• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как снять КПП с 6 циллиндрового мотора

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
Подскажите НО только практики как снять коробку с 6 цил. мотора. Невозможно подобраться к верхнему болту. С 4 и 5 цил движков более менее доступ есть . А в моем варианте (6цил) вообще места нет между движком и перегородкой
с ув
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Там два верхних болта, хоть у меня и не шесть, крутил через верх накидным плоским (ровный как струна) 17 на 19 длинна ключа примерно 25 см, если мешает корпус над дворником, можно открутить,
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
не у меня эти болты уже под аркой. ключ такой не проходит .
. Тогда такой вопрос
насколько допустимо на передних подушках накренить со стороны коробки и коробку и двигатель Подушки не повредятся?? какой то допуск есть что бы не накрыть подушки. Неужели это настолько редкое явление 6 цил движок
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
не у меня эти болты уже под аркой. ключ такой не проходит .
. Тогда такой вопрос
насколько допустимо на передних подушках накренить со стороны коробки и коробку и двигатель Подушки не повредятся?? какой то допуск есть что бы не накрыть подушки. Неужели это настолько редкое явление 6 цил движок
Мне так на 4-х цилиндровом делали, и метровой битой откручивали! Подушку акпп откручивали и наклоняли!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
редкое явление 6 цил движок
Тут скорее другая причина, время берет свое, те кто ездил когдато, давно уж забыли об данном авто, а если нет данного автомобиля, зачем заходить на форумы и чегото писать,

А по поводу открутить, как то говорили что нужен длинный удленитель, чут ли не до конца коробки и карданчик, мол заводить нужно аж со стороны кардана, но я так не крутил, так что не пробовал
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Как вариант приоткрути болты с подушек
 

Ереке 8484

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сними кардан, подушку кпп. И длинный вороток нанего кардан иголовку на 17
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.267
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ