• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять шкив ГУРА

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ребята, помогите, сегодня заклинило ролик натяжителя и из за этого ремнем поломало шкив ГУРА, по каталогу он меняется только вместе с насосом, но есть варианты приобрести и без него (жалко из за этого отдавать как минимут 20т.р) шкив зафиксирован одной гайкой с наружи- грани, а внутри резьба. В добавок не можем демонтировать сам насос. Подскажите может кто сталкивался с заменой насоса или шкива в отдельности, может спец инструмент какой-то нужен. Помогите
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
я снимал и шкив и насос гура с 102го мотора он крепится тремя болтами м8 к мет кронштейну и к блоку шкив с насоса снимантся просто я помню менял на нем сальник пробл со снятием шкива небыло . думаю на разборе шкив этот будет стоить не дорого
 

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Вся проблема в том, что нет этих трех болтов, он зификсирован одной центральной гайкой с резьбой внутри. Снять не можем. А преднатяжитель менял когда-нибудь? Тоже возник вопрос с его замено, подшипник сняли а преднатяжитель не можем
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Ребята, помогите, сегодня заклинило ролик натяжителя и из за этого ремнем поломало шкив ГУРА, по каталогу он меняется только вместе с насосом, но есть варианты приобрести и без него (жалко из за этого отдавать как минимут 20т.р) шкив зафиксирован одной гайкой с наружи- грани, а внутри резьба. В добавок не можем демонтировать сам насос. Подскажите может кто сталкивался с заменой насоса или шкива в отдельности, может спец инструмент какой-то нужен. Помогите
здравствуйте.. такая же проблемма.. как вы решили? как сняли шкиф с ГУР?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.201
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ