• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять интеркуллер.

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Крепление радиатора интеркуллера

После кузовного ремонта передней части автомобиля, радиатор интеркуллера просто лежит между основным радиатором и передним бампером, думаю выпал бы, но патрубки мешают.:) Каким образом и к чему крепится интеркуллер? Никаких кронштейнов не нашёл ни на автомобиле, ни на схемах (может не там искал). Буду признателен за любую информацию.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Интеркуллер прикручивается двумя болтами М6 к основному радиатору системы охлаждения (в куллере просто отверстие а в основном радиаторе запрессованы медные втулки с резьбой). Болты расположены с самого низу по краям
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Основной радиатор был повреждёни - от него были отломаны кронштейны, в которые вставляется верхняя часть интеркуллера. Нижняя часть прикручивается болтами к резьбовым втулкам, как и писали выше. После замены радиатора вопрос закрыт.
 

nyaka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
Подскажите пожал. как снять интеркуллер! нижние 2 болта открутил, патрубки отсчелкнул, а он все еще мертво стоит, гдето вычетал что должны быть защелки а где на нахожу. 210 после рестайл.2.2 сди
 

Вложения

  • vin.jpg
    vin.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 367

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня 3,2, но думаю, там то же самое. Нижние гайки, которые впрессованы в основной радиатор С/О имеют как бы выступ на 3-4 мм, который входит в интеркуллер, посадка достаточно плотная. Предаполагаю что эти части проросли друг к другу-надо помочь отвёрткой и разжать нижнюю часть интеркуллера и основного радиатора в месте их крепления. Верхняя часть вставлена в направляющие основного радиатора.
 

nyaka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
спасибо! помогло!ответткой отжал, потом толкнул в верх и интеркулер снялся с зацепов,она них какбы висит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ