• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как подобрать пружины подвески

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
Всем привет!
Озадачился заменой пружин в подвеске Е-212 рестайл. Пружины очень мягкие. Когда с домкрата опускаю машину, то пружины сжимаются на всю и хода колеса на сжатие почти не остается. При наезде, на скорости, на бугорок происходит пробой подвески до отбойника.
Спереди стоят пружины с двумя фиолетовыми точками, сзади красная с зеленой точкой.
С какой цветовой маркировкой купить пружины, чтобы они были по-жестче?
 

zladke2i

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет!
Озадачился заменой пружин в подвеске Е-212 рестайл. Пружины очень мягкие. Когда с домкрата опускаю машину, то пружины сжимаются на всю и хода колеса на сжатие почти не остается. При наезде, на скорости, на бугорок происходит пробой подвески до отбойника.
Спереди стоят пружины с двумя фиолетовыми точками, сзади красная с зеленой точкой.
С какой цветовой маркировкой купить пружины, чтобы они были по-жестче?
Сколько я этой темой интересовался, все специалисты утверждают, что цвет и количество меток на пружине сами по себе ни о чем не говорит. Вот фото прикладываю, может пригодится: то, что стояло у меня с завода, код 677, они как раз жесткие по сравнению с 485, на 485 коде машина стала ощутимо валкая, как на камри))
Чтобы поменять код подвески требуется заменить и пружины, и амортизаторы. Могу предложить свои - отправлю почтой, отдам занедорого, т.к. валяются без надобности, обратно менять не собираюсь)
 

Вложения

  • IMG_8019.JPG
    IMG_8019.JPG
    347,2 КБ · Просмотры: 882

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
не хочу плодить тему.
Специалисты на сайте, подскажите какие пружины и какого цвета маркировка по классу жестче\мягче... у меня стоят одна зелена и одна красная (зад).
Тоже думаю менять или нет..,если есть варианты по жестче!?
 

zladke2i

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
не хочу плодить тему.
Специалисты на сайте, подскажите какие пружины и какого цвета маркировка по классу жестче\мягче... у меня стоят одна зелена и одна красная (зад).
Тоже думаю менять или нет..,если есть варианты по жестче!?
Есть варианты, у вас-то какой код подвески?
 

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
Сколько я этой темой интересовался, все специалисты утверждают, что цвет и количество меток на пружине сами по себе ни о чем не говорит. Вот фото прикладываю, может пригодится: то, что стояло у меня с завода, код 677, они как раз жесткие по сравнению с 485, на 485 коде машина стала ощутимо валкая, как на камри))
Чтобы поменять код подвески требуется заменить и пружины, и амортизаторы. Могу предложить свои - отправлю почтой, отдам занедорого, т.к. валяются без надобности, обратно менять не собираюсь)
На какой модели у тебя стояли? Заднеприводный авто? Передние стойки у меня на Е-300 4 матик рестайл другие.
 
Последнее редактирование:

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
у меня е200 задний привод, это логично, что у тебя другие, перед тяжелее у тебя
Заднеприводный и 4-матик имеют совсем разные передние подвески. Стойки, рычаги.
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
WDD2120871A246776
какая цветовая маркировка пружин родная? и подскажите пружины жестче. спасибо. (там если не ошибаюсь по цветам)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.674
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ