• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как разобрать реле бензанасоса?

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Добрый день!Такая проблемка нарисовалась на холодную заводиться на ура с пол оборота, на горячаю заводиться,но не ровно работает через пару секунд глохнет, со второго третьего раза все таки заводиться! А иногда и на горячую заводиться нормально! Почитал темы посвещенные подобного рода неисправностям! Хочу разобрать и почистить реле бензанасоса!Только вот боюсь чего небудь не сломать! Подскажите как его разобрать, чего там подчистить! Или это не в нем дело???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Похоже дело не в реле. Реле глючит при любой температуре. Обычно если машина не заводится - достаешь реле, трясешь, вставляешь - заводится. Надо копать дальше.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Да она заводиться но через пару сек глохнет!Такое чувство что ей горючки не хватает или еще чего! В свечах может дело быть? Или тоже и на холодную и на горячую одинаково было бы? :?
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
И еще вопросик, когда на тормозе на D держишь, какие должны быть обороты??? У меня 600 держит, ставлю на N подымаються на 800!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Похоже дело не в реле. Реле глючит при любой температуре.
В большинстве случаев реле б\н как раз не при любой Т глючит, а после определенного нагрева, т.к. увеличивается "разрыв" микротрещины (пайки)
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Ну дак и как его разобрать что почистить :( ????????? Или еще чего посмотреть!!!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Когда я хочу что-то разобрать, то для начала беру ЭТО в руки и смотрю,. как ОНО собрано :D И все становится ясно. Ну реле как реле, снять крышку и ч\з лупу смотреть на контакты, ножки, пропайку и т.д. Но если нет ни малейшего представления о девайсе, то лучше довериться спецам имхо.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Это реле как то вытаскивается? Или нет? И где к нему провода подходят?
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Там у меня кстати только одно реле и стоит! Это оно?
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Черненькая прямоугольная коробочка, я так понимаю это реле бензанасоса и есть! там она одна! Еще есть белая с прозрачной крышкой, но я так понимаю это реле перенапряжения, т.к. там предохранитель стоит. И все!!! больше релюшек я там не видел! А какие там еще должны быть? Там даже мест для них нет, если предположить что они там когда то были!Но все работает нормально, так что подозрений на то что чего то не хватает у меня нет. Мне кто нибудь подскажет как его вытащить? Просто выдергивается вверх и все? А то я боюсь переусердствовать дернуть и оборвать провода какие нибудь!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Осторожно вытаскиваеш вверх придерживая посадочное дно, но смотри с реле может снятся только крышка а плата останется( ну это если его не собрали когда ставили раньше) :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ