном плане. Мы стали не исключением и к концу 2020 года специализированный техцентр Mercedes-Benz "ТКлассика" прекратил свое существование в том виде, в котором его знали многие. Но мы, команда мастеров "ТКлассики", не опустили руки, а ушли в подполье и заняли круговую оборону, продолжив свою практику по ремонту и обслуживанию автомобилей марки Мерседес-Бенц (Москва, ЮАО).


Долгое время мы не решались выходить в свет, так как, честно сказать, до конца не понимали, что из всего этого получится, а главное, как отнесутся к смене места и гаражному стилю владельцы Мерседесов. Ведь еще с 90-х бытует мнение, что «гаражи = ремонт низкого качества». Но люди, которые к нам приезжают, все как один говорят: "Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."

Ещё одним решающим моментом для возвращения на форум, так сказать, на свет белый, послужило то, что в последнее время качество ремонта Mercedes-Benz в Москве очень сильно упало. Наши новые клиенты приезжают к нам после других сервисов и порой мы просто хватаемся за голову!
Только за прошлую неделю к нам приехали две машины, предварительно побывавших в довольно именитых московских СТО. Владелец одной из них являлся счастливым обладателем Мерседеса с моим любимым мотором ОМ 642. До нас он уже был в 3 сервисах и везде ставили один диагноз - РЕМОНТ ТУРБИНЫ! При этом их не смущает, что по показателям турбина дует, главное, что клиент жалуется на потерю мощности. Ну ребят, неужели лень открутить три болта, сдернуть трубку вентиляции и посмотреть, что там вообще с системой впуска? Зачем?! Проще сначала прибить на турбину, а когда ремонт не помог, сказать: "Вы знаете, на самом деле у Вас сажевый забит" (которой, на минуточку, при правильном обслуживание ходит до 500 тысяч км и ничего ему не бывает).
Второй приехал с круглыми глазами, говорит у меня коробке хана. Пробег у машины 80 тысяч. На вопрос " - С чего Вы так решили?" был ответ " - Мне в сервисе так сказали". Подключаю стар - а там все чисто, ошибок нет. Садимся кататься и вот фокус: ошибок нет, но и пинков нет, зато есть прострелы в мощности, пропуски по первому цилиндру. В результате - замена свечей и человек счастлив! А теперь внимание! Вопрос знатокам: неужели все так плохо в сервисе, который ставит диагноз РЕМОНТ КОРОБКИ вместо банальной замены свечей?! Да, скажу честно, ошибки бывают у всех. И нет мастера, который бы никогда не ошибался. Все мы не идеал, но тут на лицо явно либо просто некачественная диагностика, либо банальное желание срубить бабла с клиента.

Итак! Как итог всего вышесказанного - мы рады видеть всех обитателей форума! И старых, и новых.
Общение в телеге @mbgarage_bot или через форум. Аналогично консультация и запись на ремонт. Если ответа нет, то прошу не обижаться, а настойчивее напоминать о себе. Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.

* * *
Мои темы на форуме (кликабельно)

- советы по выбору и обслуживанию автомобиля Mercedes-Benz:
- по двигателям и трансмиссии:
- по восстановлению света головной оптики:
Комментарии в темах приветствуются, если поделитесь своим опытом эксплуатации и ремонтов - тем более!
Всем доброго дня!
Сломался месяц назад w166 2013г. После поездки на выходных перестал крутиться руль - звук усилителя был, но колеса крутились явно без помощи усилителя, как на старом отеч авто. Обратился к Константину по отзывам знакомых. Удаленно Константин по моим описаниям (видео) определил причину, как оказалось в точку - рулевая рейка. После он организовал эвакуатор для вывоза. Увезли и доставили авто без личного присутствия (ключи и доки передал через супругу). Приговор по рейке подтвердился, но не замена целиком, а только отдельные части - корпус и еще что-то. Также в ходе ремонта рейки вскрылся еще один недостаток, о котором меня предупреждали в начале осени - течь поддона акпп. Также отремонтировали, масло заменили. Все детали на замену были найдены оперативно, без ожиданий привоза. От сдачи авто до выдачи - чуть меньше недели. Цены оч адекватные как на з/ч, так и на работы. Процесс ремонта сопровождался отправкой фотоотчетов, что оч порадовало. Несмотря на то, что лично не увиделись, остались исключительно приятные впечатления от общения со всеми участниками процесса. Теперь езжу без проблем, поэтому при возникновении проблем только сюда.
Спасибо Константину и его команде.
Желаю успеха и процветания.
 

Trujillo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Moscow
"Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."
Бесплатный кофе,Wi-Fi и качественный ремонт продолжают радовать спустя 2 года.
Приятно видеть за работой команду мастеров, которые не просто ухаживают за машиной, но и постоянно развиваются. У ребят появился небольшой разбор, благодаря которому можно найти мелкие пластиковые детали ...и душевное спокойствие.
Машина полностью становится приятной к поездкам, когда знаешь что она находится в надежных руках.
С Константином и его командой в этом отношении приятно работать за их оперативность и надежность проверенную временем
 

Level

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Всем, форумчанам добрый день! Оставлю свой отзыв по небольшому ремонту у Константина. Долго искал людей, которые специализируются на марке с опытом и необходимым оборудованием. В связи с тем, что в последнее время услуги раскрученных СТО с красивыми вывесками стали стоить очень не дешево (при не всегда компетентных рабочих), а дилеры и вовсе не могут сложить себе цены даже на элементарные услуги, я начал активный поиск частных мастеров. Наткнувшись на этот форум, перечитал ветку и решил заехать на ремонт к Константину.

В целом по машине с-class w205 было:
1. Не работал стеклоподьемник водительской двери
2. Были нарекания по работе ДВС (запоздалый отклик на педаль газа при разгоне).
3. Подбивал руль при торможении со скорости 80 км/ч и выше.

В итоге подлючили комп, просканировали авто, сбросили ошибку по двери, скинули адаптации и машина ощутимо ожила. Вердикт - заправка некачественным топливом. Константин рекомендовал залить чистящую присадку и поездить некоторое время после сброса адаптаций. Спустя неделю машина едет хорошо. Также, осмотрел томозные механизмы, дал несколько рекомендаций.
В целом, как я понял ребята занимаются более серьезными вещами, так как у них в боксах стоят авто с разобраными движками, т.е. делают переборку двигателей. В целом конечно, те кто привык к чай-кофе на мягких диванчиках у дилера такого там не найдут, это реально сервис «гаражного типа», но если для вас главное качество, компетентность и адекватная стоимость услуг то рекомендую. В заключении хотелось бы сказать, что ту сумму которую я заплатил была почти в 3 раза меньше чем у дилера, который за сумму в 3 раза выше делал только сканирование авто без сопутствующих услуг по ремонту и настройке. Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
37
Сегодня проведены работы по мойке радиаторов и замене тормозных трубок на медные. Как всегда, полный фотоотчет во время производимых работ, качество работ на высоте.
Благодарен Константину и Николаю. СПАСИБО!!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня проведены работы по мойке радиаторов и замене тормозных трубок на медные. Как всегда, полный фотоотчет во время производимых работ, качество работ на высоте.
Благодарен Константину и Николаю. СПАСИБО!!!!

1597016_ab373b3f2d519854dce39ee9c5527056.jpg
 

Игорейро

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет! Вот и стал я владельцем замечательного clk320 w209. Так уж сложилось, что оказался он в моих руках практически без выбора, но со слов предыдущего владельца "обслуженный, сделанный, только заправляй". Поскольку Мерседес у меня первый, а до этого были только старые японские внедорожники в состоянии "едет и уже хорошо", встал первоочередной вопрос оценки состояния свалившейся на меня радости. Официалы - дикий прайс, на разных там непонятных форумах - описание работ с такими мерседесами будто это космический корабль и там все сверхсложно, где-то мастера сидят такие, что на русском языке то с трудом, не то чтобы им доверять ласточку.
В общем, хорошо что наткнулся на Константина и принял по отзывам решение ехать к нему минимум на диагностику. Константин глядя на меня, ничего в этом не понимающего все понял, помимо моментов которые я сказал сам осмотрел и перетряс всю машину, оценил состояние по всем узлам, четко и доходчиво объяснил что и как целесообразно сделать, приложив полную понятную смету со списком запчастей и работ.
Да, какое-то время заняло ожидание, потому что загрузка у ребят полная, но я понимал что не на шиномонтажку записываюсь)
В результате, Константин сделал полный перечень, по ходу присылая полный фото-видео отчет, и даже больше, если что-то казалось необходимым. Честно, помимо просто профессионализма (который и так-то редкость в наше время), очень сильно приятно поразила именно увлеченность, с которой описывались все работы, по ощущениям сам Константин был невероятно рад, что задача удается, и что еще один мерс будет радовать владельца.
Так что всем рекомендую, у меня таких мастеров не было за всю автомобильную жизнь с 2008 года)
 

АндрейFILATOV

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Одинцовский район р/п большие вяземы
хотел бы поделиться своей историей и отзывом. недавно приобрёл автомобиль мерседес B180 2013г.в., 145000 км, забрал его в прекрасном городе Астрахань, через 100 км после выезда, загорелся чек, температура не поднималась выше 90, периодически появлялось оповещение о необходимости долить охлаждающую жидкость, в бачке на протяжении 1500 км, уровень не уменьшался, в пути записался в сервис "Штутгарт" т.к., он близко к дому, приехав на диагностику к 9.00 авто ополоснули, чай/кофе, плейстейшн, в общем мерседес))) далее т.к., у меня была только диагностика и сход-развал, просидел я около 4 часов в надежде подъемника или мастера, после чего мою машину взяли в работу, непонятная жидкость белого цвета решил заменить, оказалось что то очень похожее на антифриз, посветив фонарем мастера сказали меняем помпу, термостат, и все резинки и соединения, дальше в заказ наряде появилась диагностик системы охлаждения... ну думаю так принято... потом пошли считать, когда цена за все начала выходить 105+...я понял что необходимо мониторить просторы интернета и нашел много похожих ремонтов за более адекватный ценник. Далее было принято решение сваливать, попросил залить антифриз, замыть и скинуть все ошибки (номер ошибки не хотели писать до последнего, "У Вас ошибка по датчику охлаждающей жидкости"). выезжая из сервиса мне рекомендовали не использовать транспортное средство из-за сильной течи, но как то из Астрахани я доехал и не на сухом бачке. выгоняя машину примерно метров 20, чек как мне сказали опять загорелся. сразу после этого я поехал к товарищу (около 30км) течи он не обнаружил, скинули ошибку, она не загорелась по сей день, поездив несколько дней антифриз с разной периодичностью уходил (то больше, то меньше, около 1л в неделю) найдя Константина на форуме, почитав отзывы, решил поехать к нему, созвонились, договорились, обсудили цену в 10 раз меньше. перед этим заехал на яму , с товарищем увидели течи около помпы, на ззапе купил, проинформировал Костю (который рекомендовал сразу договорится о возврате, если дело будет не в ней). После осмотра ее приговорили сразу. разобрали всю морду. очень долгий процесс, мастер не отходил вообще, все время занимался ремонтом, и вел жизненные беседы. После сборки все проверили, почитали ошибки, получил рекомендации по эксплуатации и запчастям, довольный поехал домой, до сих пор на связи, по всем текущим и дальнейшим вопросам.
Первый блин в виде пафосного сервиса как оказался комом, хорошо что наткнулся на Константина и его ребят который работают в хорошем и атмосферном месте, и нечего страшного что нет мишуры в виде ПАНАВТО, огромный респект им за знание своего дела и хорошее отношение.
 
Последнее редактирование:

SemShwa

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Город
Москва
В очередной раз посещал ребят. Машине уже 23 год и хочешь не хочешь, в дверях со всех сторон образовались сквозные дыры, дверные карты отслоились, передние крылья покрылись диким слоем ржавчины. Подумав, что пора, написал Константину. Было принято решение попытаться искать на разборе 4 двери и 2 передних крыла в цвет. Началом работ был 2022 год, и по воле случая на разборах попадались все цвета, кроме необходимого. Шпаклевать и красить мне было не по карману, поэтому я принялся терпеливо ждать, конечно же периодически спрашивая "Есть-ли какие-нибудь новости по машине?". И вот в начале заветного 2023 года, Константин написал мне "Можно забирать". Это просто чудо, что удалось найти детали в цвет да ещё и в хорошем состоянии для своих лет. В итоге машина выглядит посвежевшей, ничего не задувает и не затекает в салон )). Спасибо за подход к работе, за терпение, за то, что берётесь за ремонт машин, которые в других сервисах рассматривают как металлолом. Спасибо за всё.
P.S. Для отчёта выкладываю фото до и после.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    76 КБ · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    72,5 КБ · Просмотры: 9
  • 3.jpg
    3.jpg
    134,8 КБ · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    108,3 КБ · Просмотры: 9

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Доброго вечера. Ответьте на мой запрос по задней подвеске w 245. Запрос отправляла в ТГ.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ