• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как выбить шпильку?

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
1987 Mercedes 300TD

Снимаю голову мотора, на пути попалась эта шпилька. Как ее снять чтобы освободилась цепь?


DSC02126.jpg


DSC02125.jpg
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
инерционным молотком, на картинку посмотри, сам подходящее смастери из длинного болта и вкрути в шпильку
 

Вложения

  • инерц.молоток..jpg
    инерц.молоток..jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 464

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
или вот так тоньше болт приварить к большому болту,короче смысл главное понять, а там самому моно придумать, т.е. там у вас в магазинах этого готового добра (специнструмента) море
 

Вложения

  • инерц.молоток..jpg
    инерц.молоток..jpg
    31,4 КБ · Просмотры: 463

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
или вот так тоньше болт приварить к большому болту,короче смысл главное понять, а там самому моно придумать, т.е. там у вас в магазинах этого готового добра (специнструмента) море

Миша Спасибо за совет, уже еду в магазин :ny_sanki:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я вытаскивал похожим ключем и монтировкой (как гвоздодером)
 

Вложения

  • kluch_prokachki_tormozov.jpg
    kluch_prokachki_tormozov.jpg
    14,9 КБ · Просмотры: 467

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
.

Приветствую.Я как то разбирал родственнику мерин и своим приспособлением выташил втулку успокоителя.Я надел на втулку гайки под ключ кажется на 19,главное чтоб они налезли на втулку.надеваете с запасом (если в подлицо допустим 5,то Вы надеваете 7) и вкрутиваете болт более длинше чтоб хотя бы витков 3-4 до затяжки можно было вкрутить чтоб не сорвать резбу и вкручиваете его во внутрь а втулка при затяжке идет на выход.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Приветствую.Я как то разбирал родственнику мерин и своим приспособлением выташил втулку успокоителя.Я надел на втулку гайки под ключ кажется на 19,главное чтоб они налезли на втулку.надеваете с запасом (если в подлицо допустим 5,то Вы надеваете 7) и вкрутиваете болт более длинше чтоб хотя бы витков 3-4 до затяжки можно было вкрутить чтоб не сорвать резбу и вкручиваете его во внутрь а втулка при затяжке идет на выход.

да-да, нормальный вариант.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ