• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как у вас чистят дворники?

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
Машине месяц, изначально дворники чистят не очень. Точнее чистят нормально но во время обратного маха брызги летят на стекло и как будто и не чистил)
У меня дворники кривые или у всех так? Кто использует не оригинал? Марка / размеры?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Машине месяц, изначально дворники чистят не очень. Точнее чистят нормально но во время обратного маха брызги летят на стекло и как будто и не чистил)
У меня дворники кривые или у всех так? Кто использует не оригинал? Марка / размеры?
Если стекло жирное и льете много воды то так же.
Для обезжиривания стекла есть оригинальное молочко.
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
То есть с конвеера мерседес выпускает машины с жирным стеклом а потом продает молочко для обезжиривания?)))

Обезжирить и пользоваться оригинальными дворниками, так?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
То есть с конвеера мерседес выпускает машины с жирным стеклом а потом продает молочко для обезжиривания?)))

Обезжирить и пользоваться оригинальными дворниками, так?
а за месяц у Вас стекло идеально чистое?
Тогда не понятно о чем вы... У меня проблема такая есть, тогда когда стекло жирное и если лить много воды.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
я купил шкурку нулевку и обычный обезжириваетль на даче всё сделал. супер в дождь вода просто скатывается с лобовухи
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Если стекло жирное и льете много воды то так же.
Для обезжиривания стекла есть оригинальное молочко.

А есть ли название или партнамбер у этого молочка?
Да и вообще интересна химия по уходу за пластиком, алькантарой, дермантином))), тканью, ковриками велюровыми и прочими материалами:icon_e_smile:
Особенно интересует, чем ухаживать за рояльным лаком, будь он неладен, царапается от любого протирания пыли(((((
Я имею ввиду те, которыми пользовались (проверенные)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А есть ли название или партнамбер у этого молочка?
Да и вообще интересна химия по уходу за пластиком, алькантарой, дермантином))), тканью, ковриками велюровыми и прочими материалами:icon_e_smile:
Особенно интересует, чем ухаживать за рояльным лаком, будь он неладен, царапается от любого протирания пыли(((((
Я имею ввиду те, которыми пользовались (проверенные)

Очиститесь стекол теперь в новой упаковке оказывается A0009864071
Да и вообще вся оригинальная химия хорошая и проверенная.
Насчет рояльного лака, любая микрофибра а сначала надо сдуть пыль (именно из за нее царапанье и паутинки) я пользуясь обычной большой и мягкой косметической кистью.:) и не давайте протирать глянцевые и лаковые детали на обычной не подготовленный мойке.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Очиститесь стекол теперь в новой упаковке оказывается A0009864071
Да и вообще вся оригинальная химия хорошая и проверенная.
Насчет рояльного лака, любая микрофибра а сначала надо сдуть пыль (именно из за нее царапанье и паутинки) я пользуясь обычной большой и мягкой косметической кистью.:) и не давайте протирать глянцевые и лаковые детали на обычной не подготовленный мойке.

А какую мойку можно считать подготовленной?:(
Они все походу неподготовленные, даже на дорогих работают таджики:(:mad:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А какую мойку можно считать подготовленной?:(
Они все походу неподготовленные, даже на дорогих работают таджики:(:mad:
Проверенную )
Я из таких знаю только клубные koch24. Но все равно что касается пластика и деревяшек, то их протираю сам.
 

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Что-то я не понял!!! Шкуркой по лобовухе???
То же не въехал )
После этой процедуры так ездить?
aceventura.jpg

ace_ventura_en_afrique_15_bagnole.jpg
:D
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
:))) я раньше тоже так думал.....товарищ так делает, я сначала думал разводит меня, смеется надо мной, приехал на дачу к нему, он взял шкурку нулевку толи двух тысячная толи как забыл как называется, и отпид**асил так я офигел, взял у него эту шкурку и сам проходил все стекла, после этого обычный обезжириваетль и всё! капли стекают что дворники надо включать в три раза меньше!!!
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
а по поводу шкурки так скажу....все мы тут не маленькие, многие наверно женатые и случайно наверно обращали внимание что у наших жён есть пилка! 4-х сторонняя и это шкурка выглядит примерно так же как и пилка полировочная, думаю кто нить хоть раз в жизни делал маникюр?! когда ноготь полировали сверху....вот))
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
:))) я раньше тоже так думал.....товарищ так делает, я сначала думал разводит меня, смеется надо мной, приехал на дачу к нему, он взял шкурку нулевку толи двух тысячная толи как забыл как называется, и отпид**асил так я офигел, взял у него эту шкурку и сам проходил все стекла, после этого обычный обезжириваетль и всё! капли стекают что дворники надо включать в три раза меньше!!!

Воооот, народные методы)) А нам впаривают нано покрытия всякие за тыщи рублей))
Раньше не знал об этом, надо было попробовать на треснутом лобовике пока не поменяли...
А микроцарапины не остаются, которые потом могут стать видимыми?
Надо попробовать на окне в квартире)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
:))) я раньше тоже так думал.....товарищ так делает, я сначала думал разводит меня, смеется надо мной, приехал на дачу к нему, он взял шкурку нулевку толи двух тысячная толи как забыл как называется, и отпид**асил так я офигел, взял у него эту шкурку и сам проходил все стекла, после этого обычный обезжириваетль и всё! капли стекают что дворники надо включать в три раза меньше!!!
Инструкцию с фото отчетом в студию :)
Я в замешательстве )
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
:))) я раньше тоже так думал.....товарищ так делает, я сначала думал разводит меня, смеется надо мной, приехал на дачу к нему, он взял шкурку нулевку толи двух тысячная толи как забыл как называется, и отпид**асил так я офигел, взял у него эту шкурку и сам проходил все стекла, после этого обычный обезжириваетль и всё! капли стекают что дворники надо включать в три раза меньше!!!

Ногти жены - это одно. Спилишь слой- он регенерируется.

Стекло - это другое. Боюсь, что, снимая шкуркой слой, снимается какой-то важный элемент, например, защита от уф лучей, или еще чего-нибудь. Думаю, что эффект как при полировке фар. Появляются оптические искажения. Хотя, это не истина. Абразивной полиролью делают же...
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
Насколько я знаю-стекло не полируют, как раз по причине появления искажений. Глаза потом уставать будут и зрение портиться. Физически невозможно снять шлифмашинкой одинаковый слой со всего стекла.
Смотрел передачу про спец транспорт для ВИП персон СССР. Там показывали бронированные ЗиЛы с пуленепробиваемыми стеклами.Водители на них работали по пол года- а потом в больницу глаза лечить...

Всего было изготовлено 25 бронекапсул две из которых были предназначены для огневых испытаний (ЗИЛ-4105). Толщина брони от 4 до 10 мм, толщина пуленепробиваемых стекол: лобового — 43 мм, боковых и заднего — 47 мм.
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
фото отчет со шкуркой в студию
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
да вы чё старый метод)) ну как буду делать на даче сфоткаю или видео сниму.
1.шкурка нулевка (2000-ная)
2.вымать стекло как следует
3.и по влажному стеклу, без фанатизма и сильного надавливания, проходим шкуркой не долго, убрать жирную пленку со стекла (ни каких микротрешин и царапин не будет!
4.проходим обезжиривателем как следует и все готово!

пс. Лобовое полируют!!! Боковые НЕТ они могут лопнуть! ну и соответственно фары полируют
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
...да и кстати вы вообще трогали эту шкурку 0 (2000-ную) ??? она как газета))


и по лобовухе, если вам страшно!!! с пассажирской стороны кусочек 5х5 сделайте и посмотрите, понравится, всю лобовуху пройдете! и боковушки
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ