• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять и проверить генератор?

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Самое веселое это вытаскивать его когда втулочки захрястли
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Ребята всем спасибо огромное за вашу реакцию! Вообщем сделал свой мерс сам! Причина была в щетках реле генератора,ремонт обошёлся в 40руб.00коп.Купил реле от классики, вытащил щётки, немного стачил их напильником (были большие) старые высверлил и припоял новые. Родные стёрлись и не косались ротора. Всё работает, я ОЧЕНЬ РАД. Всем удачи и не ломаться, а если и сломались пытаться починить самому!
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Такие как вы и продаёте! А я сам сделал! И на таких как вы мастера не останутся без работы!
И не в мерседесе дело, а в том если вы сами по какой-то причине не ремонтируете свой авто. За вас это делают мастера
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Красиво сказал...
Я тоже имею мерседес (соответственно как и все пользователи, команда и гости форума)-но снимаю и чиню сам, так как являюсь автомехаником с 30летним стажем и понимаю что такое диодный мост, интегралка и протертые коллектора под щётки.
Вывод:-если умеешь и знаешь=делай.
Если нет-на сервис.Это вам не лезгинка а твист-верней не Копейка а W212.
Извините может грубо-но сцуко правда.
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Красиво сказал...
Я тоже имею мерседес (соответственно как и все пользователи, команда и гости форума)-но снимаю и чиню сам, так как являюсь автомехаником с 30летним стажем и понимаю что такое диодный мост, интегралка и протертые коллектора под щётки.
Вывод:-если умеешь и знаешь=делай.
Если нет-на сервис.Это вам не лезгинка а твист-верней не Копейка а W212.
Извините может грубо-но сцуко правда.
Полностью согласен с вами!Но попытаться самому всегда можно!Вдруг получиться.
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Щётки от Таза-эта на= доехать=. Сотрутся на раз, и Ваш ротор (коллектор) сотрут на два.
Проверено...
Раз причина ясна-только новый узел .
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Желательно Да.
Например: на Вазе завод ставит передние тормозные колодки_так они стираются за сезон, стирают тормозной диск, скрипят-визжат и к тому же хреново тормозят.
НО, для них есть фирмы Ferodo или Texstar, где совсем другой эфэкт от торможения.
Тоже самое касается и щёток.
Извините что с суконным рылом да в калачный ряд (на мерсо-форуме-да про Вазы) -но Вы первый затронули шайку.
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Желательно Да.
Например: на Вазе завод ставит передние тормозные колодки_так они стираются за сезон, стирают тормозной диск, скрипят-визжат и к тому же хреново тормозят.
НО, для них есть фирмы Ferodo или Texstar, где совсем другой эфэкт от торможения.
Тоже самое касается и щёток.
Извините что с суконным рылом да в калачный ряд (на мерсо-форуме-да про Вазы) -но Вы первый затронули шайку.
Приму к сведению. Просто я повсем магазинам проехал отдельно щёток на мерседес не нашел ив одном из магазинов мне предложили вазовские щётки, ну я и взял. Теперь наверно закажу оригинал если они есть. Может знаете их номер?
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Я не знал просто что они могут стереться я быстрее чем родные.
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Хорошие щётки отдельно не встречал ни разу-токо в узле.
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Ясно значит придётся менять реле целиком. Спасибо за информацию.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.831
Сообщения
653.452
Пользователи
210.135
Новый пользователь
Kamil-100

Мы ВКонтакте

Верх Низ