• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как открыть багажник на W208?

Игорь мв-208

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите плиз!!!)) Срочно!!!!

У меня мв, кузов 208, проблема в том, что сел аккумулятор, просто вообще нет напряжения, а он находится в багажнике, багажник открыть ключем не могу так как "умер" замок багажника( это слабое место в этом авто), багажник открывал всегда электрическим замком, а сейчас нет напряжения...
Знаю точно, что можно подать напряжение в цепь подключив провода для "прикуривания" к клеммам находящимся под капотом, далее открыть багажник и уже потом подключив провода для прикуривания - завести авто и отправиться за покупкой новой АКБ ))) Вопрос к чему подключить провода под капотом + и - соответственно? Спасибо за ответ, буду очень благодарен... Сижу перед компом и очень жду!!!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
капот олткройте и увидите штырь латуниевый под черной крышкой с надписью +,минус на корпус машины
 

G5.5

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите как открыть багажник на W208?

Сидушки не опускаются. В трубку у подголовников дунуть не могу не выдергивается. Ключа нет.
 

Maxim.B

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сидушки не опускаются. В трубку у подголовников дунуть не могу не выдергивается. Ключа нет.

Сталкнулся недавно с этой проблемой. Ключа нет, сидушки не опускались.
Что я сделал:
1, снял задний диван.
2, Разобрал боковые подушки, около сидения, выкрутил ремни безопасности, снял маленькие боковинки.
Потом снял с петель сидения, сначала боковые, потом центральные петли.
3, сидения всё равно держались на заглушках, которые их откидывают.
Пришлось подлезть под сидения в багажник, там я выкрутил замок багажника и он открылся.
4, потом всё забрал.

Час заняло открыть богажник с 1 раза.:)
 

G5.5

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А я решил проблему чуть по другому. Под аптечкой оказалась дырка. Я туда засунул руку и отжал собачку которя блокирует сидение от раскладывания. И вот я в багажнике )
 

traveler_popov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB W202 180 акпп 1998г
Город
строительство
всем привет, вытаскиваете аптечку полностью , у подголовника с лева есть вакуумная трубка, снимаете её и насосом хоть ножным хоть электрическим подаете туда давление, Багажник откроется.:)
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Вот только трубка не всегда вытаскивается ))
 

traveler_popov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB W202 180 акпп 1998г
Город
строительство

сын

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
как открыть крышку баугажника CLK-208 (ОТВЕТ УМНИКУ)

Тут один умник как то умудрился личинку замка багажника внутрь протолкнуть!!!!!!:icon_question::icon_question::icon_question::icon_question::icon_question:
Не советую так решать проблему, я попытался сделать это. Результат- замок на свалку. Покупка нового обошлась 10т.р.
 

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
Ребят вообщем заклинило только багажник. не реагирует ни на кнопку ни на брелок ключ не поворачивается, спинки защелкнуты((( Все работает подголовники откидываются. Может просто вакумник глюкнул, как можно обесточить машину под капотом (есть ли какие реле предохранители)
 

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
если на автомобиле откидывается спинка заднего сидения ,тогда может получиться

Нужно снять боковые подушки заднего сидения немного оттянуть спинку и подлезть к замку спинки заднего сидения с помошью отвертки расклинить замок.

теперь можно снять обивку крышки багажника и добраться до замка
 

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
вообщем вот что я сделал. перекусил один из тросиков откидывания спинки через аптечку. в дальнейшим туда и выведу этот трос (пусть один всегда будет открываться под аптечкой). залез в багажник с фонариком и ключиком на 10 открутил 2 болта фиксирующие замок багажника. глюк багажника прошел сам собой. да кстати были очень расшатаны 2 болта фиксирующие замок на самой крышки - возможно это и стало причиной глюка(перекосило похоже). щас все работает.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
За последнние 2 недели 2 раза клинило компрессор. Лечение: вынимал аптечку, коробку под аптечку, там под обшивкой идет воздушная трубка на откидывание подголовников, перерезаем ее, и подаем воздух под давлением ( компрессор для подкачки колес) в левую трубку( если смотреть в сторону багажника) и багажник открывается. На будущее думаю сделать там тройничек с клапаном, чтоб сразу подводить переносной компрессор . А компрессор начинает нормально работать после скидывания клем с аккумулятора. Вот такое вот лечение...
 

kirking

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
CLK200, W208
После попытки открытия багажника обнулением компрессора, скидыванием клем с аккумулятора и обратным накидыванием, авто перестало распознавать ключ (Smart Key, с выдвижным железным ключем), на кнопки закрытия/открытия авто не отзывается. Ключ не поворачивается в личинке зажигания. Такое ощущение что потерялась связь между ключем и авто, лампочка на ключе на нажатие кнопок реагирует (маргает красным) т.ч. проблем с питанием самого ключа нет. Очень нужен совет, что делать? Машину закрыл используя железный выдвигающийся ключ. Help!
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Я в торренте нашел, быстро и удобно
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
братцы настала моя очередь мучаться с багажником. Вся пневматика работает. В багажник залез через аптечку :) но все равно на кнопки ни с пульта ни с консоли не реагирует. Самое интересное за 15 минут до этого открыл с кнопки его а потом несмог. Может замерз или что могло случиться? Подскажите какой и где предохранитель посмотреть?
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
скидывание клем с аккума помогло все работает
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
замок в крышке отремонтировать ,чтобы ключ открывал и заглушку оригинальную поставить
 

mahounis

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Clk 208
В багажник залез через аптечку :)
подскажи как это сделать? у меня туда рука даже до локтя не достает:(
срочно надо открыть багажник для ремонта бампера.


кто то резал трубки и туда компрессором, а как их потом срастить:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ