• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как выставить коленвал в вмт если на шкиве метки "живут сами посебе"?

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Шкиф провёрнут.
Поменять шкиф и указать ВИН.

а еще варианты есть?я снял клаппанную крышку,выкрутил форсунку дамал вставлю что нибудь типа отвертки и упрусь в поршень(с бензиновыми так делоют),а там же форкамера тоесть до поршня не достать...может на махавике есть метки какиенибудь?
WBD2100041A054354
 
Последнее редактирование:

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
может кто подскаже можно ли по распредвалам выставить вмт?
 

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
А больше никак, только доставать форкамеру или, если это класический 2х клапонный дизель (если не обманываю) в ВМТ первые кулочки должны распологаться горизнтьно блоку.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Классические 2х клапанные закончились на 124, здесь 4х клапанный.
Только выкручивать форкамеру. Самый надёжный способ.
Главное перед этим выкрутить свечу накала, а то ей слегка конец отрубит, если не достать.
Конечно можно и по распредвалам. При ВМТ впускной распредвал проштыривается через бугель вроди бы болтом М6 примерно на 3 часа
 
Последнее редактирование:

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Классические 2х клапанные закончились на 124, здесь 4х клапанный.
Только выкручивать форкамеру. Самый надёжный способ.
Главное перед этим выкрутить свечу накала, а то ей слегка конец отрубит, если не достать.
Конечно можно и по распредвалам. При ВМТ впускной распредвал проштыривается через бугель вроди бы болтом М6 примерно на 3 часа

а как выкрутить форкамеру?и чем?форсунку я уже снял..
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Про форкамеру - никакой не гемор. Все просто - покупаешь спец ключ для форкамер, выкручиваешь гайку, а затем выбиваешь форкамеру. При наличии ключей всё делается за 10 минут
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Про форкамеру - никакой не гемор. Все просто - покупаешь спец ключ для форкамер, выкручиваешь гайку, а затем выбиваешь форкамеру. При наличии ключей всё делается за 10 минут

гемор в том что где купить ключ я у себя на авторынке спрашивал,они мне в ответ-"а что такое форкамера и где это стоит?"вариант только если точить.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если очень надо, могу тебе выслать почтой или ещё какой нибудь ерундой, у меня есть, стоит примерно 5 - 10 уе.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
да я вот незнаю что делать?!!!!

Если очень надо, могу тебе выслать почтой или ещё какой нибудь ерундой, у меня есть, стоит примерно 5 - 10 уе.

а при демонтаже форкамеры какие трудности у меня могут возьникнуть,шайбы там надо какието покупать или что??и из инструмента что надо?просто делою все под подъездом,гараж занят 124мерсом...да и долеко от дома..
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
При демонтаже форкамеры понадобятся: одна шайба под форсунку и одна под форкамеру. Ну и ещё может понадобится обратный молоток, что бы выбить форкамеру.
Ну и ключ для форкамеры.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ