• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как победить короткоходность подвески?

Tabakov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Накатал уже 65000км,,,, возник вопрос о возможном изменении работы передней подвески. Как мне кажется подвеска не отрабатывает своё, потому что уж очень жёстко, неровности просто перескакивает , а не стелит, как например тот же самый Хайлюкс( есть опыт эксплуатации 3-х автомобилей разных поколений.) Попытался выровнять ситуацию увеличение профиля шин, но в 19-м размере в России еле нашёл 60-й профиль за место 55 родного,,,, Стало комфортнее, но не столько как хотелось бы,,, в зиму купил 18-е диски и опять же пришлось искать профиль выше, так как при стандартном 265/60/18 ездить - так себе, не айс,,,,, нашёл Ханкук в 65 профиле, поставил,,,, а фиг там практически ни какой разницы с 60-м профилем. Я вообще офигел просто от зимней эксплуатации , подвеска ДУБЕЕТ при температуре от -10 просто катастрофа ,,,,,,, а я в Сибири живу)))) при движении ощутимые пробои в подвески , стуки и 0 комфорта,,,,,,,, такое чувство , что машина в принципе не под Россию готовилась и производилась,,,,,,
В общем по делу, как победить эту Коротходность подвески,,, кто-нибудь заморачивался? Уж очень хочется добавить плавности хода)
Есть опыт? Делитесь мнениями)

WDF4702311G017548
 
Последнее редактирование модератором:

Tabakov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Интересно,,,,,, ответов 0,,,,,,,,,, вывод - МАШИНА ни о чём , ни кому не интересна. И владельцев в России наверное всего 2,,,,,,, я и женщина ещё в моём же городе))))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вроде сняли его уже с производства?
 

Tabakov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Где прикупить диски на 17 на мою «арбу»?)
 

Starkav

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Уренгой
Добрый день. Накатал уже 65000км,,,, возник вопрос о возможном изменении работы передней подвески. Как мне кажется подвеска не отрабатывает своё, потому что уж очень жёстко, неровности просто перескакивает , а не стелит, как например тот же самый Хайлюкс( есть опыт эксплуатации 3-х автомобилей разных поколений.) Попытался выровнять ситуацию увеличение профиля шин, но в 19-м размере в России еле нашёл 60-й профиль за место 55 родного,,,, Стало комфортнее, но не столько как хотелось бы,,, в зиму купил 18-е диски и опять же пришлось искать профиль выше, так как при стандартном 265/60/18 ездить - так себе, не айс,,,,, нашёл Ханкук в 65 профиле, поставил,,,, а фиг там практически ни какой разницы с 60-м профилем. Я вообще офигел просто от зимней эксплуатации , подвеска ДУБЕЕТ при температуре от -10 просто катастрофа ,,,,,,, а я в Сибири живу)))) при движении ощутимые пробои в подвески , стуки и 0 комфорта,,,,,,,, такое чувство , что машина в принципе не под Россию готовилась и производилась,,,,,,
В общем по делу, как победить эту Коротходность подвески,,, кто-нибудь заморачивался? Уж очень хочется добавить плавности хода)
Есть опыт? Делитесь мнениями)

WDF4702311G017548
Добрый день! Вот купил себе недавно хкласс, тоже живу на севере... вы не ставили себе вебасто и автозапуск?
 

DosvidoS

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Накатал уже 65000км,,,, возник вопрос о возможном изменении работы передней подвески. Как мне кажется подвеска не отрабатывает своё, потому что уж очень жёстко, неровности просто перескакивает , а не стелит, как например тот же самый Хайлюкс( есть опыт эксплуатации 3-х автомобилей разных поколений.) Попытался выровнять ситуацию увеличение профиля шин, но в 19-м размере в России еле нашёл 60-й профиль за место 55 родного,,,, Стало комфортнее, но не столько как хотелось бы,,, в зиму купил 18-е диски и опять же пришлось искать профиль выше, так как при стандартном 265/60/18 ездить - так себе, не айс,,,,, нашёл Ханкук в 65 профиле, поставил,,,, а фиг там практически ни какой разницы с 60-м профилем. Я вообще офигел просто от зимней эксплуатации , подвеска ДУБЕЕТ при температуре от -10 просто катастрофа ,,,,,,, а я в Сибири живу)))) при движении ощутимые пробои в подвески , стуки и 0 комфорта,,,,,,,, такое чувство , что машина в принципе не под Россию готовилась и производилась,,,,,,
В общем по делу, как победить эту Коротходность подвески,,, кто-нибудь заморачивался? Уж очень хочется добавить плавности хода)
Есть опыт? Делитесь мнениями)

WDF4702311G017548
Добрый день.
Мало кто отвечает, так как народ в клубы почти не записывается, не модно чтоль...🤔 Если не ошибаюсь в РФ продано около 1043 автомобилей.
У меня 3-х литровая версия. Езжу 4 года, накатал 82000 км. С жёсткостью подвески согласен только от части и только в мороз, но на морозе дубеют абсолютно все подвески, на всех машинах,"+-", у меня 14-я машина. Были дешёвые, дорогие и классы разные. Езжу в СПб, погода разная и "минуса" сильные тоже бывают. Меня это сильно не беспокоит, более того в этом году(2024), друг ездил со мной после GLE и сказал, что ему комфортнее показалась подвеска ИКСа, перелётов сильных не замечал. Субъективно наверное все это...

Шины тоже себе заменил сначала на ГУДИЕР РАНГЛЕР 255/19,а потом на 265/19(ДИПЛОР), но не для комфорта, а для увеличения пятна и внешнего вида - колеса кажутся внешне маловаты))) и рассматриваю даже R20-21, но недавно ушатал ступичный подшипник и задумался, а надо ли мне это?!))))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Он писал про короткоходость.А там и жесткость.Короткоходная подвеска-меньше ход штока амортизатора,меньше кренов.Но жестче.Дань комплектациям АМГ.Плюс диски 20+
 

DosvidoS

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Согласен, но комфорт не потерян, все устраивает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ