• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять картер?

amfian

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день уважаемые. Такая беда. Не могу снять картер. Вернее как правильно его снимать? Понятно что нужно вытащить двигатель, но двигатель вытащить ни как. Машина стоит в гараже и далеко от города. Вообщем картер какой длинны сами знаете и мешает поперечная балка для снятия ни в перед а уж тем более назад не вытащить. Кто сталкивался или разбирал, снимал картер подскажите, возможно ли снять картер не вынимая двигатель?
Прилагаю фото
 

Вложения

  • ty082kS62ZM.jpg
    ty082kS62ZM.jpg
    145,4 КБ · Просмотры: 171
  • 1MJtKB5CWuQ.jpg
    1MJtKB5CWuQ.jpg
    100,1 КБ · Просмотры: 172
  • 9L7jBxr3fOM.jpg
    9L7jBxr3fOM.jpg
    128,4 КБ · Просмотры: 489
  • BNzYlo5LUAw.jpg
    BNzYlo5LUAw.jpg
    112 КБ · Просмотры: 491
  • nb1YMng3lIk.jpg
    nb1YMng3lIk.jpg
    145,7 КБ · Просмотры: 482
  • urzpydQhRUU.jpg
    urzpydQhRUU.jpg
    141,6 КБ · Просмотры: 479
  • YgTDk8smuwg.jpg
    YgTDk8smuwg.jpg
    147,3 КБ · Просмотры: 198

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Может так как я делал это не совсем быстро, но я делал с вывешиванием двигателя на траверсе (от АКПП не откручивал), снял нижние рычаги (заодно заменил на них сайлентблоки), снял подрамник, а потом всё очень просто. У меня поддон был на полупрозрачном герметике (не знаю с завода или уже лазил кто), а поставил на прокладку elring, подтекал под генератором.
 

amfian

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Может так как я делал это не совсем быстро, но я делал с вывешиванием двигателя на траверсе (от АКПП не откручивал), снял нижние рычаги (заодно заменил на них сайлентблоки), снял подрамник, а потом всё очень просто. У меня поддон был на полупрозрачном герметике (не знаю с завода или уже лазил кто), а поставил на прокладку elring, подтекал под генератором.
Двигатель от подушек я открутил. От самого двигателя то же надо все откручивать? Получается все что крепится к двигателю нужно открутить. Освободить двигатель полностью? Снял подрамник? Посмотрите он у меня не разборный он цельный. Он не снимается.
Получается вы вывешивали двигатель все от него отсоединив? Правильно я вас понимаю?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня подрамник прикручен на болтах. От подрамника открутил рейку, которая весела на валу и тягах.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Двигатель от подушек я открутил. От самого двигателя то же надо все откручивать? Получается все что крепится к двигателю нужно открутить. Освободить двигатель полностью? Снял подрамник? Посмотрите он у меня не разборный он цельный. Он не снимается.
Получается вы вывешивали двигатель все от него отсоединив? Правильно я вас понимаю?

с двигателя ничего не нужно откручивать! снизу откручиваете рычаги, рейку, подушки дв. и 4 болта подрамника и все, предварительно двигатель подвешивается к крыше гаража, бокса и т.д. (лебедкой, талью или просто надежно зафиксировать тросом ибо можно остаться в яме придавленным мотором)
 

Вложения

  • 1414778351921_bulletin.jpg
    1414778351921_bulletin.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 440
Последнее редактирование:

amfian

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
с двигателя ничего не нужно откручивать! снизу откручиваете рычаги, рейку, подушки дв. и 4 болта подрамника и все, предварительно двигатель подвешивается к крыше гаража, бокса и т.д. (лебедкой, талью или просто надежно зафиксировать тросом ибо можно остаться в яме придавленным мотором)
Подрамник не откручивается! Он цельный! Я как понял должен открутится подрамник так же как и на фото. То есть подрамник должен выйти в низ а двигатель подвешанный на тросе остаться? Правильно? Если так то подрамник цельный и он не откручивается! :(
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Подрамник не откручивается! Он цельный! Я как понял должен открутится подрамник так же как и на фото. То есть подрамник должен выйти в низ а двигатель подвешанный на тросе остаться? Правильно? Если так то подрамник цельный и он не откручивается! :(

правильно поняли, подрамник действительно цельный, но к кузову с завода прикручен 4-мя болтами

1) у вас он либо приварен (КОЛХОЗ)
2) либо вы не нашли болты крепящие его.... болты эти утоплены в полость подрамника ( возможно колодцы забиты, залеплены и т.д.) снизу по периметру подрамника с ФОНАРИКОМ повнимательней осмотрите

зы потом сфотографируете нам :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ