• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как на w208 отключить датчик присутствия?

poluse

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Как на w208 (дорест) отключить датчик присутствия правый и в приборной панели отключить функцию навигации, что бы можно было производить настройку времени без команда? Приборка и руль установлены рест в замен дореста.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Кодировками в KI навигацию и в SRS датчик присутствия. Или ты пошаговую инструкцию ищешь ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это вряд ли . Заходи в кодировки и с переводчиком ищи. Датчик присутствия отключи физически и кодируй. В SRS перед внесением изменений возможно сначала нужно блок разблокировать , после заблокировать.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Как на w208 (дорест) отключить датчик присутствия правый и в приборной панели отключить функцию навигации, что бы можно было производить настройку времени без команда? Приборка и руль установлены рест в замен дореста.
Привет) самостоятельно и без оборудования не сделаешь, и еще инженерка должна быть открыта в диаг/оборудовании
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так нарабатывай опыт. Ни чего сложного , только помни золотые правила. Перед изменениями обязательно сохрани то что было , не изменяй то что тебе не понятно , всегда поддерживай напряжение бортовой сети зарядником и все манипуляции на не заведенном двигателе. Алгоритм стандартный , зайти в блок , разблокировать (если нужно ) изменить то что нужно , сохранить (если требуется) , ресет блока ( как правило ). Что касается урока по обучению , поищи знающего человека который тебе покажет "кино" удаленно на твоем оборудовании. Потом отблагодари . Все.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Там ННТ,а не DAS.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А что HHT не кодирует ? Единственное под него "кирпич" желательно иметь.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А что HHT не кодирует ? Единственное под него "кирпич" желательно иметь.
Кто то и закодирует, а кто то даже не запустит окно диагностики. Я к тому чтобы советы давать надо материал хорошо знать, Словесный понос не интересен.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А я к тому что этот СОВЕТ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ. Можешь что то конкретно полезное сказать так скажи , хочешь пофилософствовать ....в курилку. Рассуждения типа ...Я все знаю но ни чего не скажу , могу только оценить высказывание , да нмек сделать в лучшем случае , вот ЭТО ПОНОС не интересный НИКОМУ .
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я к тому что если специалист , то и писать надо точно, а не размышления, а что и как, а может, в принципе не интересны. Поэтому .... понос.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну давай попробуй напиши точно при входных данных WDB208(дорест)....... и желание клиента .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.981
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ