• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как записать образ с картами?

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Добрый вечер! Имеется Comand NTG1 и образ карты для него. Нужно просто записать файл образа на диск или распаковать образ? Спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер! Имеется Comand NTG1 и образ карты для него. Нужно просто записать файл образа на диск или распаковать образ? Спасибо!
Надо знать программу,с поиощью которой сделан образ.И из этой программы записать диск.Я пользуюсь Alcocol 120,но не уверен что она совместима с другими программами.
 

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Надо знать программу,с поиощью которой сделан образ.И из этой программы записать диск.Я пользуюсь Alcocol 120,но не уверен что она совместима с другими программами.

файлы из образа нужно распаковать на диск? или нужно сам исо на диск записать?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый вечер! Имеется Comand NTG1 и образ карты для него. Нужно просто записать файл образа на диск или распаковать образ? Спасибо!
для записи образов я пользуюсь UltraISO, очень понятный интерфейс и меня еще не подводила, попробуйте
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Добрый вечер! Имеется Comand NTG1 и образ карты для него. Нужно просто записать файл образа на диск или распаковать образ? Спасибо!
Нашел на немецком сайте инструкцию по записи навигационньіх дисков для Мерсов...
Кто знает немецкий, переведите плз., а то гугл трансл. не очень помог!
 

Вложения

  • burn Nav Cds for MB Navi.txt
    3,6 КБ · Просмотры: 306
Последнее редактирование:

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
для записи образов я пользуюсь UltraISO, очень понятный интерфейс и меня еще не подводила, попробуйте

Записал даэмоном, воткнул диск в багажник, писало 1-2 минуты подождите, идёт активация карты, потом выкинуло не вставлен диск, вставьте в багажник. Все делал как надо, образ писал на х4, с финализированием. Кто знает в чем косяк, поделитесь, пжлст. Когда навигация писала про активацию машина ехала, а не стояла (на всякий случай сказал, вдруг что)
 

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Записал даэмоном, воткнул диск в багажник, писало 1-2 минуты подождите, идёт активация карты, потом выкинуло не вставлен диск, вставьте в багажник. Все делал как надо, образ писал на х4, с финализированием. Кто знает в чем косяк, поделитесь, пжлст. Когда навигация писала про активацию машина ехала, а не стояла (на всякий случай сказал, вдруг что)

Может кто располагает рабочи образом для NTG1, для европы V13?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
И если не сильно напрягаю, не могли бы Вы написать небольшое пособие по записи, в ультра исо пробовал, как-то не срослось.

вот здесь последняя версия Mercedes Benz COMAND APS, Navigation DVD Europe, Version 2012/2013, NTG1 (сам не пробовал)

а вот здесь та версия о которой я говорил - 12-ая, сам пробовал Mercedes Benz Comand APS Map DVD Europe 2011-2012 NTG1

качайте пока, как работать с UltraISO опишу и поясню завтра, или пишите в личку, отвечу на все вопросы, удачи
 

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
вот здесь последняя версия Mercedes Benz COMAND APS, Navigation DVD Europe, Version 2012/2013, NTG1 (сам не пробовал)

а вот здесь та версия о которой я говорил - 12-ая, сам пробовал
Mercedes Benz Comand APS Map DVD Europe 2011-2012 NTG1


качайте пока, как работать с UltraISO опишу и поясню завтра, удачи
Премного благодарен! С нетерпением буду ждать!
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Обратите внимание, чтобы диск на который будет производиться запись был DVD-R
могу еще посоветовать бесплатную программу для записей таких .iso
http://imgburn.com/

я сам пару месяцев назад скачал образ 13-ой версии для Comand NTG1, записал на DVD-RW, с первого раза не сработал диск, долго ждал активации карты, и как у вас появлялось сообщение об отсутствии диска в багажнике, приехав домой, машина простояла с часок, а я уже было списал этот диск и скачанный мной .iso, при следующем старте машины, ( а я уже и забыл,что диск оставался в багажнике) , на экране появилась карта, но не сразу все гладко было, потом карта исчезла и на сером экране, кроме как кружочка, моим местонахождением , ничего не было видно. Ну и в конце истории ) где-то через часа 4 у меня джпс заработал на ура, карта появилась,все четко работает по сей день.. комильфо.Единственное не смог решить, так это при первом включении джпс, на экране появляется (с секунд 30-60,по разному) сообщение об активации карты. Иногда раздражает, но стараюсь не обращать внимания ) а хотелось бы , чтоб как в старой версии , при нажатии все.. опа и появлялось.
Удачи!
 

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Обратите внимание, чтобы диск на который будет производиться запись был DVD-R
могу еще посоветовать бесплатную программу для записей таких .iso
http://imgburn.com/

я сам пару месяцев назад скачал образ 13-ой версии для Comand NTG1, записал на DVD-RW, с первого раза не сработал диск, долго ждал активации карты, и как у вас появлялось сообщение об отсутствии диска в багажнике, приехав домой, машина простояла с часок, а я уже было списал этот диск и скачанный мной .iso, при следующем старте машины, ( а я уже и забыл,что диск оставался в багажнике) , на экране появилась карта, но не сразу все гладко было, потом карта исчезла и на сером экране, кроме как кружочка, моим местонахождением , ничего не было видно. Ну и в конце истории ) где-то через часа 4 у меня джпс заработал на ура, карта появилась,все четко работает по сей день.. комильфо.Единственное не смог решить, так это при первом включении джпс, на экране появляется (с секунд 30-60,по разному) сообщение об активации карты. Иногда раздражает, но стараюсь не обращать внимания ) а хотелось бы , чтоб как в старой версии , при нажатии все.. опа и появлялось.
Удачи!

Буду пробовать! Спасибо за совет!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Обратите внимание, чтобы диск на который будет производиться запись был DVD-R
могу еще посоветовать бесплатную программу для записей таких .iso
http://imgburn.com/

я сам пару месяцев назад скачал образ 13-ой версии для Comand NTG1, записал на DVD-RW, с первого раза не сработал диск, долго ждал активации карты, и как у вас появлялось сообщение об отсутствии диска в багажнике, приехав домой, машина простояла с часок, а я уже было списал этот диск и скачанный мной .iso, при следующем старте машины, ( а я уже и забыл,что диск оставался в багажнике) , на экране появилась карта, но не сразу все гладко было, потом карта исчезла и на сером экране, кроме как кружочка, моим местонахождением , ничего не было видно. Ну и в конце истории ) где-то через часа 4 у меня джпс заработал на ура, карта появилась,все четко работает по сей день.. комильфо.Единственное не смог решить, так это при первом включении джпс, на экране появляется (с секунд 30-60,по разному) сообщение об активации карты. Иногда раздражает, но стараюсь не обращать внимания ) а хотелось бы , чтоб как в старой версии , при нажатии все.. опа и появлялось.
Удачи!
Та-же фигня была.Пока обновления не проинсталил.Было что нави говарит а карты не показывает и наабарот.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
На рутракере есть.Весят 30 мегобайт помоему.Я тогда с 4 на 11 версию переходил и сталкнулся с этим гемором.
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
Добрый день подскажите пожалуйста,
у меня сейчас NTG 1 и карты за 2009 год.
хочу обновить карты и саму навигашку.
Нужно просто скачать и записать образ или всё таки старуха тоже нужна будет? и в чём разница моей версии навигатора от новой?
стоит вообще заморачиваться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.376
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ