• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как проверить топливный клапан

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Собственно проблема такая: при открытии крышки топливного бака оттуда выходит воздух под давлением. Думал пережата трубка, идущая в моторный отсек-проверил, спокойно продувается. Вот теперь думаю на топливный клапан 2024700093. А как его проверить не знаю. Может кто знает, подскажите пожалуйста.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
И что тебя насторожило, много слишком паров, или сам факт выхода "воздуха"? В Мерс-мануале написано - поверните пробку бензобака, дождитесь сброса избыточного давления, затем открывайте..
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Дружище прежде чем пары воздуха попадают во впускной коллектор они проходят через угольный фильтр(адсорбер)-стоит со стороны крышки бака за подкрылком(считается что его нужно менять на какомто ТО-да никто его ни когда не меняет)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Никто-никогда, сильно сказано, дружище. Почему? Потому что вместо "никто" - например, я, вместо "никогда" - месяц назад. :D
Про клапан - давай VIN, попытаем у WIS'a, мож что подскажет, как его проверить..
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Ура, здесь есть ЛЮДИ! Насторожило меня то, что ранее такого количества газа в баке не скапливалось, как чего с баком не вышло. Вин, пожалуйста-WDB2020181F272384 :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Проверить клапан регенерации можно имитацией разряжения. Отсоедините вакуумный шланг сверху клапана и подсоедините к патрубку клапана другой шланг. Потяните в себя воздух из шланга, клапан должен открыться и пропустить через себя воздух. Если этого не происходит, клапан подлежит замене. Опять же, при слишком большом давлении в бензобаке стоит проверить угольный фильтр-адсорбер. Если он забит, излишки давления не могут выбрасываться в атмосферу.
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Большое СПАСИБО. А вот по поводу адсорбера: я открыл крышку бензобака, снял шланг с топливного клапана (до него) и дунул в бак-воздух легко прошел. Это значит, что адсорбер не забит или его попросту нет?
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Сегодня проверил-не пропускает. Но вот вопрос:а на разъем клапана какое-нибудь напряжение подается? Клапан вообще электрический или механический? У меня тестер ничего не показывает, может в проводке дело?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Питание должно подаваться при прогретом двигателе и оборотах двигателя выше 1500 -вроде так(клапан электрический) Питание подаётся пульсациями! При подаче на прямую счёлкает!

Да по поводу адсорбера: когда клиенты узнают его стоимость, сразу говорят что на скорость не влияет! :D
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
1. При подаче на прямую какого напряжения-12 вольт?
2. На клапане 2 контакта 1 минус, а второй плюс?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
можешь когда хочешь!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ