• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как я музыку ставил.

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Много букав.
Ну соббственно тема пойдет про то, как я музыку себе менял полностью. Без фото, ибо я про них забыл... не пинать, не ругаться, забыл.
Статья я бы сказал для тех, кто собирается ставить себе более менее хорошую музыку. PS можем помочь в установке(писать в лс)
может кому то поможет
Была выбрана магнитола Alpine cde-123r (6200рублей) модель не новая, но хотел давно. Встает без вопросов, все подключается тоже хорошо. (некоторые говорят что Alpine когда выключены потребляют много на поддержание настроек, до установки всего, потребление 0.2 милиампера. после установки 0.25 думаю не критично)
Колонки в передние двери покупал Hertz (dsk-165) (3400р)16 см компонентные. Ставтить надо обязательно через проставки(в Руси не покупайти, там не прставки, а фиг знает что), иначе окно не опускается. Пищалки так же встали в стандартные места. в комплекте идет кроссовер, однако подумав, и послушав, оставил оригинальный(где спрятан фиг знает) но справляется лучше
Задние колонки (двери) пришлось купить Kicx (Hertz которые хотел не было) 13см (890р) ставил без проставок, правда получилась небольшая щель, ибо стандартные как то направлены немного назад, окна опускаются.
Зданя полка коаксильнаые Hertz Ecx165.3 (3400р) Стандартные вынимаются через салон, для этого нужно снять декоративные сеточки на задней полке(просто подцепить чем нибудь например отверткой, и тащить вверх, сидят очень крепко, но не ломаются.) Стандартные колонки задние стоят в специально подиуме(как и все) и если просто опустить другие, они торчат сильно в багажник, однако стандартную колонку можно вынуть из этого подиума, сидит на двух болтах, и герметике, герметик хороший, но аккуратно можно оторвать и там внизу подиума сетка есть, ее тоже откусить надо, иначе колонка не встанет хорошо(я про Hertz другие могут быть покороче и спокойно поместиться)
Провода оставил все стандартные, просто откусил их от обычных колонок, и припаял к новым, ибо провода которые идут с колонками вызвали смех, очень тонки посравнению со стандартными(был удивлен)
Так же был установлен саббуфер пассивный, конденсатор и усилитель. Саб Sony XS-GTX150LE (3400р) почему он, потому что он тонкий, и как раз влезает по высоте (только я сначала купил, потом начал думать влезет или нет.
Конденсатор какой не помню, правда надо покупать конденсатор с управлением! от усилителя, иначе он будет работать всегда, следовательно жрать акум, мне это важно ибо авто стоит иногда по неделе или более. я естетсвенно узнал после того как купил, пришлось покупать предохранитель отключаемый, ну тоесть если его выбило, можно включить обратно. каждый дент не надо конечно, однако если авто будет стоят долго выключать. да не много не удобно, ну а что поделаешь.
Усилитель Kicx AR 1.350 1 канал. (5590р) ну тут все просто.
Так же был куплен комплект подключения саббуфера примерно за 1000 рублей. Провода очень хорошо прячуться в правый порог, и их не видно вообще.
На все было потрачено 26000 рублей, со всеми нюансами за 10000 нормально не получиться, сразу могу сказать.
Играет очень хорошо, я доволен
В планах еще шумоизоляция всего авто, ну это потом.
 

badrihanov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
еще было бы хорошо написать на какое авто это все ставилось может на Запорожец.. без обид
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Ну как бы да. Коаксиалы и Музыка обычно находяться по разные стороны Атлантического океана, тем более в Мерсах. ;-)

ИМХО, лучше уж никак, вместо как-нибудь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ