• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять шкив насоса ГУР, технология ?

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ребята подскажите как правильно снять шкив насоса ГУР, насос само собой снят ??? Болт там с какой резьбой (правая/левая), насос LUK. как и в чем зафиксировать чтоб не погнуть, сломать ???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ребята подскажите как правильно снять шкив насоса ГУР, насос само собой снят ??? Болт там с какой резьбой (правая/левая), насос LUK. как и в чем зафиксировать чтоб не погнуть, сломать ???

Честно я не знаю Миш, поэтому отмолчусь. Единственное что могу сказать по аналогии с другими "крутилками" , затягивается всторону вращения, а откручивается против.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ребята дельные советы будут?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ребята подскажите как правильно снять шкив насоса ГУР, насос само собой снят ??? Болт там с какой резьбой (правая/левая), насос LUK. как и в чем зафиксировать чтоб не погнуть, сломать ???

Епс дает 2 вида гуров - один с 3 болтами треугольником, 2 с болтом по центру. С болтом по центру похоже лук. Если у тебя один болт , на шкиве то по идее откручиваешь болт и съемником выдавливаешь шкив с вала. Оф мерсоводы не знают что гуры разбираются.:D
Вот доки , посмотри и выбери какой у тебя
 

Вложения

  • Насос ГУР снять_установить0.pdf
    548,8 КБ · Просмотры: 1.613
  • Насос ГУР снять_установить1.pdf
    283,5 КБ · Просмотры: 1.076

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ГУР я снял, на столе лежит в разобранном виде, шкив с одним болтом, чем зафиксировать шкив чтоб сорвать болт, не погнув шкив, и с какой резьбой он, болт всмысле.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Епс дает 2 вида гуров - один с 3 болтами треугольником, 2 с болтом по центру. С болтом по центру похоже лук. Если у тебя один болт , на шкиве то по идее откручиваешь болт и съемником выдавливаешь шкив с вала. Оф мерсоводы не знают что гуры разбираются.:D
Вот доки , посмотри и выбери какой у тебя
Знают им просто это не надо.
 

KaHToPa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята подскажите как правильно снять шкив насоса ГУР, насос само собой снят ??? Болт там с какой резьбой (правая/левая), насос LUK. как и в чем зафиксировать чтоб не погнуть, сломать ???
Всем доброго времени. Миш расскажи как ты победил этот шкив?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Никак...
 

дядя_Коля

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Кому ещё нужно , шкив снимается сьемником , как на жигулевские рулевые тяги ( я именно им и снимал , только расточил чуть чуть ) . Сьемник цепляется за проточку на шкиве и упирается в предварительно закрученный в вал болт м8 , только болт нужен качественный , потому что если он там сломается то выкрутить его будет проблематично . А вот с напресовкой могут быть проблемы , я шкив грел и задавливал тем же болтом . !!! Стучать , набивать и запресовывать тисками не советую , можно повредить ГУР !!!
 

фанзиль

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, есть инфа как правильно снять шкив насоса гура? насос LUK
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.190
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ