• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как разобрать кнопку W и S на панели АКПП?

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Не работает режим АКПП S и W. Авто с обоих режимов трогается только с первой передачи. Хотел вытащить эту кнопку и проверить.
Разобрал панель АКПП с кнопками, отсоединил разъемы, затем пытался вытащить кнопку W и S, а она установлен рядом режимов селектора. Никак не мог. и так и сяк дергал, тянул, а она ни в какую. Мог сломать. Так и без резултата собрал все обратно.
Подскажите как ее вынуть???? Щелчки какие-то или стопорчики есть может есть?
Не пойму, всякую деталь вытаскивал и разбирал, а эту кнопку никак.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Нужнно целиком разобрать селектор!
Да и так не проверяют кнопки! Заехай на диагностику компьютерную и попроси проверить кнопку и вообще ошибки в АКПП
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Не работает режим АКПП S и W. Авто с обоих режимов трогается только с первой передачи.
как определили что авто трогается в обоих случаях с первой передачи?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Я думаю многие чувствуют)
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Нужнно целиком разобрать селектор!
Да и так не проверяют кнопки! Заехай на диагностику компьютерную и попроси проверить кнопку и вообще ошибки в АКПП
А как вообще добраться до селектора и снять его, где можно посмотреть такую инфу? Тоже есть повод туда залесть.
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
заехал на диагностику: ошибок нет по АКПП.

Мне кажется она застряла в одном положении.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
А как вообще добраться до селектора и снять его, где можно посмотреть такую инфу? Тоже есть повод туда залесть

Снимаешь деревяшку, видишь с низу селектора 4 болта крепления, откручиваешь, снимаешь тягу на коробку, вытаскиваешь. Сам селектор разобрать, когда он в руках будет совсем не сложно. Но проще на компьютерной диагностики посмотреть функионирование этого переключателя.
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Снимаешь деревяшку, видишь с низу селектора 4 болта крепления, откручиваешь, снимаешь тягу на коробку, вытаскиваешь. Сам селектор разобрать, когда он в руках будет совсем не сложно. Но проще на компьютерной диагностики посмотреть функионирование этого переключателя.
Да мне компьютерная думаю не к чему, я свою проблему уже описывал в другой теме. Думаю у меня чемто залит селектор. Вообщем надо в него заглянуть. Сейчас попробую это сделать.
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Сейчас вскрывал деревяшку, да там четыре болта. Поеду за такими шестигранками. А точно селектор снимится если открутить эти болты, дело в том что мне на СТО сказали , что нужна канава, что то надо с низу выкручивать, что бы его снять?
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Сечас весь этот блок в руках, а как его разобрать не могу понять:(. Если можно по подробнее как и в какой последовательности.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Там все видно и просто!)
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Там все видно и просто!)
Вы рекламируете СТО, а я хочу узнать как разобрать данный узел. Тем более я от Москвы очень далеко. Что в нутри ремонтировать я знаю сам, но как туда добраться... вот в чём вопрос.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Смысл в том что нет никакой инструкции по разбору этого узла. Селектор продается целиком. Вы приглядитесь может и найдете что там и как разбирается или вы думаете тут все целыми днями разбирают свои селекторы? У меня если что валяются запчасти, сама плата и кнопка, не залитые, рабочие. Могу отправить в подарок, да и ничего я не рекламирую, а пытаюсь помочь.
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Смысл в том что нет никакой инструкции по разбору этого узла. Селектор продается целиком. Вы приглядитесь может и найдете что там и как разбирается или вы думаете тут все целыми днями разбирают свои селекторы? У меня если что валяются запчасти, сама плата и кнопка, не залитые, рабочие. Могу отправить в подарок, да и ничего я не рекламирую, а пытаюсь помочь.
Коль так, значит не правильно Вас понял. Всё ровно спасибо. Уже весь интернет перерыл, ни где нет описания как разобрать. Но есть фотки дачика положения селектора до которого я и хочу добраться (значит как то разбирается), а у меня сейчас в руках пластмассовая коробка из которой торчит рычаг, внутри которой этот дачик, не знаую как фотки прикреплять...так бы выложил. Вот что я максимум нашёл:http://mb-info.ru/akpp/1.htm
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ