• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как поменять подшибники на кандюке.

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Проблема такая, появился сверчёк под капотам конкретно где определить не смог решил поменять натяжной ролик, не помагло, поменял ремень,и снова мима, как свистела так и свистит, я заметил что обычна на халодном двигателю, а как прогреется всё в порядке, я когда снимал ремень обратил внимание что когда крутиш шкив кандюка то слышно как шуршит подшибник. Как можно поменять, или хотябы помазать подшибники? как он разбирается и где можно найти схему устройства этого насоса? или он не ремонтируется, фриона в системе нет, может кто паможет советом!!!!! Е210д 1997г ОМ604 вин WDB 2100041A354946. :icon_e_surprised:
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
я также 2 года назад с помощью форумчан поменял пдшипник на кондее Е240 W210 99г. без съемника только обычные слесарные тиски. снял ремень. дальше нужен спец ключ - я делал так -на этот шкив что свободно крутится я намотал по часовой стрелке мягкую проволоку-шкив держи рукой и проволоку туго намотай - мотать малость неудобно на выступы хватит 3 витка - это для того чтобы шкив держать от проворота и откручивай гайку против часовой стрелки. у меня она пошла нормально. дадьше увидишь шпонку на валу отожми и сними ее, снимешь муфту увидишь подшипник. сам догадаешься как выдавить подшипник тисками, потом надставишь старый подшипник и задавишь новый и все. подшипники не смазываются они уже со смазкой. когда будешь снимать тот шкив там внутри будет стоять регулировочная шайба не потеряй чтобы шкив врвщался свободно если что то ставить еще одну. я оставил так. собирать все в обратном порядке.после сборки шкив должен вращаться свободно. примитивно и быстро. размеры 35-52-22 всего 40руб. говорят на W210 они одинаковые ,закрытого типа. спасибо форумчанам. удачи.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
да за 40 руб похоже подшипник из силумина ...вот каталожный номер нормального ACB35X52X22 (SNR) стоит около 500 руб
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Может, не в тему,но старттопику желательно редактировать текст.
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Не могу снять шкив с кондюка

Пробовал снять сегодня шкив с кондюка, чтобы поменять подшипник но к сажелению я не нашол тап на валу никакого штопора, а шкив снялся бес подшипника он остался на валу, видны следы предыдущего хозяина паломан пыльник на подшипнику, как теперь его снять? за него теперь проктически не возможно взятся каким либо съёмникам,агромная просьба к форумчанинам, может есть у кого нибудь полная разборка кондюка соснятием, на мести я так думаю врятли палучится чтота сделать.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
не вижу ничего страшного..болгаркой спиливай обойму и все остальное даже если вал но много зацепишь ерунда, на новый это никак не повлияет. Пыльник восстановить не возможно штампуют на заводе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ