• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как подружить iphone c W211

Mikhal777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброего времени суток:hi: да, возможно обсуждалось, но я пролистав страниц 10ть форума (и не только этого) не нашел ответ для себя.
Став щастливым обладателем w211 2002 г.в. столкнулся с тем, что приспособить свой гаджет кроме как в фмтрансмиттер некуда...
Но, в подлокотнике у меня лежит телефон... древний, нокиа. Желания ставить в него симку нет (но работает), есть желание получить громкую связь и слушать музыку со своего айфона. Приобретя универсальный блютуз модуль (гдет 11000 р.) и поставить его в кредл что есть сейчас в авто можно, но как я понимаю посредством "блютуза" не реализуется музыка, зарядка майфона, контакты..
Как понял из всей инфы нужен "кредл" для майфона и некие манипуляции на пол дня, но получится ли хотелка моя в итоге? И какие манипуляции (абра кадабра не в счет) делать? Кто как реализовал аналогичное желание, подскажите.. :icon_question:
p.s.
вывести AUX - не очень интересно, даже понал как. Хочется красиво. Не отрицаю варианта попращаться с ченджером, но опять же хочется красиво :cool:
p.s.s.
и еще маааленький вопросик.. в рас-ке вина вижу код 525 (аудио система 50 aps) и U36 (подготовка к установке COMAND), т.е. комадна у меня нет? НО нави то есть! Так бывает??? :)
Его вин (автомобиля в смысле) - WDB2110611A004817
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
через блютуз модуль то же не получится связать,
Единственный шанс подружить его с iphone это установить comand NTG2.5.
Чисто установка NTG2.5 уже позволит его использовать как hands-free.
Далее можно реализовать соединение с comand`ом через оригинальные провода, тогда вы сможете не только музыку воспроизводить, но так же и кино и даже выводить на экран например яндекс - пробки , словом все что на телефоне, то будет и на экране команда.
 

Mikhal777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
comand NTG2.5. - это по сути новая "голова" в панели приборов?
реализовать соединение с comand`ом через оригинальные провода - через провода в кредл для айфона, который установить заместо кредла что сейчас в подлокотнике? Верно ли понимаю? Т.е. бюджет окло 50 тр...
А все же, у меня comad есть по вину, или это просто аудиосистема?
Сколько не искал, так и не понял в чем отличия команда от аудиомагнитолы...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
comand NTG2.5. - это по сути новая "голова" в панели приборов?
реализовать соединение с comand`ом через оригинальные провода - через провода в кредл для айфона, который установить заместо кредла что сейчас в подлокотнике? Верно ли понимаю? Т.е. бюджет окло 50 тр...
А все же, у меня comad есть по вину, или это просто аудиосистема?
Сколько не искал, так и не понял в чем отличия команда от аудиомагнитолы...
По VIN у вас стоит Audio-50c нави. это не команд.
Отличие если кратко, экран в два раза меньше, нет полноценной карты (только указание стрелками) соотвественно нет видео , тв и т.д.
Единственное проблема при установке ntg2.5 будет с харман-кардон. то есть от неё надо будет либо отказаться либо устанавливать доп усилитель.
 
Последнее редактирование:

Mikhal777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Т.е. красиво и бюджетно подружить гаджет с моей аудио 50 не выйдет?
А как хотелось заменить старый тел с крэдлом на новый крэдл для майфона, и вуаля:ny_sanki:
Спасибо за рекомендации, буду думать!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Т.е. красиво и бюджетно подружить гаджет с моей аудио 50 не выйдет?
А как хотелось заменить старый тел с крэдлом на новый крэдл для майфона, и вуаля:ny_sanki:
Спасибо за рекомендации, буду думать!
крэдл для iphone как раз есть, но Вам его просто так не поставить. То есть установка будет дороже чем вариант что описал выше, а возможностей гораздо меньше.

Примеры как через провод выводиться информация на экран команда.
 

Вложения

  • DSC06365.jpg
    DSC06365.jpg
    62 КБ · Просмотры: 723
  • DSC06369.jpg
    DSC06369.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 910
  • DSC06370.jpg
    DSC06370.jpg
    89,2 КБ · Просмотры: 686
Последнее редактирование:

Mikhal777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Хмм.. посмотрел я про команд 2.5. Вот что я понял. Поправьте, ежели где ошибся.
1. Посредством блютуза можно будет с майфона и разговаривать по громкой связи и музыку слушать.
2. качество звука будет вполне на уровне, как если по проводам, но чуток хуже.
2. зарядку телефона я не получу, только отдельным проводм.
3. установка 2.5. замен 50 aps подразумевает для сохранения качества звука ставить усилок на линейный выход с комманда. Вопрос, скольки линейным д.б. усилок?
4. ухудшидся немного качество приема радиостанций.
5. И сколько в среднем стоит работа? Сорри, но я не в Мск, к диллеру не поеду, сможет ли "рукастый" автоэлектрик сделать сею работу?
Ух, вопросы... вопросы...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Хмм.. посмотрел я про команд 2.5. Вот что я понял. Поправьте, ежели где ошибся.
1. Посредством блютуза можно будет с майфона и разговаривать по громкой связи и музыку слушать.
2. качество звука будет вполне на уровне, как если по проводам, но чуток хуже.
2. зарядку телефона я не получу, только отдельным проводм.
3. установка 2.5. замен 50 aps подразумевает для сохранения качества звука ставить усилок на линейный выход с комманда. Вопрос, скольки линейным д.б. усилок?
4. ухудшидся немного качество приема радиостанций.
5. И сколько в среднем стоит работа? Сорри, но я не в Мск, к диллеру не поеду, сможет ли "рукастый" автоэлектрик сделать сею работу?
Ух, вопросы... вопросы...
1. разговаривать -да, музыка возможно, но вряд ли.
2.Ни чуть не хуже
3. Смотря что вы хотите, саб или саб+ остальные динамики.
4. Нет
5.Работа на что? снять поставить саму балалайку от 3 -4 т.р. но нам и перепиновывать надо, тащить проводку с багажника, устанавливать антенну GPS и т.д.
Электрик рукастый это хорошо, но это пол дела. Всю эту инсталляцию надо еще заставить работать а для этого нужен не только опыт но и спец оборудование.
 

Mikhal777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
1. разговаривать -да, музыка возможно, но вряд ли.
2.Ни чуть не хуже
т.е. для прослуш музыки с майфона все равно нужен кредл и его цеплять проводом к комманду?
Ну качество звука - я имел ввиду именно слушать музыка с гаджета..
3. Смотря что вы хотите, саб или саб+ остальные динамики
хочу что есть, не добавляя нового и убирая старого. Вполне устраивает качество звучания на сегодня.
5.Работа на что? снять поставить саму балалайку от 3 -4 т.р. но нам и перепиновывать надо, тащить проводку с багажника, устанавливать антенну GPS и т.д.
Электрик рукастый это хорошо, но это пол дела. Всю эту инсталляцию надо еще заставить работать а для этого нужен не только опыт но и спец оборудование
снять поставить понимаю что не сложно, работа за всю замену интересует. И вопрос, а зачем антенну GPS, она же стоит уже?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
т.е. для прослуш музыки с майфона все равно нужен кредл и его цеплять проводом к комманду?
Ну качество звука - я имел ввиду именно слушать музыка с гаджета..
хочу что есть, не добавляя нового и убирая старого. Вполне устраивает качество звучания на сегодня.
снять поставить понимаю что не сложно, работа за всю замену интересует. И вопрос, а зачем антенну GPS, она же стоит уже?
на этом команде (ntg2.5) музыку через bluetooth с iphone скорее всего не получиться провести.
Через проводок можно, причем как писал ранее в случае с проводком можно выводить информацию с телефона в том числе на дисплей (видео, нави с пробками и т.д.)
По поводу дополнительных опций я имел ввиду, при установке команда клиенты как правило еще заказывают например камеру заднего вида и фильтр разблокировки видео в движении.
Антенну менять нужно т.к. в Вашем случае стоит 3 вольтовая а нужна будет 5-и вольтовая.
По поводу работ.
Есть два варианта:
1. Замена команда и подключение только дверных динамиков со встроенного усилителя comanda.
2. Если Вы хотите оставить оригинальный звук, то необходимо доустанавливать два усилителя. Один на динамики другой на сабвуфер.

В первом случае: разбор салона, прокладка проводки с багажника до центральной консоли, перепиновка колодки, установка новой колодки, новые разъемы "факра", установка новой антенны gps, установка блока согласования антенн, установка антенны bluetooth, программирование. все это стоит примерно 30 т.р.

во втором случае чуть меньше работ но добавляются усилители. это + 35-40 т.р.
 

Mikhal777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
2. Если Вы хотите оставить оригинальный звук, то необходимо доустанавливать два усилителя. Один на динамики другой на сабвуфер
пользуясь случам спрошу, а в 50aps встроенный усилитель или отдельный? Просто если отдельный причина его не использовать при установке с2.5.? Если встроенный, то чем хуже усилок у с2.5.?? Я к тому, что почему не удается тогда сохранить звук что ест ьсейчас..
Через проводок можно, причем как писал ранее в случае с проводком можно выводить информацию с телефона в том числе на дисплей (видео, нави с пробками и т.д.)
А как "организован" этот проводок в большинстве случаев?
Да, и спасибо, что "разжевали" для меня! Реально сразу не все понимаешь из сообщений на форумах...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
пользуясь случам спрошу, а в 50aps встроенный усилитель или отдельный? Просто если отдельный причина его не использовать при установке с2.5.? Если встроенный, то чем хуже усилок у с2.5.?? Я к тому, что почему не удается тогда сохранить звук что ест ьсейчас..
А как "организован" этот проводок в большинстве случаев?
Да, и спасибо, что "разжевали" для меня! Реально сразу не все понимаешь из сообщений на форумах...
Усилитель внешний, стоит в багажнике.
При инсталляции NTG2.5 использовать его нельзя так как грубо говоря он реализован под другое подключение и связь между устройствами (оптика)
По поводу проводка, интегрируется оригинальный AV кабель.
Примеры выкладывал в 6 сообщении.
 
Последнее редактирование:

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Подскажите, пожалуйста, AV кабель для iPhone подключать к команд или к тв-тюнеру?
Очень интересна идея с выводом iPhone на экран команда. При таком соединение управление только с iPhone , а на руле и на команде только громкость и все - верно?
Какой бюджет установки кабеля в R-class 2008 NTG 2.0? Где он будет расположен?
 
Последнее редактирование:

Andrei_012

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
211.006
Наткнулся на такое видео http://youtube.com/watch?v=rXy6IpQAtDo, вроде как это NTG1. Очень хочется себе так модернизировать Comand. Может кто что и слыша
 

Andrei_012

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
211.006
и на итальянском форуме CLS увидел вот это http://ebay.co.uk/ может это одно и тоже?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
и на итальянском форуме CLS увидел вот это http://ebay.co.uk/ может это одно и тоже?
Да это видимо их разработки и это внешний блок.
Сейчас есть более интересные разработки в таком направлении, есть внешний мультимедийный блочок через который можно подцепить как камеру так и внешние устройства, а управление реализуеться через накладку на дисплей который в последующем становиться как дисплей с тач скрином.
 

Andrei_012

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
211.006
А можно как-то поподробнее: какие переделки потребуются и вообще возможность этого усовершенствования в России. А то кроме как "Триома", не вижу никаких возможностей слушать флэшку или iPhone в авто.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А можно как-то поподробнее: какие переделки потребуются и вообще возможность этого усовершенствования в России. А то кроме как "Триома", не вижу никаких возможностей слушать флэшку или iPhone в авто.
У Антриба, такие исследования сейчас идут. Подробностей пока нет так как на стадии тестирования.
 

Andrei_012

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
211.006
Хотелось бы чтоб он на NTG1 проводил исследования. :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.685
Пользователи
208.970
Новый пользователь
Iren@

Мы ВКонтакте

Верх Низ